8

Из офиса прямо по коридору

Я зачем-то решила, что мне нужен блог. Опять. Возможно, опять не получится. И зачем тут - бог его знает, но пусть будет, жалко вам что ли?

Дневниковое такое будет. Но про работу. Совсем чуточку про личное. И о погоде.

Так как уйти из офиса?

Ну...как бы берешь и уходишь. Делов-то.

Но не просто так, потому что просто так ничего не происходит. Нужна мечта. Или хотя бы примерное понимание того, на что хотелось бы потратить жизнь.

Я по первому образованию философ, по второму историк, а по факту - колбаса. Так вот бы и катилась по Малой Спасской, но повезло "споткнуться" о дело, которым теперь я благополучно живу.

Однажды мне встрелило заплести себе дреды, но в те времена я была студенткой и денег у меня не водилось. Мне тогда подумалось, что дешевле будет самой научиться, благо человечество изобрело YouTube.

Что-то получилось. Кривое, косое, но начало было положено. В своих первых дредах я в итоге защищала магистерскую диссертацию, вся из себя гордая в разные стороны девочка. Смешная такая.

Защитилась, расплелась и пошла на работу. Работать. В офис. Потому что обе мои специальности - про душу, заработать ими, наверное, можно, но я во всём этом не нашлась.

Так вот в офисе нужен был человек, который будет английские буквы забивать в англоязычную программу 8 часов в день. Работа показалась не особо пыльной.

Это была, разумеется, не первая и даже не пятая работа, не первый офис, не первый коллектив, в который я никак не вписывалась, но я не очень быстро учусь 🙃

Короче, когда выяснилось, что им нужен был специалист по заказыванию ручек, этакий принеси-подай да иди в пень, я честно призналась себе и коллегам в том, что я в ручки не способна. И ушла, пообещав себе дальше играть только в свои игрушки.

Мне всегда нравилось работать руками. Меня завораживал процесс делания одного из другого. И я решилась.

Был январь. Я сделала странички в соц.сеточках, придумала логотип, заплела пару подруг и в феврале пришел первый заказ. Прям настоящий, за деньги. От незнакомого человека. Заказ я сдала, а с этой дамой мы общаемся и сейчас, она постоянная клиентка, да и просто чудесный человек. Других у меня не бывает, потому что бытие определяет сознание 😉

Мораль последнего абзаца вот в чём: если вы не знаете как начать свой маленький бизнес, попробуйте геолокацию.

В общем меня зовут Катя и я делаю дреды.

Тут буду рассказывать про то, как я работаю, как думаю, про то, что бывает, когда не думаю и про дырки в пальцах. А вы можете это всё не читать.

Из офиса прямо по коридору

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества