Дубликаты не найдены

+1

Школобыдлоюмор для токсикозников.

раскрыть ветку 1
-1

*спермотоксикозников

0
Анекдот для ТС:
Заходят как-то многочлен, сперматозоид и эбонитовая палочка в класс. А семиклассники им говорят: -Ахаххахахахаха. 
Похожие посты
1355

Ответ на пост «Может его лишить выплат и в Сибирь?» 

Ещё в начале пандемии в России читала монологи врачей скорой помощи. Один из них, бывший военный, сказал следующее:

"В целом то, что сейчас происходит, напоминает учения в армии. Все учения делятся на несколько этапов:

первый — большая шумиха,

второй — большая неразбериха,

третий — поиск виновных,

четвертый — наказание невиновных,

пятый — награждение непричастных."

Пока что всё происходящее чётко укладывается в эту последовательность. Которая описывает, в общем-то, не только ситуацию с коронавирусом

751

Матрица

Есть у меня одна такая интересная особенность организма – для меня все люди на одно лицо. Ну, то есть, буквально, мне сложно вычленить какие-то особенности среднестатистического человеческого лица. Есть такая фраза: «Все китайцы на одно лицо». А для меня и европеоиды – тоже. Нет, ну конечно, если у вас, к примеру, псориаз в пол-лица, или в результате третичного сифилиса провалился нос – будьте спокойны, вас-то, скорее всего, я запомню. А с остальными, обычными людьми, вот сложнее.

Я думаю, это у меня развилось еще в детстве из-за ужасного зрения. Родители меня отдали в школу в шестилетнем возрасте и там, при прохождении комиссии, выяснилось, что зрение у меня так себе. С годами оно только ухудшалось, в подростковом возрасте я прошел через две склеропластики (зверская вещь!). В итоге, к моменту, когда уже, взрослым, я решился, наконец, на лазерную коррекцию зрения, это был астигматизм и минус двенадцать.

На сегодняшний день вижу я отлично, но привычка различать людей по косвенным признакам – в первую очередь, голосу, силуэту, походке, манере одеваться, запаху – осталась. Долгое время считал, что это моя фишка, пока не прочитал как-то случайно биографию Брэда Питта. В одном из своих интервью актер сказал, что страдает расстройством восприятия лица. Это по-научному называется прозопагнозия. Так я узнал, что это не только моя особенность, есть и другие такие «чудики».

Никогда это не доставляло мне особых хлопот. Помню, в юности брат прикалывался надо мной – шел, к примеру, по улице, завидя меня, мне навстречу, но, приблизившись, проходил мимо и смотрел за моей реакцией – узнаю я его или нет. Получалось через раз. Прошлой зимой напугал человека – он был очень похож на моего друга – ну, как похож… Парень шел мимо подъезда, где живет мой друг, и где случайно проходил и я. Он был в такой же яркой желтой куртке и черной бороде, как и у моего приятеля)). Может быть, вы, увидев его, сказали бы, что вообще не похож, не знаю. Но я бросился на чувака с объятьями, чем его заметно обескуражил...

Но вот теперь начался настоящий трэш!!! На этой неделе, наконец-то, я открыл свой магазин для посетителей. По стандарту, все покупатели должны быть в масках. И тут вот всё стало очень сложно – они все для меня, как агент Смит из Матрицы. Я не понимаю, кто из них только что у меня что-то спрашивал, кому я должен вынести товар. Несколько раз уже перепутал - человек что-то попросил показать, я отвернулся, а повернулся уже к другому. Быстрее бы вся эта эпидемия закончилась! Спасите мой мозг!!!

Матрица Матрица, Прозопагнозия, На одно лицо, Маска, Коронавирус
338

Великорецкий Крестный ход 2020 или театр абсурда и продление карантина

Доброе время суток, друзья. Хотелось бы поделиться подгоранием моей пятой точки.

Это не веселый пост, вы не посмеётесь читая его.

Как наверное знают некоторые, в Кировской области г.Киров каждый год проходит Великорецкий крестный ход для верующих, в ходе которого они несут икону Николая Чудотворца из центра города в село Великорецкое. Пешком. 64 километра.

И все бы ничего, все года ранее это никого особо не трогало и все недовольства были минимальны, как то что "дороги опять перекрыли", "из города не выехать\не въехать".

Но пришел 2020 год с его радостями жизни и Вятская епархия совместно с правительством Кировской области объявили официально, что крестного хода не будет, подготовки не ведутся и не планируются, на трассе по ходу движения расставили соответствующие билборды с предупреждениями. Голосили об этом во всех СМИ и разослали по всем регионам близлежащим чтобы оповестили своих паломников об этом.

И...... всем насрать! Вчера в город приехал двухэтажный автобус с паломниками из соседних регионов. Как думаете кто то отправился на двухнедельную изоляцию? Правильно.. нет! В окрестностях храма откуда они уходят толпами стоят волонтеры и раздают маски и памятки о том что хода не будет, и они сами по себе.. насрать.. всем насрать. Почему ВСЕМ спросите вы? А потому что реально всем! Роспотребнадзор отфутболивает всех со словами это не наша проблема, мы их предупреждали, полиция просто стоит и смотрит как проходит МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ запрещенное(!!!) в текущих условиях в регионе, губернатор просто отмалчивается и за него в соцсетях кидаются отписками пресс-службы. И только народу не насрать. Кто то возмущается закрытыми ТЦ и фитнесс-клубами, ибо работать хочется и кушать тоже, кто то всерьез опасается за свою жизнь и здоровье, и за родственников проживающих на пути следования этих ходоков, у кого то просто происходит возгорание из за несправедливости и абсурдности ситуации.

Ну а крестный ход идет, фитнесс, ТЦ, общепит, бары - закрыты, нельзя, нарушаем, а крестный ход идет.

Выводы делать не буду, ибо для каждого они свои, и за прошедшие сутки я уже устал злится и недоумевать

Пруфы вот:

https://vk.com/wall-60609780_4182821

Топовые аргументы верующих:

А мне просто страшно, и людей жалко кто с ними столкнется.

Показать полностью 1
10065

Операция в условиях пандемии

Разговор с хирургом на следующий день после операции по удалению аппендицита.
Я: Доктор, скажите, а шрам не очень большой будет? (Вопрос назрел, поскольку, судя по капелькам крови на пластыре - шов казался см 10)
Х: Ну а что ты хотела, в этих комбинезонах и очках совсем ничего не видно.
Я: ....

2319

Не все депутаты "депутаты"

Не все депутаты "депутаты" Карачай, Депутаты, Скорая помощь, Коронавирус

Председатель Комитета по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и средствам массовой информации Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Ренат Акбаев в связи с распространением коронавирусной инфекции стал бесплатно работать водителем скорой помощи. «Сейчас очень непростое для всех нас время. К сожалению, от этой болезни никто не застрахован и от неё нет никакой панацеи. Несмотря на все усилия медиков, вирус продолжает распространяться. В такой момент мы все должны объединиться, консолидировать наши возможности и сделать все, чтобы помочь жителям родной республики. В связи с этим я решил внести свой посильный вклад в борьбу с COVID-19 и помогать людям, насколько это возможно», - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" парламентарий.

Вместе с тем, в силу своей природной скромности, Р.Акбаев подчеркнул, что не хотел придавать огласке этот факт.
Однако, благородный поступок депутата быстро стал известен жителям Карачаево-Черкесии, так как пятикратного чемпиона Мира, двукратного чемпиона Европы по борьбе на поясах очень многие знают на лицо.
В соцсетях земляки отметили, что благодаря таким людям, как Р.Акбаев, мир становится лучше, и его поступок достоин подражания.

Жители КЧР выражают слова благодарности в адрес депутата и считают, что другие должны последовать его примеру.

http://arkhyz24.ru/deputat-parlamenta-karachaevo-cherkesii-r...

Показать полностью
1189

Отличная защита от воровства товара

Вот так защищают медицинские тряпочки от воровства в одном магазине. Ну а что, вы же носите их только для защиты от штрафов? Какая разница, если в них будут дырки, удобнее дышать будет. Не одну неделю уже так продаются...

Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента

UPD: #comment_171201410

Показать полностью 1
1860

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
727

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР: КАК БОРОЛИСЬ С ЭПИДЕМИЕЙ ИСПАНКИ 100 ЛЕТ НАЗАД

Ровно 100 лет назад, с 1918 по 1920 год, по планете размашистой эпидемиологической поступью шагал не коронавирус, а испанский грипп. Он зародился на фронтах Первой мировой и за два года им переболело около 550 миллионов человек. Показываем и рассказываем, как боролись с эпидемией 100 лет назад.

Полоскали горло

Полоскание соляным раствором и обработка дезинфицирующими средствами считались, как и в наши дни, основой борьбы с инфекцией. Выглядело это так.

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР: КАК БОРОЛИСЬ С ЭПИДЕМИЕЙ ИСПАНКИ 100 ЛЕТ НАЗАД Испанка, Меры защиты, Пандемия, Маска, 1920-е, Старое фото, Длиннопост

Солдаты Форта Дикс, что в Нью-Джерси, полощут горло соляным раствором. Сентябрь 1918 года

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР: КАК БОРОЛИСЬ С ЭПИДЕМИЕЙ ИСПАНКИ 100 ЛЕТ НАЗАД Испанка, Меры защиты, Пандемия, Маска, 1920-е, Старое фото, Длиннопост

Врач обрабатывает гортань солдата дезинфицирующим раствором. Даллас, штат Техас

Разумеется, полоскание горла практиковали не только военные, но и гражданские. Например, телефонистки. Это фото сделано в Лондоне в 1920-м году.

Носили маски

Повсеместное ношение масок — ничуть не новое изобретение, ему уже сто лет (буквально сто). Маски следовало носить всем, кто выходил в места скопления людей или по долгу службы был вынужден общаться с людьми вплотную. Например, парикмахерам.

В наши дни в связи с эпидемией спортивные мероприятия отменили. Люди прошлого были менее осмотрительны: спортивные состязания проходили в обычном режиме. Правда, всем — зрителям и спортсменам — следовало надеть маски. Кому-то — под маски.

Делали прививки

Да, грипп постоянно мутирует и приобретает непобедимые, по крайней мере на время, формы. Тем не менее врачи приветствовали решение людей привиться и 100 лет назад. На фото прививку делают мэру Бостона Эндрю Джеймсу Питерсу.

Выносили больных на свежий воздух

Целебные свойства свежего воздуха были известны людям издревле... Пожалуй, опустим монотонную часть. Скажем лишь, что сейчас нам будет странно, если больных гриппом вынесут на улицу.

А в начале XX века лечение свежим воздухом было нормой. Вот так, например, выглядело инфекционное отделение под открытым небом больницы города Лоренс, штат Массачусетс.

Более того, чтобы не плодить инфекцию в помещении, в начале эпидемии многие общественные мероприятия не отменялись, а переносились на воздух. Вот так выглядело заседание суда в Сан-Франциско в 1918 году.

Дезинфицировали общественный транспорт и улицы

Разумное решение, к которому прибегаем и мы. Правда, в наши дни техника для дезинфекции выглядит повнушительней.

Защищали нос от воздуха с заразой

А вот это что-то для нас новенькое (то есть, напротив, забытое старенькое). Во время распространения испанки бытовало мнение, что главным проводником заразы в организм служит нос. Поэтому многие использовали изобретения для очищения поступающего в ноздри воздуха. На фото одно из таких изобретений.

Источник 👉 http://www.vokrugsveta.ru/article/331759/

Показать полностью 9
1475

Перед вирусом все равны

Перед вирусом все равны Коронавирус, Депутаты, Длиннопост, Политика, Негатив

https://www.rbc.ru/society/06/05/2020/5eb2da8d9a7947923c722e...

А ведь совсем ещё недавно она принимала полезные законы для облегчения жизни простых граждан.

https://www.livekuban.ru/news/politika/baba-masha-budet-rada...

Показать полностью 3
2681

Как у нас все "равны" перед законом

Дело было в Мурманске. Это такой город за Полярным кругом, в котором,  как оказывается, действуют свои законы и правила. Точнее, они особенные для отдельных обитателей Кольского полуострова.
На днях, а именно 2 мая, из Москвы в Мурманск вернулся тутошний депутат госдумы от угадайте какой партии)))  Алексей Борисович Веллер (к слову, бывший мэр Мурманска).

В Мурманской области, как и во многих регионах страны, действует правило ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  14-дневной самоизоляции для всех прибывших из других регионов.  Особенно из Москвы.  Хотя, и в Мурманской области все плачевно - почти 2000 заболевших на сегодняшний день.  Есть постановления губернатора по всем этим обязаловкам, мы все тут гоняем в магазины со справкой номер такой-то (ну должны гонять). А Роспотребнадзор тоже подпрыгивает на каждом углу, и в аэропорту всем прибывшим под роспись вручает уведомления об обязательной самоизоляции.

Ну а прибывший депутат Веллер поверил в свои силы, демонстративно отказался расписываться в получении уведомления, как и отмахнулся от самого уведомления. Все это происходило на глазах пассажиров, прибывших с этим небожителем одним рейсом. Об этой истории стало известно журналистам. И вот что получилось https://severpost.ru/read/94937/

Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив
Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив

Там, на сайте "СеверПоста" можно найти информацию про историю передвижений единороса Веллера за последние пару недель. Впрочем, как и на его странице в соцсетях.

В общей сложности,  за неделю, Веллер побывал в Крыму, прибыв туда из Москвы на машине (по его же словам https://vk.com/wall551531890_2392). Вернулся в Москву. Поучаствовал в съемках в очередном ток-шоу на первом канале, которые он очень любит (https://vk.com/wall551531890_2653).

После публикации об инциденте в Мурманском аэропорту, Веллер вывалил пост у себя на странице в ВК (https://vk.com/wall551531890_2802)

О как! Человек то приехал дела государственные вершить! Ну и тест на коронавирус заодно поехал сдал. Красавчик! А виновным в своем поведении в аэропорту назначил советника губернатора!

Только вот практика показывает, что тест может сразу не показать наличие вируса. Потому и требуют 14 суток пробыть дома, и не контактировать до окончания инкубационного периода.

Кстати, самое интересное в комментариях под этим постом депутата (да, да! АлексейБорисыч еще и в комментариях отвечает людям!). Полюбуйтесь

Правда, отвечает он только тем, кто задает "правильные" вопросы, и повсеместно АлексейБорисычем восхищается.

Повеселились и хватит. К чему это я все?
У меня возникло несколько вопросов. Какого черта нас всех заставляют следовать введенным правилам, соблюдать ограничения? С экранов ТВ нас просят об этом - президент, премьер-министр (тоже заболевший), губернатор, врачи. Мы теряем работу, доходы, надежду на завтрашний день. Мы не знаем что будет с нами через месяц. Нам запрещено нормально передвигаться по нашему городу, мы не можем собраться с друзьями. Мы выполняем требования властей. Скажите мне, чем какой-то депутат ГД лучше чем мы все? Чем он от нас отличается? Он робот, не подверженный заболеваниям?

Кто там главный в ГД? Володин? А главный в ЕР? Медведев? Почему ваши депутаты ставят себя выше остальных граждан? Им законы не писаны? Или можно помахать корочками, и тебе ничего не будет?

ПыСы: еще было бы неплохо ввести обязательную проверку наших депутатов на грамотность!

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: