Исчезновение с рейса

История перелета моей сестры.
Это было больше пяти лет назад, и тогда мы еще толком не знали английского. Вернее понимали на слух, но знания находились в стадии фатальной ошибки при устной речи.

При таком раскладе, сестра благополучно села на рейс. Это был один из долгих заморских перелетов: из Европы до западного побережья наших соседей занимает около 8 часов. Сейчас может и быстрее.
Итак, самолет в воздухе, тихие соседи, уже успевшие снять свои тапочки, и улыбающиеся стюардессы. Ничего не предвещает беды.
В какой-то момент, недолго после вылета, сидящий рядом мужчина откладывает в сторону наушники, спрашивает присмотреть за сумками и электроникой, и любезно просит пройти в коридор, по своим делам. Обычный случай.
Ну, человек честный: раз кто-то попросил приглянуть - так и самой особо не уйти.
10, 15 минут. Это нормально, многим тяжело сидеть 8 часов. Но за минутами проходят часы, вот уже принесли второй обед. Соседа так и нет.
Но логика берет свое, и понятно что он точно не мог исчезнуть с самолета.

В любом случае, сами понимаете - остановок покурить нет, а парашюты в стоимость билета не входят. А если бы и входили, вы знаете сюжеты из фильмов-катастроф, на этот раз с учетом -70 по Цельсию.
К чему это я - при таких условиях вы не сбежите с рейса даже если сильно захотите.

Но кажется ему это удалось. Без тапочек и сумок, наш сосед исчез с рейса.
На посадке он не появился, а попытка объяснить стюардессам, что здесь вещи человека который никогда не пришел, выдала все тот же речевой "fatal error". Бросить вещи не вариант, нас ведь попросили. Но салоне уже никого не оставалось.
"Что вы говорите? Кто-то забыл вещи? Ничего, мы передадим в бюро найденного!"
А в мыслях все крутится: "Да нет же, у вас пассажир исчез во время перелета!"

Казалось бы, может он нашел пустое местечко в бизнес-классе и проспал весь рейс (да, так делают по предложению персонала), а затем удалился вместе со всеми. Но мы не можем придумать причины по которым пассажир оставляет сумки, электронику и ботинки (куда ж без них?!), и при этом покидает салон самолета.
Точно так же судя по отсутствию суеты среди персонала, в уборной никому плохо не становилось.

Остается прийти к выводу что пассажир исчез с 8-ми часового рейса.
Как именно - эта история остается неразгаданной, и нам до сих пор немного жутко.

Я ее вспоминаю каждый раз когда люди просят присмотреть за своими вещами, когда отходят. И каждый раз надеюсь, что они вернутся.