Италия. Верона

Италия после неприветливой Швейцарии покажется родным домом) В маленьких городках кипит жизнь, кофейни и кафе заполнены шумными и радушными жителями. Всё вокруг ощущается уютным и приветливым. Сделав первый шаг в Вероне мгновенно окунаешься в историю этого города, которая началась ещё до нашей эры в качестве одной из римских колоний. Это вам не скучная Женева, тут есть где разгуляться и хочется сделать это неспешно, впитывая и запоминая каждые уникальные детали города

Италия. Верона Италия, Верона, Итальянцы, Жизнь за границей, Путешествия, Одиночное путешествие, Ромео и Джульетта, Длиннопост, Фотография

Бросаю машину в трущобах, где-то тут же снял квартиру, которая будет мне домом на ближайшие дни и отправился гулять вдоль набережной осматривая внешний облик города. Чем-то похож на "типичный" европейский город - со всей Европы по чуть-чуть, но шарм итальянской архитектуры все равно не спутать. Кстати вид из моей квартиры на сами "трущобы" и "колодец" меня порадовал, был соблазн залезть на крыши, сделать несколько снимков, но за окном зима - скользко. Изъясняться на русском в местном травмпункте не захотелось

Италия. Верона Италия, Верона, Итальянцы, Жизнь за границей, Путешествия, Одиночное путешествие, Ромео и Джульетта, Длиннопост, Фотография

Итальянцы молодцы - умеют и любят отдыхать. Новогодняя Верона блистает. Украшенные узкие улочки влюбляют в себя. Я как завороженный гулял, не пропуская ни одной улицы. Они похожи между собой, но они все разные. На каждой свой мир, своя жизнь. Из модного бутика шлют "привет" бармену в кафе напротив, уже оттуда бармен выносит кофе в бутик, как я понял в качестве презента, классно

Италия. Верона Италия, Верона, Итальянцы, Жизнь за границей, Путешествия, Одиночное путешествие, Ромео и Джульетта, Длиннопост, Фотография

Верона тихий город, живущий в своём спокойном ритме. Рано утром центральная площадь пустует, а с наступлением рассвета тут начинается жизнь, открывается местный рынок, народ собирает торговые палатки. Жители готовятся встречать свежую толпу туристов, которых тут ежегодно миллионы. Романтическая история Ромео и Джульетты сыграло значимую роль в их привлечении в город. Выдуманная пьеса с нуля или написанная с реально живших прототипов - уже никого не волнует, хотя у самих жителей есть свои легенды на этот счёт. Попробуйте спросить лично, когда будете тут )

Италия. Верона Италия, Верона, Итальянцы, Жизнь за границей, Путешествия, Одиночное путешествие, Ромео и Джульетта, Длиннопост, Фотография

С наступлением сумерек город заиграл новыми красками. Днем я не сильно обращал внимание на модные бутики louis vuitton, gucci и остальные. А вечером их современные витрины, вписанные в исторические здания культурного наследия ярко освещают местный "Арбат". Портят они вид и центр ночной Вероны или нет - решать вам.

Италия. Верона Италия, Верона, Итальянцы, Жизнь за границей, Путешествия, Одиночное путешествие, Ромео и Джульетта, Длиннопост, Фотография

Перечитал свое вышенаписанное и удивился, с каким теплом и добрыми воспоминаниями я кратко описал этот город. Это вам не Женева, сюда хочется возвращаться. Жить - не знаю, пожалуй нет. Но вот приезжать, гулять, отдыхать - однозначно да. Верона это топ. Она уютнее более популярных итальянских городов.

Италия. Верона Италия, Верона, Итальянцы, Жизнь за границей, Путешествия, Одиночное путешествие, Ромео и Джульетта, Длиннопост, Фотография

Фоток с Вероны осталось ещё куча, вероятно сделаю часть 2. Всем добра!)

Интересно, как там сейчас, после пандемии и со всеми этими закрытыми границами.

Италия. Верона Италия, Верона, Итальянцы, Жизнь за границей, Путешествия, Одиночное путешествие, Ромео и Джульетта, Длиннопост, Фотография

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.