Ипотека глазами СССР

из советского словаря
Ипотека глазами СССР из советского словаря
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
одно из самых точных определений что я видел
раскрыть ветку (92)
5
Автор поста оценил этот комментарий
самое точное определение, что я видел.
Особенно порадовало: "Ипотеки нет в СССР и других страна, развивающихся по социалистическому пути"
грустно
ещё комментарии
11
akpdfkpdakp
Автор поста оценил этот комментарий
это не точное определение, а популистический бред, который любят читать те, у кого коммунизм головного мозга. ибо в развитых странах процент по ипотеке мизерный и позволяет вместо аренды, приобретать недвижимость, а если вспоминать ссср, то там только по 10 лет в очереди, да и то помойку получишь.
раскрыть ветку (67)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для нашей страны это точное определение ибо ставки в 12-15% и цены на жилье просто нереальные. По сути ипотека у нас это в какой-то степени рабство.
раскрыть ветку (47)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР не было инфляции, поскольку экономика быа закрытой и плановой. Процент кредита отображает процент инфляции плюс заработок банка. Поэтому без инфляции в СССР было процент-полтора, а в РФ с инфляцией - 10 инфляция и два - заработок банка.

1
akpdfkpdakp
Автор поста оценил этот комментарий
определение нельзя локализовывать. каким образом это рабство? не выплатил ипотеку, забрали квартиру и всё, свободен.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А если квартира единственная?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давайте начнём с того - стоит ли покупать квартиру если кредит тебе не по карману и велика вероятность потери жилища и средств к существованию?
2
akpdfkpdakp
Автор поста оценил этот комментарий
арендуешь квартиру и живёшь в ней, как и делают многие люди, не понимаю я этого совкового принципа что жить нужно в своей квартире. аренда квартиры такая же услуга как и магазин продуктов, почему бы ей не воспользоваться?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
если на ипотеку денег небыло, откуда им взяться на аренду?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мальчик, если у тебя нет денег - иди и заработай их, тебе кто-то мешает? Нужно просто что-то делать! Для начала, можно учится хорошо, а потом соображать, это как один из вариантов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
охохо, так то мы вроде обсуждаем рандомную ситуацию, а не личности или туго соображаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть возможность заработать деньги, точно так же она есть и у всех, в этой ситуации решение проблемы для отдельной личности проецируется на общество, т.е. абсолютно каждый человек в нашем государстве может поднять жопу и заработать денег, если сам этого захочет, и все это при том, что Россия не самая свободная страна. Соображаю я не туго, а по поводу отдельных постов большей давности могу тебе сказать, что для меня это не является показателем интеллекта) Как показатель личности - может быть. В общем, я надеюсь ты понял меня.
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/pikabu_ya_odin_yeto_zametil_229938
"для начала, можно учитЬся хорошо" Походу это не твой варик иди наркоту задвигай
akpdfkpdakp
Автор поста оценил этот комментарий
эм, если у тебя вообще нет денег, то наверное ты бомж. или тебе нужна финансовая консультация? аренда квартиры выходит намного дешевле платежей по ипотечному кредиту.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
че вы ко мне прицепились, вроде до этого ситуация была вымышленная или не так? по поводу платежей и аренды я бы так смело не утверждал
раскрыть ветку (3)
akpdfkpdakp
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление, маты. Еще и аккаунт послемайдановского периода...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие цены на квартиры? Что снимать её дешевле чем отдавать эти же деньги за ипотеку.
раскрыть ветку (1)
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
везде
3
akpdfkpdakp
Автор поста оценил этот комментарий
ну и в конце концов, если ты бедный и не способен выплачивать ипотеку, не бери. копи деньги, арендуй, тем оно и хорошо, ты можешь сам выбирать. в россии такая высокая ставка по ипотеке из-за ставки рефинансирования - 8,5%, коварная ипотека тут не при чём, это вмешательство правительства в экономику с целью ограничить выдачи займов, ибо быдло понаберёт и потом не отдаёт, в итоге пиздец. если бы рынок её диктовал, то ставка была бы намного ниже.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копить с небольшой зарплатой смысла нет, инфляция съедает сбережения.
Про ставки рассмешили.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Копить с небольшой зарплатой смысла нет
то есть лучше взять кредит, пожить год на хате и потом всё имущество отдать приставам?
инфляция съедает сбережения
инфляцию регулируют не банки, а государство ,прикинь?
Про ставки рассмешили.
он про ставки всё правильно написал, видимо дилетантам, вроде тебя, сказать нечего по делу
раскрыть ветку (10)
1
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
хоть один адекватный комментарий, а не коммент основанный на мнении что грязные капиталисты грабят бедных и честным работяг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а капиталисты и грабят, ИРЛ вообще все всех грабят при первой же возможности)))
раскрыть ветку (1)
1
akpdfkpdakp4
Автор поста оценил этот комментарий
грабят только воры, хотя конечно этих воров большинство, но для борьбы с ними и придуманы госорганы. но если ты так туп что не понял, то я имел ввиду, что люди просто ноют, хотя это всего-лишь бизнес и в том, чтобы кого-то разорить и прочее, нет ничего преступного.
1
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
но про инфляцию в корне неверно, если бы кто-то мог её регулировать, то она была бы либо минимальной, либо в зависимости от целей государства, у правительств есть только небольшие рычаги и всё.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы кто-то мог её регулировать, то она была бы либо минимальной
да ты спец в экономике!
раскрыть ветку (4)
1
akpdfkpdakp4
Автор поста оценил этот комментарий
аргументируй
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это не надо аргументировать, ты это и так прекрасно знаешь сам
раскрыть ветку (2)
2
akpdfkpdakp4
Автор поста оценил этот комментарий
ясно, ты не можешь.
1
akpdfkpdakp4
Автор поста оценил этот комментарий
так что ты чувак, пиздабол.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
akpdfkpdakp
Автор поста оценил этот комментарий
храни сбережения в банке, что смешного в ставках?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хранить под 7% при инфляции в 15% тоже не лучший вариант
раскрыть ветку (11)
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
уровень инфляции российского рубля - 6%
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
было же время(
Автор поста оценил этот комментарий
это так по новостям сказали? самому-то не смешно?
раскрыть ветку (5)
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
не смешно, у тебя есть другие данные?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
может на яхты и на 6% поднялись цены, но на продукты, жилье и различные услуги на 15-20%.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
7% это если от миллиона хранить будешь, а так расчитывай на 4-6%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до 10% есть вклады
Автор поста оценил этот комментарий
как альтернатива оставить их в чулке на верхней полке - там 0% будет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет либертарианцам!
раскрыть ветку (1)
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
привет
Автор поста оценил этот комментарий
ставки по кредитам зависят от ставки рефинансирования и инфляции - банки в ставку закладывают выгоду 1-3% по иппотеке, что у нас, что на западе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так у нас и процентные ставки не маленькие.. всего 16 лет живем с пиздеца, вы чего хотели..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя в ссср 4х комнатную хату получил бесплатно.
Да может и не новую с иголочки, да пришлось чутка на ремонт потратиться, но зато сейчас на такую вообще хуй заработаешь даже на б\у.
А про новую я вообще молчу.
При этом хоть какой-то комуналкой страна снабжала любого - на улице никто не жил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусовали беднягу!!!!!! Я с тобой!!!! Согласеен!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Процент мизерный, но для банков ипотечный бизнес интересен не тем, что ты мизерный процент отдашь через десятилетия, а как раз тем, что многие люди не в силах закрыть ипотеку и банки получают недвижимость по дешевке. Это не секрет, у нас в Литве скандинавы признавались уже.
раскрыть ветку (1)
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
неважно что и как для кого интересно, важно то, что ты можешь приобрести себе недвижимость и всё, на относительно выгодных условиях, а если уж забрали, что уж, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне ипотечную ставку на жилье в СШП, пустослов)
раскрыть ветку (1)
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.vestifinance.ru/articles/14569 хоть новость и за 12 год, но всё же, пустослов.
Автор поста оценил этот комментарий
ну фигли, видимо ипотечный кризис путин устроил.
раскрыть ветку (1)
akpdfkpdakp2
Автор поста оценил этот комментарий
ипотечный кризис как-раз из-за того, что долбаёбы понабрали кредитов и не могут их выплатить и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Ну и - господа экономисты, что теперь скажут?!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из самых предвзятых, я бы сказал. "В виде процентов они отдают банкам почти весь доход..." - размер ежемесячного платежа надо выбирать такой, чтоб на жизнь оставалось. Если вышло иначе, то это не банк жадный, а клиент ебанутый. О чём он думал раньше? Совсем без % и родственники не всегда дают, а тут вам чужой дядя будет подарки делать, ага.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны всегда легко судить, но когда вникаешь в ситуацию меняешь свое мнение.
К примеру в Красноярске средняя з/п простого рабочего ~20 тыс. Цена однушки в старом доме (27-32 кв.) ~2 млн. Снимать такую однушку ~12-15 тыс. Процентные ставки по ипотеки ~12-15%. В такой ситуации реально платить только если детей нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны всегда легко судить, но когда вникаешь в ситуацию меняешь свое мнение.
Суть ситуации в том что люди хотят купить что-то что им явно не по карману. При доходе в 30-40к на семью выбирать кредит платежом в 8-10к и более ИДИОТИЗМ.
Я сужу как работник банка - люди экономят там, где не надо и транжирят там где надо экономить, как правило такое приходится наблюдать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, которое я никому не навязываю. Государство обязано либо предоставить мне квартиру, не передавая её в мою собственность, либо дать кредит на покупку жилья с минимальной процентной ставкой. Хотя бы за то, что я налогами кормлю пенсионеров, безработных и чиновников. За то что я военнообязанный и буду защищать страну в случае войны. За то что я живу здесь и буду делать новых граждан этой страны.
Если мне негде жить в этой стране - нахуй такую страну.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
западные страны сейчас над тобой смеются.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретизируй. Какие страны и почему.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну может ты не знал, но ни в германии, ни в США тебе никто не даст квартиру или кредит на жилье. И это при том, что налоги у них в 2-3 раза выше наших. А отслужив максимум получишь гражданство.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты просто мастер плодить вопросы.

Аргументируй почему мне не дадут кредит в США или Германии. К чему мне информация об их налогах и процедуре получения гражданства? Ответь уже на вопрос, какие страны надо мной смеются и почему.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
кредит тебе дадут, но ты не кредит хотел.. упс не так прочитал, я думал ты хотел чтобы тебе денег дали на кредит.
Смеются потому что квартиры нигде бесплатно не дают.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С бесплатными квартирами понятно. Ты, видимо, никогда не слышал о муниципальном и государственном жилье.
И повторяю свой второй вопрос. Почему мне не дадут ипотечный кредит в США или Германии.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я ж уже сказал, что не так прочитал.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты не так прочитал? Я сказал, что государство должно или предоставить мне жилье, либо дать кредит на жилье. Ты ответил, цитирую, "ну может ты не знал, но ни в германии, ни в США тебе никто не даст квартиру или кредит на жилье."

Я еще раз повторяю вопрос. Почему?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство обязано либо предоставить мне квартиру,
Социализм кончился, коммунизм так и не наступил, так что государство тебе нифига не должно. Вот ты ему должен: образование получил на халяву и медицину. Это уже нефиговый бонус, который на нашей планете достался мизерному количеству населения. Так же это государство даёт тебе возможность нормально трудиться, и не думать об обеспечении элементарной безопасности семьи. Как пример в Киеве сейчас врятли это государство может обеспечить (хотя государства там в принципе и нет). У тебя в центре города баррикад нет? Покрышки не жгут? Транспорт на "благое дело революции" не экспроприируют? Скажи спасибо своему государству, сынок.
Я уже не говорю про то что всё необходимое можно за деньги в магазинах купить - поверь, натуральный обмен не просто так цивилизованные страны забыли так быстро, как только смогли.

Твои налоги кормят нынешних пенсионеров, в обмен на то что тебя будет кормить следующее поколение.

буду защищать страну - А может ты у бабки в деревне ныкаться будешь? Вот контрактники сейчас легко жилплощадь получают и за аренду им платить помогают (сейчас до 3.5 до 16к в месяц помощь, в ближайших планах увеличение выплат).

За то что я живу здесь и буду делать новых граждан этой страны. - Ну за этим лучше в англию, там всякие индусы с пакистанцами эту фишку прочухали и неплохо (по их понятиям) на дотации живут.

Ну шо, сынку, теперь любишь Родину?))) Надо ПАХАТЬ пока молодой и жить по средствам, не питая иллюзий.
Автор поста оценил этот комментарий
"что не редко приводит к экспроприации их хозяйств"
как-то двусмысленно звучит
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку