История создания игры SimPre - President simulator Часть 2

Если вы не читали первую часть, еще есть шанс сделать это тут.

Ещё в школе я любил придумывать простые игры. Помню, как на первом курсе я смотрел на клетчатый пол общаги, и ко мне в голову пришла идея игры на шахматной основе. Выйдя на работу, редкими свободными вечерами я старался создать стратегию, не основывающуюся ни на одной знакомой мне игре, стратегию, где все характеристики юнита вы могли определить сами. Разумеется, эту мою задумку не постиг успех, т.к. она не имела под собой рабочей основы.

История создания игры SimPre - President simulator Часть 2 Gamedev, Инди игра, Unity, Инди, Indiedev, Игры, Компьютерные игры, Стратегия, Длиннопост, Арт, 2d игры, Game Art

Около 4 лет назад я начал смотреть, как люди играют в настольные игры. Просмотры одних только партий вдохновляли настолько, что я не спал всю ночь и все следующие выходные дни занимался разработкой. Это было здорово — ведь теперь я мог почти сразу воплотить и проверить свои идеи, достаточно было бумаги, ножниц и ручки. Так было создано несколько настольных игр, из которых в 4 мы с моей девушкой проиграли множество часов. И это было отличное … хобби, т.к. заработать на продаже одной игры можно было бы около 20 000 р, даже известные российские авторы игр разрабатывали игры бонусом к своей дополнительной работе, не говоря уже о том, что для заработка им не редко приходилось разрабатывать не слишком интересные семейные игры. А моей целью было сделать это основным источником дохода.

История создания игры SimPre - President simulator Часть 2 Gamedev, Инди игра, Unity, Инди, Indiedev, Игры, Компьютерные игры, Стратегия, Длиннопост, Арт, 2d игры, Game Art

Пару лет назад мне нужно было открыть свою фирму, я организовал маленькую студию по созданию и продвижению сайтов, работаю в этой области уже 9й год и результаты неплохие, хотя это не совсем то, что зажигало бы меня. Решил, что раз не прогорел в бизнесе, то, может, стоит открыть свой интернет-магазин настольных игр: просчитал бизнес-модель, узнал цены всех крупных поставщиков – и понял, насколько веб-студия более выгодна и менее рискованна, а потом и пандемия нагрянула, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Кстати о пандемии: погрузившись в мир одной из настольных игр, которую тогда разрабатывал каждый день, не почувствовал ни малейших минусов самоизоляции.
Арт светлого мага из игры:

История создания игры SimPre - President simulator Часть 2 Gamedev, Инди игра, Unity, Инди, Indiedev, Игры, Компьютерные игры, Стратегия, Длиннопост, Арт, 2d игры, Game Art

В итоге за последние 4 года я освоил множество навыков и принципов геймдизайна. А две недели назад оставил себе минимум проектов, чтобы полностью погрузиться в создание игры. Распределил задания по программированию, дизайну, геймдизайну, сценарию и маркетингу. И начал разработку.