История электробритв

В 1928 году полковник Джейкоб Шик запатентовал электробритву, но она была неудобной и не пользовалась спросом. В 70-е годы американская фирма «Ремингтон» ее усовершенствовала, и прибор стал раскупаться в огромных количествах.

История электробритв Познавательно, Факты, Бритва, Электробритва, Бритье

Чем побриться

31 пост59 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы можете сколь угодно молиться своему богу бритья, но запрещено разжигать межрелигиозные войны. Надеюсь понятно правило?

Да, и если ты бреешься шашкой, это не повод считать себя крутым мужиком.

В 1939 году специалисты компании Philips усовершенствовали изобретение полковника. На прилавки магазинов Европы поступила первая бритва Philishave – модель 7730. У вращающегося ножа в этой электробритве было не одно, а три лезвия. Прорезей в бреющей головке стало гораздо больше – бритва перестала «драть» волосы. Постепенно бритвостроение развивалось, бритвы становились совершеннее. Появлялись приборы с двумя, а потом и тремя бреющими головками.

Продолжение поста «История электробритв» Познавательно, Факты, Бритва, Электробритва, Бритье, Ответ на пост, Плакат
комментарии (0)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не история, это ты просто констатировал отдельный маленький факт, а историей здесь и не пахнет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкладывать в смысл слова "история" много буковок, то да, а если как исторический факт, то не соглашусь. Спасибо за высказанное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
это пост в группу был
А зачем эта группа? Ведь есть же специальное сообщество как раз на эту тему: Бритвенная тема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не нравится модерация этого сообщества и темы постов. Я имел опыт размещения постов ней, но там почему-то считают, что Бритье - это ВКБ и т-образная бритва и все что с ней связано. Я не поклоняюсь богу бритья и созданная мной группа придерживается правила атеизма  и приглашает всех, кто придерживается этого правила.

Автор поста оценил этот комментарий
И это всё? А что Ремингтон усовершенствовал? Где информация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это следующий пост. Заметь, это пост в группу был. Тематический пост, от тематического пользователя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, охуительная у тебя история

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у меня, а у компании Ремингтон и бренда Шик

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж, история электробритв в двух предложениях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так подписывайтесь, продолжение следует