Избитая девушка

-Илюха, запарился я уже сегодня один в ковидной бригаде работать. Я конечно понимаю что вызовы легкие и однотипные, но шесть вызовов подряд в этом костюме находиться на 30 градусной жаре в газельке без кондея это ад. У меня уже даже трусы сырые.

-А ты форму сними как все остальные, и оставь под костюмом одни трусы. - засмеялся водитель. - полегче будет. А то ты один работаешь. Помрешь где-нибудь, кто тебе поможет?

-Ладно шутник. Посмотри за планшетом, схожу минералку куплю. Тебе что-нибудь взять?

-Мороженое купи, только не дорогое. У меня до аванса 500 рублей у кармане. - с грустью в голосе сказал Илюха.

***

На выходе из магазина зазвонил телефон.

-Вадим, ты где? Давай быстрей. Срочный вызов прилетел.

-Бегу

***

Спустя 10 минут я был уже у подъезда.

-Это тридцатая, домофон не работает. Позвоните им.

-Поняла.

Через 10 минут так и никто дверь и не отрыл.

-Это тридцатая, проблема та же.

-Я им позвонила, сказали выйдут. Так, что ждите.

Прошло 5 минут, прошло 10. Никто так и не вышел. Уже собрался уходить как меня окликнули:

-Вам дверь открыть? - сказала проходившая мимо женщина.

-Давайте.

Поднявшись на нужный этаж, я постучал в дверь. Из за неё послышались крики, ругань и под конец пару шлепков, похожих на пощёчины. Дверь открыл высокий, худой мужик. От него несло жутким перегаром и немытым телом.

-Чё надо с**а?- промычало тело.

-Скорую вызывали?

-Жена наверно. Ща, иди за мной.- борясь с гравитацией сказал мужик, держась за стены.

За креслом я увидел худую, заплаканную девушку, лет двадцати пяти. На теле я увидел множество гематом различной давности. Под глазами наливалась параорбитальная гематома. На каждый заданный вопрос девушка косилась глазами на своего супруга, и отвечала неохотно. Поняв, что при таких обстоятельствах осмотр завершить не смогу, говорю девушке:

-Так, собирай вещи. Поедем в больницу.

-Чё? Никуда она не поедет! - крикнул мужик, схватив девушку за сумку.

-У неё серьезная травма, ей нужна срочная помощь - пытался успокоить его.

-Я сказал, она никуда не поедет!

После нескольких неудачных попыток убедить его, муж перешёл в наступление. Стал махать руками и пытаться ударить нас с девушкой оттеснив от входной двери.

Поняв что ничем хорошим это не закончиться, я схватил девушку за руку и оттолкнув мужика мы выбежали на улицу где нас ждала машина. Запрыгнув в автомобиль, я уложил девушку на носилки для дальнейшего осмотра и крикнул водителю чтобы запер дверь и уехал из двора.

Подъехав к автоматическим воротам мы остановились, и стали ждать их полного открытия. В это время из подъезда вывалился наш недавний знакомый и быстрым шагом двинулся к нам. Не успев тронуться наш путь преградил пьяный муж пациентки встав перед автомобилем. Дождавшись закрытия ворот, он стал дергать ручку боковой двери и требовать впустить его. Поняв своим пропитым мозгом что дверь ему никто открывать и не собирался, он залез под машину и стал кричать что никуда её не отпустит.

Чтобы не терять время, я решил осмотреть и опросить девушку. Сквозь слезы она рассказала мне что он, избивал в течении 3х дней. Пинал по голове, животу, насиловал и всячески унижал её все эти дни. В промежутке между побоями, когда он вышел покурить, она воспользовавшись моментом вытащила его телефон и вызвала скорую. При осмотре живот у неё бы доскаобразный, темно синюшного цвета. Было принято решение, срочно везти женщину к хирургам и нейрохирургам в НИИ Травматологии. Время терять не хотелось, да и не небыли у нас такой роскоши. Общими усилиями водителя и парочки неравнодушных прохожих, наш придурок был вытащен из под машины и хорошенько отпи***н. После этого, со спокойной совестью включив проблесковые маячки, мы полетели в сторону больницы.

Прошло уже почти пол года с того случая. За этот относительно маленький по времени, но такой насыщенный промежуток произошло еще стольно интересных и запоминающихся историй, что об этом я и забыл уже давно.

Придя после тяжелой бессонной суточной смены, я завалился спать. Мой покой был нарушен настойчивым, упрямым товарищем настырно набиравшим мой номер телефона.

-Слушаю. -говорю я звонившему.

-Здравствуйте, это следователь Смирнов, 14 отдел полиции. Мне нужно чтобы вы явились в отдел полиции и дали показания по поводу одного из ваших вызовов. Это очень важно. Когда вам будет удобно?

-Ну давайте в пятницу, после смены заеду.

-Хорошо, буду ждать.

***

Через пару дней, я явился в следователю в назначенное время. Если я скажу, что я не волновался - совру.

Следователь задавший пару вопросов по поводу вызова был обескуражен моей памятью. Я в упор, не мог вспомнить вызов, о котором меня спрашивал следователь. Видимо отчаявшись, он в нарушение дал мне в руки материалы дела, для ознакомления. Спустя пять минут прочтения я отложил его папку в сторону и был готов к диалогу. С моих слов были записаны показания, и приобщены к материалам дела, следователь попросил обязательно явится меня в суд когда назначат время и дату.

После того, как я передал пациентку в надежные руки врачам травматологам с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, Тупая травма живота., девушку срочно подняли в операционную. По результатам лапараскопии у неё, были многочисленные разрывы полых органов (нескольких частей кишечника), некроз жирового сальника и развившийся перитонит. Девушка провела в больнице несколько месяцев и ей предстоит долгая реабилитация. Мужа избитой, задержали сотрудники полиции, сразу после звонка скорой в полицию.

Не смотря на то, что девушка простила своего покаявшегося мужа, и не стала писать заявление на него. Усилиями следователя, и моими показаниями он был приговорен к семи годам заключения, так как ранее уже был судим за подобное преступление. Отягчающими обстоятельствами стало то, что девушке прямо перед судом врачи дали вторую группу инвалидности. Это успели приобщить к делу, и его судили уже по другой статье.

источник

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются