109

It-отдел и ёлка

it-отдел маленький и больше напоминает известный в определенных кругах сериал «the IT Crowd”. Пользователи нас ненавидят и считают странными, мы отвечаем им взаимностью потому живём в затворничестве :)

Руководство разрешило поставить маленькую ёлочку для поднятия настроения. Быстренько сгоняли на только появившиеся ёлочные базары и прикупили красавицу нашу. О игрушках и украшениях никто не подумал, потому пришлось украшать в лучших традициях хардкор-исполнителя Алёны Апиной «я тебя слепила из того что было» 

It-отдел и ёлка Моё, Ёлка, Новый Год, IT, Рукожоп, Длиннопост

Мы взяли старые мышки, отрезали хвосты, подали питание 5в(черный и красный провода на molex разъеме) с блока питания пк(для тех кто не знает, чтобы запустить блок питания нужно замкнуть зелёный и черный провода на 24-pin разъеме)

Вместо звезды поставили кулер и закрепили его болтом в верхушку ёлки. Кулер и подсветка на крестовине питаются от 12в всё с того же molex (желтый и черный)

Кулер гоняет хвойный запах по помещению и новогоднее настроение появляется :)

А вот и зайчик под ёлочкой

Найдены возможные дубликаты

19 комментариев

по актуальности
+14

-Миша, вылазь из под елки там у бугалтерии опять 1с зависла

-Отстать я зайчик

+6
Главное, что ёлкой и украшением её тематическими штуками Вы создали в своей команде праздничное настроение (по зайчику видно, весёлый и довольный:) И нам настроение подняли, спасибо! За бородатого зайчика особенно :)
+4
Можно ещё светодиоды из маршрутизатора повыковыривать чтоб мигали рандомно. Как звёздочки.
+5
Единственный пост про новый год, который не вызывает отвращения.
+1
Блин , у меня тоже хлама такого хватает . Соберу
0

ай какая милая елочка. ай какой милаха зайчик )))

0
Посоны 17.10 щупали? Как в гноме сраном вернуть кнопку выбора рабочих мест
раскрыть ветку 3
+3
Это пост про новый год. С этим вопросом обратитесь на канал об аниме.
+1
У людей то вон серьёзней проблемы https://pikabu.ru/story/ubuntu_1710__mozhet_povredit_noutbuk...
раскрыть ветку 1
0
Мда, уже пожалел. Нету теперь кнопки, активный мать его угол.
0
Зайчик в админской шкуре)
-2

Лучше бы убрался.

раскрыть ветку 7
+2
Переодически практикуем это, да. Когда нибудь, но не сейчас :)
раскрыть ветку 1
-2

В понедельник?

0

ты когда нибудь в IT-отделе работал?

когда вся срань которая никому не нужна, со всей конторы, тащится в одно помещение, да ещё некоторые сердобольные сотрудники притаскивают из дома всякий копролит в виде телевизионных рессиверов или телефонных шлюзов от брендов которые уже не существуют, нате мол посмотрите, может запчастей каких нибудь наковыряете. Вроде с добрыми намерениями, а по факту превращают твоё рабочее место в помойку. Естественно в один прекрасный момент, когда золушка лизнёт в подмышку и заразит тебя вирусом чистотолюбия, всё это безжалостно летит в мусорный контейнер, под покровом ночи(а как иначе? ведь люди от чистого сердца несли, а ты паршивец эдакий, хорошую вещь в помойку)

раскрыть ветку 4
-1
ты когда нибудь в IT-отделе работал?

15 лет админю.

Никогда помойку в производственных помещениях не развожу.

Складировать - на складе. Нет склада - на помойку.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: