IRONMAN - 45 недель до старта

Напоминаю, что пост пишется из прошлого, старт был 8 Августа, а значит мысли ниже датированы концом сентября 2021 года, у нас в Англии ещё какие-то локдауны, чему я и радовался, но вот нам сказали, что неплохо бы в офис, хоть раз в неделю вернуться, это меня немного озадачило, я ведь планировал к IRONMAN готовиться полностью работая, ну как полностью - полуработая, из дома.

Я решил немного пересмотреть подход к тренировкам, ведь до старта ещё 45 недель, это почти год, а это 3 запоя, депрессия, пара отпусков и ещё на подготовку время останется. До весны я решил убрать любые жёсткие рамки, пусть всё будет на расслабоне и в кайф, а вот с кайфом пока проблемы, видимо езда на шосейном велосипеде как анальный секс, сначала больно, потом больно, потом очень больно, а потом ты привыкаешь и принимаешь свою судьбу. До весны я себе оставлю примерный ориентир на каждую неделю 30км бег, 90км велосипед и 10км плавание, плюс 2 раза занятия с весами один день ноги, один день тулово т.е верх тушки.

Получается, что 1км плаванья = 3км бега = 9км велосипеда и я разрешаю себе взаимозаменять дисциплины чтобы каждую неделю набирать нужный объём тренировок, допустим сломался велик, тогда я могу пробежать 50 и проплыть 13,5 и всё равно буду считать, что программа минимум выполнена. Для простоты расчётов я буду считать всё в баллах, 1км плаванья = 3км бега = 9км велосипеда = 1 балл, получается, что за неделю мне нужен минимум в 30 баллов. Если будет получаться перевыполнять программу, то буду радостно плясать в самозабвенном экстазе, а главными злодеями, которые могут мне помешать, назначаю погоду и короткий световой день, вот не хочу я прям сильно мокнуть, мёрзнуть, наслаждаться пронизывающим ветром и давать злобным автомобилистам шанс незаметить бегуна/велосипедиста на ночной дороге.

Какой больной ублюдок придумал, что пристегнуть себе ноги к педалям хорошая идея?

Именно такой вопрос крутился в моей голове пока я сидел и скручивал велосипедные ботинки, сцуко, да скажи мне, кто-то, что я буду скручивать ботинки винтами, я бы подумал, что в будущем меня ждёт постапокалипсис, но никак не IRONMAN с его велосипедной составляющей.

Одно радует у этой обуви много вырвиглазных расцветок и я могу убить 2 зайцев одним велосипедом, с одной стороны медленно осуществляется моя детская мечта стать клоуном, а с другой кровоточащие глаза других участников будут их замедлять.

Обувь собрал, крепления настроил, но пока всё на что я решился это посидеть в них на велосипеде, а вот выезжать в город ссыкотно, очень не хочется самоубиться на первом же светофоре, так, что на обучение пользования креплениями выделю отдельный день.

Ещё по английски они называются clipless pedals, что переводится как педали без креплений, но они как раз с креплениями, а без креплений они потому, что они без креплений старого образца, где носок ботинка фиксировался ремешочками.

IRONMAN - 45 недель до старта Триатлон, Спорт, Тренировка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Какие-то первые впечатления от педалей

Стоит ли заморачиваться с питанием когда у тебя по 2 часа кардио в день, а ведь, начиная с весны, будет и больше... Проплыехабежать IRONMAN это вам не сиськи в зале накачать тут еглеводы жрать надо, можно и углеводороды, тогда ваши мучения закончался гораздо скорее.

Я вот уже давно привык, что с понедельника по пятницу у меня дефицит калорий, а вместо макарон/картошки/риса на гарнир у меня кале/шпинат/любая другая еда цвета моей тоски по картофану с кетчунезом.

IRONMAN - 45 недель до старта Триатлон, Спорт, Тренировка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На обеды, я по рабочим дням, пью протеин, теперь буду делать это с булочкой, а
лучше был заточил нормальный комплексный обед, но это намного больше времени занимает, как по готовке, так и по употреблению, да и дороже выходит, а если можно на себе сэкономить, да ещё и не получить от этого удовольствия, так это я всегда за. Помимо протеиновых обедов я ещё решил перекусывать между завтраком с обедом и между обедом с ужином, орехи, протеиновые батончики, орахисовое масло, бананы, йогурты со всем вышеперечисленным

Я вообще за страдания, однажды увидел вот такую цитату "Отказывать себе радостях это и есть настоящая свобода" очень понравилась, получается, что я обосраться какой свободный и никакие карантины и мировые правительства не смогут у меня отнять то, что уже и так у себя сам отнял, да ещё и сэкономил при этом.

Про завтраки забыл там в 75% случия нормальные мужские яйца, без всяких этих заигрываний с суперфудсами, хлопьями, кашами - мужику нужны яйца, холистерин и баба, а бабе такой мужик...

Аминь

Физкультура и Спорт

5.8K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*