-2

История одного свистуна

Привет, хотел бы вам поделиться своей историей из далёкого детства, произошло это в 82-году, мне тогда было 6 лет, я сидел на лавочке возле подъезда со своей мамой, мама кстати считала мат, плевки и свист очень не культурными, мне было пофиг на всё, тем более на последнее, так как свистеть я не умел, в отличии от моего брата который любил посвистеть и за это получал  по шее. Вот, сидим мы с ней, по моему мы ждали нашу бабушку с дедушкой, которые должны были скоро прийти, я выдувал изо рта воздух чтобы сделать что-то похожее на свист, вдруг у меня получилось и я посмотрел на маму, она похоже ничего не заметила так как свист был очень тихий, а мама на что-то отвлеклась. Тогда я решил показать маме свой новый навык и свистнул так что слышали наверно даже в другом квартале, мама посмотрела на меня глазами, по которым можно было прочитать "МОЛИСЬ", она сразу дала мне по шее и начала на меня кричать, я сразу же разревелся и побежал в квартиру, я упал на свою кровать, и начал сильно плакать, так я не плакал никогда в жизни, я проревел весь день, после я не свистнул ни разу, у меня просто больше не получалось, я так и не научился свистеть даже когда вырос, не знаю, всему ли виной страх или просто то мне просто "повезло", но скорее всего я больше никогда не смогу свистнуть.

Дубликаты не найдены

+2
Эта болезнь называется "Шейный Антисвистун".
+1

Подождите! А бабушка с дедушкой-то так и не пришли? И свистит ли брат?

+1
я не умею свистеть. совсем.
а еще щёлкать пальцами... официантов приходится приглашать ором:)))
0

Каникулы начались, что ли?

0

Мне бабуля и дед только в квартире свистеть не разрешали, бабушка ссылалась на примету, что типа денег не будет, а в условиях улицы или дачи свисти сколько влезет, хоть это больше «мужской навык», но дед меня с радостью ему обучал, да ещё и разными способами, при помощи травинки и какого-то мини стручка, вроде бы от акации, получалось здорово, теперь будучи взрослой тёткой собак иногда свистом подзываю, удобно короче. Хотя сейчас вот задумалась, а умеет ли нынешнее юное  поклонение вообще свистеть, за своими таких действий не замечала, а вы слышали чтобы хоть кто-то из нынешних мальчишек и девчонок свистел?

0

У меня было почти так же. Мы шли с мамой по вечерней улице. Фонари, снежинки падают. Я свистнул так, что у меня уши заложило, по крайней мере так мне показалось. Тоже как бы случайно получилось. До сих пор помню. Мне тоже лет 5-6 было.

0

Захочешь, научишься.

0

"свистеть я не умел, в отличии от моего брата который любил посвистеть и за это получал по шее" - ну брат-то свистел, хоть и получал по шее. Так что дело не в маме. И вообще, она что, была рядом с вами 24 часа в сутки? И гуляла за ручку только?

0

Не свисти.

раскрыть ветку 1
+1

денег не будет

Похожие посты
55

Аистята, какую кашу сегодня варим?...

Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Показать полностью 3
31

Марусино детство. Запах детства

Марусино детство. Запах детства Детство, Мама, Запах, Доброта, Хорошо, Длиннопост
Показать полностью 1
241

Пусть эта трогательность в наших детях остаётся!

1455

Ответ на пост «Самая вкусная шоколадка» 

Ответ на пост «Самая вкусная шоколадка» Истории из жизни, Мама, Детство, Шоколад, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Текст
2439

Самая вкусная шоколадка

76

Пощёчина

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: