7

Изучаю программирование ( день 68 )

Доброе утро! Сегодня добавил в игру анимацию взрыва при попадании в пришельца пулей.

Анимация пиксельная, как и всё в игре и вот как это выглядит:

эффект пикселей достигается за счёт того, что сначала я рисую маленький круг на плоскости, а потом растягиваю эту плоскость. Сегодня планирую поехать с городским сообществом велосипедистов на 130 км, ни разу с ними не ездил, да и так далеко, но, несмотря на то, что я никого там не знаю, поеду для улучшения своей социализации, не только же мне в интернете блог про программирование вести.

Ну и мой гитхаб, если кому - нибудь он вообще интересен: https://github.com/kurggmai/alien-invaders/blob/main/h14_1.p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, к управлению корабликом можно прикрутить немного инерции. Чтобы он не моментально сдвигался при нажатии кнопок,, а плавнее чуть-чуть. Добавить массу, поиграться немного с физикой. Должно быть интересно, и в итоге выглядеть будет лучше)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не удержался и уже добавил эту идею, если интересно, можешь посмотреть на гитхабе, сегодня или завтра выложу сюда пост с демонстрацией этой функции в игре

0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо за идею, обязательно её в будущем реализую, я продолжаю разрабатывать игру так что обязательно добавлю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я похожими штуками занимался когда-то, когда было времени побольше) Очень хвалю, это дело действительно в проге сильно помогает. И к тому же не скучно, не просто ведь рандомные задачи решать) Как следующий проект мне кажется на пайгейме может быть интересно тетрис накатать. Идейно очень просто, как кажется, а потом начинаешь писать и афигеваешь от того, сколько там всего надо сделать, в такой простой игре)) Если делать базово, с поворотом фигур, то там очень интересно с объектами поработать и с математикой этого самого поворота поиграться
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, я много всяких задач решал, но было ощущение, что и в коде не особо расту и архитектуру написать не могу, а на счёт тетриса - обязательно сделаю, возможно это будет мой следующий проект, там интересная логика, нужно реализовать случайные фигуры, возможность вращения с сохранением позиции и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества