Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Изменения аудитории пикабу

А что собственно случилось с позицией аудитории на Пикабу? Ещё пару дней назад никто в горячем и лучшем войну не поддерживал. И вот прошло несколько дней и началось "западу нужна кровь", " Методики НАТО ". Очень сильно странно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что стали читать комментарии от агрессивно настроенных украинцев. Как-то труднее становится становится  сочувствовать людям из которых говно прёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что настроение может быть весёлым, когда в тебя летят бомбы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому появляются комментарии типа "хочу, чтобы каждому гражданину РФ прилетела такая ракета". Речь ведь в вашем посте была не о настроении под бомбами, а о сопереживании. Никто не хочет смерти, все за конец войны, а в тебе в ответ  хотят... Ну ладно, чё там. Вам под бомбами виднее. Понять, простить, пожелать себе бомб и войны,ок. Пойдём подорвемся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда не понял предыдущего комментария. Украинцы, которые считают, что русские могут как то сильно повлиять на эти события жестоко ошибаются, поэтому глупо им что то плохое желать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

против войны с Украиной, но за спецоперацию


  а вот  евросоюз нагнетает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сейчас не война?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На что ты ответил? Я тебе объяснил почему у людей бомбит от этих воплей про нет войне и дед сошёл сума. 8 лет вполне адекватный аргуммент. Не понимаешь о чем он. Всё нормально скоро все всё поймём. Жисть теперя будет ох какая "весёлая".... Людей на украине жаль и даже очень. Вон пишут в киеве в подвале двойня родилась. Теперь мы точно два разных народа. Но последний вопрос - а что мешало ВСУшникам прекратить утюжить донбас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что нежелание отдавать часть территории своей страны. Вряд ли хоть одна бы страна пошла бы на это. Насколько мне известно, при Зеленском обстрелы сильно сократились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну многие кто следил за ситуацией на Украине последние 8 лет просто в шоке от всего происходящего. С 14го года там пиздец полный. Лупят артелерией по жилым кварталам. Огромное количество смертей среди гражданских. При этом куча видео с пьяными в дугарину ВСУшника, которые орут ловите сепары. И лупят в белый свет как в копеечку. Тишина, всем хорошо. Всем норм. Три месяца последних обстрелы усиливаются, запад завозит оружие на Украину. Зеля демонстративно хамит и срывает одни переговоры за другими. Путин несколько раз предупреждал что не надо так, и россия может начать действовать жёстче. Зеля начинает выступать за ядерное оружие для украины. Путин вводит войска. При этом ВС РФ официально заявляют что не будут нападать на города, а идут уничтожать военную инфраструктуру, с целью демилитаризации украины. Вселенский вой СТОП ВОЙНА. СТОП РОССИЯ. Вросто тонны фэйков. Все воют от немецких бомжей до звёзд Голивуда. Отсюда и вопрос- почему когда несчадно лупят по центру города миллионника то вме молчат, но как только начинают валить армию потенциального агрессора (гос деятели Украины часто показывали свою агрессию и обещали въехать в Москву на танке) так сразу ВСРФ убийцы и вой но весь мир.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я легко отвечу на всё вопросы.
1. Что значит "уничтожать военную инфраструктуру"? Это не война? А если бы америка начала бы по базам РФ шмалять. Это бы не была бы война. Была бы.
2. Зелёнский выступал за ядерное оружие, потому что расчитывал на помощь запада, а её не получал. Это для давления в первую очередь на запад. Надо же понимать, что такое оружие за два дня не собирается.
3. Все говорят "стоп война", потому что войска одной страны вошли в другую. И здесь важно "Потенциального" агрессора. Тут тоже два важных момента. Первый, агрессор (украина) настолько страшный, что российская пропаганда рассказывает, что за несколько дней захвачено пол страны. Не похоже на то, что Украина бы что то смогла серьёзное сделать против армии РФ, если верить нашему министерству обороны. Второе, "обещать - не значить жениться". Соловьёв тоже обещал превратить США в пепел. Министерство культуры напрямую называет США врагом России. Все эти презентации с ракетами, которые летят на США. Но при этом они не нападают на Россию.

Вроде на все ответил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

  учиться нужно на ошибках других и поступать правильно, что мы собственно и делаем, и я надеюсь будем делать в будущем


лично я так считаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем мы учли ошибки предыдущих?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему войну не остановили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто и какую войну должен остановить был? Не понимаю адресат этого вопроса)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете делать вид что не было никаких восьми лет? Ну так то такое трудно забыть. Видите сколько людей помнят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю этого аргумента. Кто предлагает забыть 8 лет? При чем тут Россия?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё один момент. Личный. Я на половину украинец, мои родственники по матери 100%. Все детство я провел с ними (очень  их люблю),деревня русская,под Ленинградом, но с украинской диаспорой, соответственно после каникул говорил на украинском. В детстве меня учили как отвечать москалям на оскорбления. Типа тебя будут дразнить "шёл хохол-насрал на пол", а ты отвечай "шёл кацап и с полу цап". И ещё разные ответы_-вопросы. Но меня в деревне никто не дразнил, все играли вместе и мои знания оказались невостребованными. А потом мы съездили на Украину. Так вот там доёбки были. "А шо ты сюда прыйхав?Шо тоби тут надо?". Для полноты картины это было начало 70-х, a мне было лет 5-6.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, к чему это?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В твоих соцсетях тобой выбранное окружение, так что понятно. А тут со всех сторон же льётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда американцы нападали на другие страны, то они называли это спецоперацией

мы все любим американское и учимся у них, копируем их

и в нашей спецоперации америка не должна победить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, я понял вашу позицию. Просто я то патриот, и для меня копировать чужие страшные поступки - низко. Тем более Американцев.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно записывать всех не согласных с собой в боты. Вот ты например, если я воспользуюсь твоей логикой -- бот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бот, потому что мне кажется появление ботов?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не может же одновременно писать. Вот и получается впечатление плавающего отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это должно от чего-то зависеть. Например, в моих соцсетях позиция не менялась, большинство против военных действий. Тут же как подменили)
показать ответы