История 2. Лёлька покоряет Москву
Девочка Лёлечка была первенцем в специфической армянской семье. Пока младшие сестры бегали по двору и дрались, наша Лёля закрывалась от всех в дальней части дома и читала сказки про принцев. Девочка росла с полной уверенностью в собственном превосходстве, которое ей вливали родственники. «Лёлька- то наша на выданье». Собственно, в таком статусе она проживает до сих пор. Впитав всю заботу родни и отучившись заочно в транспортном вузе, наша девочка Лёлечка пошла устраиваться в местную замшелую товарную контору. Будучи уже, конечно, не девочкой, она с тоской слушала разговоры коллег про стирку трусов, кормление грудью невестки и прочую климаксовую хрень. Увы, в то время TikTok не было, и поэтому единственным утешением нашей дамы были мечты о столичном принце и элегантной жизни. И вот, будучи уже не первой свежести, но ещё в рабочем состоянии, нашей Лёлечка повезло, и волей судьбы подвернулся случай оттяпать половину денег с продажи дома семьи. Деньги в трусы, курицу в пакет, чемодан в руки и с криком «Аревуар» наша дама отправилась покорять Москву. Имея неплохую сумму денег в стиле всех армянских москвичей, она решила пожить сначала у родственников, чтобы инвестировать деньги в имидж, ведь негоже девушке на выданье ходить в провинциальных тряпках. Тени поярче, брови потоньше и волосы как можно сильнее обесцветив, наша Лёлечка гуляла по Тверской, примечая лучшие дома для будущей жизни. Увы, отношения не особо клеились, но зато ей удалось впихнуться на хорошую должность на работе. Вот тут-то и начался её успех. Время шло, и швы на вещах Лёлечки несчастно трещали от набранных килограммов, но это всё от сытости московской. Хорошей невесты должно быть много, поэтому она продолжала нещадно поедать колбасы и прочие деликатесы столицы. Больше себя наша Лёля любила только хороший коньячок по акции в алкомаркете у дома, ну и, наверное, белое вино. Допивая очередную бутылочку одиночными вечерами, она рассматривала свои новые морщины и складки на животе, но ничего страшного. Ведь она самая обаятельная и умная, а значит, точно найдёт себе москвича. К слову, один живой потомок вымирающего вида всё же клюнул в её сети, но, к сожалению, их союз рассорили деньги. Всё в духе столичных отношений. Так, сверкая пятками, она гордо зашагала в поисках нового принца.
Лёлечке не повезло, и она унаследовала любовь к градусу от отца и лишние 40 кг на попе от любви к выпечке. Кроме коньяка, она любила ещё и похвалу, за что её в целом не интересовало, поэтому она активно давала нищим сёстрам из провинции пару тысяч, а те сверкали своими благодарными глазками. Вот она, настоящая любовь. Увы, деньги стали заканчиваться, а любовь к загорелой в Греции попе каждые полгода только росла. Поэтому, напомнив глупым родственникам в очередной раз, что она «на выданье», скинула им номер карты и адрес ближайшего банка для кредита. Собрав дань с подданных и попивая бокальчик просекко, наша Лёлечка думала: «Вот это я понимаю, вложение. Дала пару тыщ, а взяла пару лямов». Невестушка наша искала москвичей везде: и в театре с бутылкой коньяка в пакете, и в скверах с чекушкой, и в алкомаркете у дома. Даже на отдыхе в жарких странах богатые принцы не клевали на коротенький купальник, утопающий где-то в глубинах складок нашей Лёли. Эх, разобрали всех москвичей, наверное. Но наша дама не отчаивалась. Когда долги стали перекрывать её доходы, то она вспомнила свою первую махинацию с домом и решила оттяпать уже всю сумму с раздолбанного домика в Таганьёрке. Собрав дань с сестёр, она снова перешла на коньяк без акции и импортную рыбку перед сном. Одинокими вечерами, засыпая с пустым стаканом коньяка в руке, она продолжала мечтать о принце, который закроет все её кредиты и будет сам мыть её посуду.
Время не щадило нашу девочку Лёлечку , и всё чаще милые узбеки-таксисты называли её женщиной, после чего она крыла их отборными матами прямиком из интеллигентного общества. С годами она всё больше походила на тех самых климаксовых коллег из конторы в Таганьёрке, только вот у них были мужья и невестки, которых можно было поливать говном на законных основаниях семьи.
В целом недостатка говна в ней никогда не было, и она всегда находила, на кого из большой армянской семьи вылить его на этот раз. Когда наша дама перестала ловить взгляды даже овощников на рынке, она решила бросить эту Москву и уехать в культурную столицу. Там-то точно ещё остались не слепые принцы. Пусть и не москвич, но интеллигент из Питера тоже сойдёт. Запихнув нерадивую провинциальную сестру в банк, она с радостью оттяпала себе кредитку с кругленькой суммой на переезд в Питер. Надев спортивные штаны в катышках и резиновые галоши, наша москвичка с гордостью пошагала в сторону культурной столицы. Сейчас Лёлечке, девочке, слегка за 50, но она всё ещё «на выданье», только теперь её голодные взгляды ловят несчастные мужчины Питера. Берегитесь, принцы, Лёля вас так просто не отпустит. За всё время своей жизни она успела отойти от амплуа провинциалки и стать сначала настоящей армянской москвичкой, а потом уже московской интеллигенцией в Санкт-Петербурге. А вам, ребята, мой совет: не будьте на выданье, пожалуйста.

Моя Семья
3.1K постов5.1K подписчика
Правила сообщества
На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.