Ипотека в дом.РФ. Когда хочется проблем и ожидания

Решил сделать рефинансирование в банке Дом.рф. Обещали золотые горы, все будет быстро и весело. Первый звоночек прозвенел, когда менеджер на две недели просто потерялся с моими доками на оценку, не перезванивал и не брал трубки. Но ничего, мы же упёртые, дождались. Моя оценка не устроила, нужна была новая. Хорошо, будущая выгода в сотни раз превышает затраты на оценку. Делаю оценку, довольный отправляю и снова жду. В конечном итоге в конце сентября меня радуют новостью, что все одобрено, приходите на подписание и собственно рефинансирование, только вот ставка у вас будет повышенная почти в два раза, пока договор не зарегистрируем (нового залогодержателя в егрн не внесут). Подумал, ничего себе, и это говорят только сейчас??? Ладно, прикинул затраты, думаю нормально, вытяну по финансам это время. Приезжаю на подписание (на котором мне еще наврали с три короба, об этом я узнал позже), все подписываем и выхожу радостный, что все, первая часть выполнена. Хвала сберу, обременение сняли за 5! дней. Зарегистрировал новый договор, скидываю в дом рф, по времени успеваю(надо было до 31 октября и тогда ставка в ноябре будет снижена), в итоге скинул договор 26 октября.

А сейчас внимание, магия рук: мной условия выполнены, бумаги официальной нет, что я все выполнил, только отбивка на почту от сотрудника, ставка не снижена, банк в плюсе, клиент в шоке.

Вердикт: банк конечно льстит условиями сладкими, а по факту клиентоориентированность на нуле, обслуживание там же, врет каждый второй сотрудник... Каждый первый просто не знает что делать и отвечать.