17

К посту о "Не пью"

Сначала стал писать комментарий вот к ЭТОМУ посту. А накатал столько, что проще уж отдельным постом забить.

Я не пью всю свою жизнь.... Вернее не так. "Я не напиваюсь Всю свою жизнь"...

Мне 34 года. И алкоголь в моём доме есть только когда жена хочет выпить пива, или друзья приносят с собой. Сам не покупаю.

Тут целый комплекс причин трезвого образа жизни:

Ну, во первых - Реально не вкусно! Как-то гранатовый сок мне интереснее на вкус. Или минералка со льдом и лимоном.

Во вторых - такая же проблема с отцом и пьяным окружением. Не хочу вести себя так как они.

И в третьих - я не пьянею.

Не было такой дозы алкоголя, которая заставила бы моё сознание расслабиться или хоть как-то повлияла бы на моё поведение... Но я не отрицаю, что если буду регулярно употреблять, то этого никогда не произойдёт. Я знаю вкус алкоголя, потому что я могу себе позволить попробовать что же это такое, чтобы хотя бы понимать, когда люди говорят о коньяке, или пиве, или вине, тему разговора.

И четвертая причина - я не смог ответить на простой вопрос "Зачем?". Этот же вопрос я задаю и курящим. Я не пью и не курю, потому что не вижу здравого ответа на вопрос "Зачем?". Просто так? За компанию? Расслабиться? Нервам легче? "Это вино подчёркивает вкус мяса?" - Вкус мяса подчеркивает только само мясо.

В детстве я не понтился и не пытался стать или казаться взрослее, и алкоголь и курево не было для меня признаком "взрослости" или "крутости". Так что эти привычки обошли меня стороной.

Может правильное воспитание, или ещё что-то, но никогда желания или порыва начать это дело у меня не возникало.

При этом, я не фанат ЗОЖ. Не пытаюсь кого-то отучить курить или пить. пропаганду не провожу. Чебуреки и заварную лапшу с майонезом ем без проблем. Спорт, присутствует в жизни, но не фанатично. Просто чтобы кровь разогнать.

Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Лови пока закуску.

+3

Нас таких много. Просто мы ведем нормальный образ жизни. На нас глаз не цепляется. А бухого соседа с топором помнит весь дом.

+3
Рациональное поведение. Если нет потребности, так и не зачем опьяняться. Как по мне, так все правильно. Только надоедают долбодятлы на каком нибудь сборище обязательно приставущие с выпивкой и следящие, чтоб обязательно пил. Оно их колышет? Нет, обязательно доколупываются и изображают вселенскую обиду от твоего отказа.
+7

Ну, во первых - Реально не вкусно!

-------------------------

Согласен 100%.Сам пью, но гаже вкуса, чем вкус водки не найти на всём белом свете.

раскрыть ветку 1
+2

Забегает в бар мужик и сразу к бармену:

- Налейте мне стакан водки!

ему наливают, он выпивает, просит еще, ему сново наливают, он сново

выпивает, и так выпивает три стакана водки.

Бармен осторожно интересуется:

- Мужчина, у Вас наверное сегодня произошло какое-нибудь важное событие

в жизни?

- Да, я сегодня певрый раз в жизни попробовал минет!

- О, да это дело нужно отметить шампанским!!!

- Нет, шампанским такой вкус не перебить

+4

Та же фигня.

+5
Главное никому мозг не ебать своей правильностью. А то есть такие люди, которые всех учат, как в большинстве случаев оказывается все кодированные не один раз!
раскрыть ветку 12
+7

У моей жены дочка есть... она курит. Я ей ни слова по этому поводу всерьёз не сказал. Ну курит да курит. Одно условие - я ей не покупаю сигареты. Хочет курить? Идёт и покупает сама. Ножками до магазина.
Но сие прекрасное чудо очень любит учить нас как правильно питаться. выкидывает из окна майонез, готовит только из курицы, помидоров и сыра. Газированные напитки тоже выливались в раковину. Типа "Это плохая пища"... Вот это вынос мозга.
Недавно я ей сказал - Ок. Я не ем майонез, ты не куришь! Согласна? - Обиды дня на три. и до сих пор сквозь зубы общается.

раскрыть ветку 9
+4

Можно бухать водяру, курить сигары , есть жирное и острое, а водичку из под крана надо фильтровать ! ))))

раскрыть ветку 1
+3

А годиков сколько дочке? Если 15, то норм поведение для пубертата, а если 25, то шла бо она нах со своим майонезом.

раскрыть ветку 1
0

Хм, а курица, помидоры и сыр это всё в одном блюде? И как вкусовые качества? Обожаю помидоры и сыр, аж призадумалась.

раскрыть ветку 3
-5

Нам тут это нахера выкатил? Очередной элитарий?

ещё комментарий
+1

Моя несостоявшаяся теща развелась с мужем (отцом бывшей) по причине пристрастия того к алкоголю. Прошло уже почти 30 лет, но у нее с того времени нет градации серого, либо ты вобще не пьешь, либо алкоголик. Т.е такое понятие как кружка пива под фильмец в пятницу или бокал вина со стейком отсутствует как класс. Даже на НГ и ДР.

раскрыть ветку 1
+1
У меня тёща такая же- кто хоть рюмку в месяц уже алкаш. Я ей говорю- успокойся, твоя дочь живёт с алкашом!
+2

А я вот пью. И мне это в кайф.

+3

Там чота в показаниях путаница: то автор не хочет вести себя как пьяный отец, то автора алкоголь не берет.

раскрыть ветку 6
+3

Никакой путанницы. Я не хочу себя вести как пьяный отец. И написал что меня не берёт алкоголь. Поэтому пьяным не был никогда. И потому не пью. Дабы не дай бог не опьянеть. Ведь никаких гарантий, что однажды меня не скосит и я не превращусь в пьяного беспредельщика.

раскрыть ветку 5
+1

Опьянение не подразумевает под собой обязательный дебош. Большинство людей после возлияния говорят на философские темы и идут спать. Алкоголь только выпускает наружу то, что внутри, если человек и в душе человек, то шансы стать пьяным беспредельщиком практически равны нулю, а раз боишься, то это повод задуматься.

раскрыть ветку 2
0

Ну, как бы, если ты ещё в состоянии понимать что вокруг тебя происходит, то это не факт, что ты ещё не пьян. Также, если ты утром помнишь всё что было вчера по пьяни, тоже не показатель. Одно заметил - если перестать закупаться бухлом на выходные, то денег больше в бюджете семьи. =)

А вот зачем люди курят - я так и не понял. Самому уже 31 год.

0

Печень свеженькая. ))

+5

Ну ничоси белый плащ. Не пьешь не пей, кому какое до этого дело, что ты аж целую портянку накатал в оправдание.

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!(с)Мастер и Маргарита

+1

Тут чуть ниже пост про рептилоидов, так один из пунктов для их распознания это "не поддаётся влиянию алкоголя" .

А если серьёзно, то каких-то ферментов у автора в организме не хватает, поэтому этанол на него и не действует.

+1
0

Алкоголю, за компанию и просто так нет! А спорт чтобы кровь разогнать) коньяк отлично разгоняет кровь)

0

"Я не пьянею" и "Зачем?"

Ну охуеть! Это из разряда, я импотент и не понимаю, зачем трахаться

0

Как узнать, что человек не пьет и не курит?  Не парьтесь, он сам вам через 5 минут знакомства расскажет.  Вот я пью и курю.  Но почему я об этом не пишу в пабликах и не ору на всех углах?  Что со мной не так?

0

Ну а я сегодня выпил вкусного пива, лично купленного и привезённого домой за 1000км. В холодильнике лежит ликер - тоже вкусный (3 вида), и текила вкусная. Так что зря, есть вкусный алкоголь, хотя я бы не отказался от такого же пива, но безалкогольного. Но и к алкоголью как к злу не отношусь - всё в меру хорошо.

+1
Пожди, ты хвастаешься что являешься среднестатистическим человеком? Я надеюсь, этот коротенький рассказик ты читал
http://lib.ru/INOFANT/TENN_W/zero.txt
0

У меня племянник такой. Не пьет, не курит, с девочками общается только в инете, до 21 года сидел на шее мамаши, пока я не вытащил его на работу. Вроде неплохой пацан, а общаться с ним нет никакого желания. 100% жертва инета.

0
Завидую вам белой завистью. К сожалению не могу удержаться и причины всегда есть: то плохое настроение , то хорошее.
0

Спонсор нового срока фраза: - 'Я не пьянею'...

0

Я не пьянею...Ничего себе, сверх человек что ли? :)

раскрыть ветку 2
0

а потом 3-я улица строителей... знаем, смотрели такое кино.

0

Пиздобол прост

-3

Ты такой охуенный прям, можно я церковь имени тебя построю?

раскрыть ветку 1
0

Лучше НИИ... я атеист...

-2
Я конечно знал что на Пикабу разные люди бывают...
-4
прочитал. может быть тс у посмотреть в сторону зеленой травы
раскрыть ветку 3
+1

Тот же вопрос - Зачем? Адекватный ответ пожалуйста, зачем я должен себя ограничивать в какой то пище и переходить на траву?
Я не продвигаю ЗОЖ в этом посте... это, скажем так, поддержка поста ссылку на который я указал в начале.
Я не ограничиваю себя в алкоголе по каким то модным или специальным причинам... я просто не хочу его пить и не пью. Причём, опять же, я не запрещаю его себе. Скорее "не хочу его пить", чем "не пью из принципа".

раскрыть ветку 2
+1

думаю речь идет о "траве", но тем более, зачем?

0

согласен. не алкоголь, но...

https://www.youtube.com/watch?v=6d2vTl6gODw

просто меняются интересы, круг общения. Да просто, зачем?

Похожие посты
2344

Примерная девочка

В начальной школе у меня была знакомая. Ксюша. Ксюшенька. Ксеничка. Аксютка. Она была из тех девочек, у которых всегда подтянуты колготки, заправлена постель и почерк аккуратный даже в черновике. Ее обожали учителя, ею гордились родители. Музыкалка, художка, фигурное... Тонкий вздернутый носик, беззащитная шейка, взрослые серые глаза... Активная, но уравновешенная; скромная, но не стеснительная, с внутренним достоинством, которое невозможно скопировать. Завидовала ли я ей? - Безумно! Хотела ли походить на нее? - Очень!
И однажды, когда нам исполнилось по двенадцать, на заднем дворе школы Ксюша научила меня курить.

136

Правильное воспитание

Как-то пришлось мне организовывать 5 мальчишек лет 7-8 на выступление на каком-то утреннике.

Были у них и костюмы для выступления, одним из атрибутов которых была бандана.

Банданы мы наскребли с миру по нитке. И среди них оказалась одна РОЗОВАЯ!

Пацанёнок, которому она досталась, разрыдался т.к. пацану розовое - западло. Я растерялась, не зная, что делать, т.к. правда больше других не было.

Тогда самый главный из них (и по выступлению и по жизни) подошёл к раскисшему другу, протягивает ему свою КРАСНУЮ бандану (самая крутая) и говорит: "Давай меняться? Мне просто нравится розовый цвет".

Я и мои помощники просто молча стояли, раскрыв рты. Мы переглядывались друг с другом, читая у каждого на лице: вот это – НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР.

Отвыступал в ней и даже виду не показал.

1651

Методы воспитания

Вступление. Мне 24 года. Выгляжу достаточно взросло, но в душе ещё не повзрослел до конца, это я точно знаю.

Иду сегодня с работы и вижу вдоль дороги замёрзшую лужу с таким приятненьким льдом, который очень кайфово хрусит. Я думаю меня многие поймут. Думаю, ай какие мои годы, и прошёл по льду - поломал его, разрядился солидно! Всем советую. Ну суть не в этом.

Позади меня шли мать и сын. Идут они и после моей выходки, и я слышу их диалог. 

СЫН: - Мам, а ты говорила, что по льду ходят только маленькие дети, а вон дядя прошёл.  Почему мне нельзя? 

МАТЬ: - Этот дядя просто идиот, сынок...

Стыдно стало и неловко. Плюс, когда обгоняли они меня, увидел крайне презрительный взгляд ребёнка. В общем, у каждого свои методы воспитания...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: