117

Ищу место захоронения деда. Беларусь.

Здравствуйте, уважаемые Пикабутяне. Мы с моим отцом ищем место захоронения моего деда- Попова Константина Георгиевича, 09.09.1931 года рождения. Военный, ст. лейтенант, служил во внутренних войсках, охрана осуждённых - на Урале в 1956-х г. поселок Подгорная, Чердынский район, а где-то с 1961 года в поселке Сим - Соликамский район, Пермская обл. Так сложилось, что отец видел его еще в малолетнем возрасте ( около 55 лет назад) потому что был дед Константин не очень добрым человеком, частенько выпивал, и семья распалась, он ушёл. Отец остался с моей бабушкой.Дед уволился из органов и уехал на заработки в Беларусь. Отец говорит что захоронен он где-то в Беларуси; в Волковыске или, может, в Молодечно (информация примерная, ибо точных данных нет). Отец писал только в ОВД Беларуси, там говорят что не дадут информацию, мол вы можете надругаться над могилой (бред какой-то). Ездил искал его там, конечно не нашел, кладбищ тьма.
Единственное что осталось как память- эта фотография. На снимке мой отец и дед Константин, поселок Сим, приблизительно 61 год. Подскажите хотя бы куда обратиться, чтоб не послали. Спасибо всем заранее.

Ищу место захоронения деда. Беларусь. Без рейтинга, Поиск, Беларусь

Дубликаты не найдены

+3

Кхм. Стопудово надругаешься.

раскрыть ветку 1
+6
ну так для чего еще ищут
+1

Не уверен что найдешь, в Молодечно искал могилу одного деда, сын не приезжал за ней смотреть несколько лет. Было известно кладбище, старое на ул. Я. Купалы, примерное место захоронения, нашел записи (я в милиции служил) о захоронении, а могилы и памятника нет, то ли свернули, то ли сам памятник упал и в землю врос, а на место кого-то похоронили сверху, ноги стоптал там бегая.

+1

Напишите запрос в МИД Беларуси. Обычно, все запросы идут через них. Подтвердить своё родство копиями документов.

В РБ есть база захоронений, ведётся лет 25.

Если захоронения более раннее, то запросы через ЗАГС в месте предполагаемого жительства...

0

http://narb.by/rus/about/ или позвонить туда, может хотя бы скажут откуда копать.

раскрыть ветку 1
+1
спасибо вам
0

Может, как вариант, в гос архив обратиться?

раскрыть ветку 1
0
попробуем, но надежды мало на них
0

Там еще что-то с журналами о захоронении было, вроде в 90-е часть потеряли или они вымокли и разобрать нельзя ничего.

раскрыть ветку 1
0

Вроде архив горел

0
0
На ютубе есть канал Юрий Гагарин,спросите у них,подскажут 100%
раскрыть ветку 3
0
Поисковый отряд
раскрыть ветку 2
0
там скорее период вов, думаете зайдёт?