Как бороться с соседскими детьми ?

Уже на протяжении более двух лет пытаюсь справиться с шумом от гиперактивных детей соседей сверху. Разговоры не помогают, доходило до скандала, и с отцом этих шумных детей я ходил по другим соседям (какой бред) в поисках этих самых шумных детей. Естественно все открещиваются и у всех тишина. Дом многоквартирник, живу на девятом, в угловой части дома, шум слышу отчетливо сверху буквально каждый день (уже не помню, было ли тихо вообще)
Могут начать бегать с 7 утра до девяти часов, остановиться на пару часов или до вечера (вероятно в детский сад уводят), но потом все продолжается. Разговоры не дали результата, днём они как бы и право имеют, вечерами шум переваливает и за 23:00 часа, и может продолжаться еще час. Сегодня шумели до полуночи, поднимался к ним на этаж и слышал шум именно с квартиры над собой. Вопрос:
1. Какими законными способами можно бороться ?
2. Есть ли смысл делать шумоизоляцию в потолок ?
3. Работают ли виброколонки так, как пишут о них в отзывах ?

К слову на мой ответный шум громкой музыкой в будний день, сосед вырубал счетчики (дома меня не было, включал и уходил). Законно ли подобное действие и можно ли за это привлечь к ответственности ?

К слову, поднимались и до и после многих ситуаций, ответ разводя руками один - это же дети :)
Складывается порой впечатление, что воспитанием их не занимаются от слова совсем, и даже в жаркие, летние приятные дни дети не бегают на улице, не играют со сверстниками, а занимаются шумной бесовщиной дома.
Может у кого был опыт проживания с подобной ситуацией и такими соседями, Пикабу большой ресурс, надеюсь на дельные советы !
P.s.: беруши уже купил, приходится втыкать их в уши вечером и читать серии Вархаммера 40к, но иногда хочется просто после работы поваляться на диване, смотря фильмы, но с подобным грохотом и беготнёй это маловероятно -_-