Дубликаты не найдены

+176
одно из самых точных определений что я видел
раскрыть ветку 92
+64
самое точное определение, что я видел.
Особенно порадовало: "Ипотеки нет в СССР и других страна, развивающихся по социалистическому пути"
грустно
ещё комментарии
+10
это не точное определение, а популистический бред, который любят читать те, у кого коммунизм головного мозга. ибо в развитых странах процент по ипотеке мизерный и позволяет вместо аренды, приобретать недвижимость, а если вспоминать ссср, то там только по 10 лет в очереди, да и то помойку получишь.
раскрыть ветку 67
+26
Для нашей страны это точное определение ибо ставки в 12-15% и цены на жилье просто нереальные. По сути ипотека у нас это в какой-то степени рабство.
раскрыть ветку 47
+3
Мой батя в ссср 4х комнатную хату получил бесплатно.
Да может и не новую с иголочки, да пришлось чутка на ремонт потратиться, но зато сейчас на такую вообще хуй заработаешь даже на б\у.
А про новую я вообще молчу.
При этом хоть какой-то комуналкой страна снабжала любого - на улице никто не жил.
ещё комментарии
0
Заминусовали беднягу!!!!!! Я с тобой!!!! Согласеен!
Иллюстрация к комментарию
0
Процент мизерный, но для банков ипотечный бизнес интересен не тем, что ты мизерный процент отдашь через десятилетия, а как раз тем, что многие люди не в силах закрыть ипотеку и банки получают недвижимость по дешевке. Это не секрет, у нас в Литве скандинавы признавались уже.
раскрыть ветку 1
0
Покажи мне ипотечную ставку на жилье в СШП, пустослов)
раскрыть ветку 1
0
ну фигли, видимо ипотечный кризис путин устроил.
раскрыть ветку 1
-1
Дааа. Ну и - господа экономисты, что теперь скажут?!
ещё комментарии
-1
"что не редко приводит к экспроприации их хозяйств"
как-то двусмысленно звучит
-2
Одно из самых предвзятых, я бы сказал. "В виде процентов они отдают банкам почти весь доход..." - размер ежемесячного платежа надо выбирать такой, чтоб на жизнь оставалось. Если вышло иначе, то это не банк жадный, а клиент ебанутый. О чём он думал раньше? Совсем без % и родственники не всегда дают, а тут вам чужой дядя будет подарки делать, ага.
раскрыть ветку 16
+2
Со стороны всегда легко судить, но когда вникаешь в ситуацию меняешь свое мнение.
К примеру в Красноярске средняя з/п простого рабочего ~20 тыс. Цена однушки в старом доме (27-32 кв.) ~2 млн. Снимать такую однушку ~12-15 тыс. Процентные ставки по ипотеки ~12-15%. В такой ситуации реально платить только если детей нет.
раскрыть ветку 1
0
Мое мнение, которое я никому не навязываю. Государство обязано либо предоставить мне квартиру, не передавая её в мою собственность, либо дать кредит на покупку жилья с минимальной процентной ставкой. Хотя бы за то, что я налогами кормлю пенсионеров, безработных и чиновников. За то что я военнообязанный и буду защищать страну в случае войны. За то что я живу здесь и буду делать новых граждан этой страны.
Если мне негде жить в этой стране - нахуй такую страну.
раскрыть ветку 13
-8
топорный фотошеп же, вы что все
ещё комментарий
+52
Ждем комментов про Сталина, ГУЛАГ и голодомор
раскрыть ветку 3
+41
Сталин ел младенцев на завтрак, запивая кровью диссидентов.
раскрыть ветку 2
+22
Демократия и гласность
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.

Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин – «ацкий сотона»!

Это может подтвердиться -
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицын,
Новодворская, Разгон...

Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нём – заметьте это -
Не было АшДиТиВи!!!

Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил...

Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих – одна лопата,
А точнее – черенок.

Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.

Но после войны, ребята,
Справедливости-то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет.

Все сто тысяч миллионов!!!
Это лишь в одной Москве!!!
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две...

Утопили их — так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число!!!

Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон!!!

Обжирался – вот скотина!
В это время Украина
По вине его, кретина,
Вся не ела ни х*я.

Голодала, голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк!!!

С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!

В общем, ясная картина:
Сталин сволочь, Сталин гад!
Он вампир, упырь, скотина,
И во всём он виноват!!!

– Что? Вас обокрали ночью?
– От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин – «ацкий сотона»!!!

– Что? Понизили зарплату?
– Что? Уволили совсем?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем!!!

– Что? Тебя не любит Саша?
– Что? Ударился ногой?
Сталин виноват — а как же!!!
Сталин — и никто другой!!!

Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил моё окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,

Что в нём чёрный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба — мужиком!

Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело —
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Это вроде как из немного другой оперы
+22
Ну а теперь вопрос: где проблему жилья решили раньше в СССР или в США и Европе с их ипотечными кредитами?
раскрыть ветку 135
+41
В СССР.
ещё комментарии
+11
В СССР вообще проблемы жилья не было.
раскрыть ветку 39
+7
В СССР была проблема хуевого жилья.
раскрыть ветку 14
+6
действительно, то, что большая часть страны жила в коммунальных квартирах семьями по 4 человека на 25 кв. метрах это никакая не проблема
раскрыть ветку 1
+4
дааааа лаааааааадно.... а многолетние очереди на жилье считаются? а коммуналка - это жилье? а деревянный барак без канализации - это жилье? офигеть - проблемы не было!
раскрыть ветку 19
+1
да ну?
раскрыть ветку 1
+6
У меня мать(дочь полковника) получила хорошую квартиру в 23.
А отец говорил что и не мечтал даже об этом.
раскрыть ветку 9
+12
У меня родственник тоже 18 лет в очередях простоял
раскрыть ветку 5
+3
Без обид, напомнило популярную нынче цитату:
"Я сама крымчанка (дочь офицера), живу тут 40 лет."
раскрыть ветку 2
+2
Если вы называете эти хрущевские бараки - решением жилищного вопроса, то можно еще поспорить.
раскрыть ветку 48
+28
Четыре стены - они и в Африке 4 стены. У тебя есть квартира, которая защищает тебя от всех неблагоприятных погодных условий, дает тепло, возможность готовить еду, мыться, и даже ходить в туалет. И какого бы метража не была квартира - это крепость, твоя личная.
раскрыть ветку 16
+9
эти хрущевки строили только потому, что именно государству нужен был рабочий люд и место для него, чтобы пожить.

что, блин, ты хочешь от государства?
халявной квартиры?
с какой стати?
раскрыть ветку 19
-1
поспорь
раскрыть ветку 4
-1
Был ведь пост на пикабу, как живут в америкосии, там квартирки ещё меньше. Ах, и да...Говно эти ипотеки, я сам накопил на квартиру в Питере, и да, говно ваши ипотеки в поселке рядом с Воркутой можно купить однокомнатную квартиру за 20 000 рублей. Конец истории.
раскрыть ветку 5
-2
а теперь вопрос, за чей счет живет, сша и европпа и за чей счет жил СССР? запад веками грабил и убивал тех кто слабее и никогда ничего не давал взамен.
раскрыть ветку 14
+12
Так делали все кто имел возможность, Россия в свои лучшие времена тоже на жопе не сидела.
ещё комментарии
+8
Ну детский лепет же. За счет кого сейчас живет Германия, которая после 2-й мировой тоже вся в руинах была?
раскрыть ветку 2
+3
Первую половину своего развития (20-е годы не считаем, берем 1930-1955 примерно) СССР жил за счет продажи за бугор леса, металлов, остатков царских сокровищ, секуляризации церковного имущества, раскулачивания и таки да, труда заключенных. Вторую половину (1955-1991) - нефть и газ. Тут даже спорить нечего, любой учебник истории откройте.
Западные страны расстались со своими колониями к середине XX века. У США их вообще можно сказать, не было. Просто их экономики были более сбалансированными и менее идейными. Всякой хуйней, типа построек БАМов, на Западе занимались меньше. Поэтому и жили (и живут) они в нормальных домах, а не в ебаных хрущевках, как половина населения СНГ.
раскрыть ветку 2
-3
на западе принято жить на съеме, тока очень богатые буржуи живут на своем, ну или наследство
раскрыть ветку 9
+8
На самом деле это не совсем так. Причина, по которой большинство молодых людей живет в снимаемом жилье, это развивающаяся карьера, которая зачастую предполагает частые переезды. Конечно обзавестись собственным жильем трудновато, однако при зарплате хоть на 50% выше средней по стране это не так уж и трудно(живу в Англии, рассказываю по собственному опыту)
раскрыть ветку 2
+6
По состоянию на 2010 год 66,5% американцев владели собственным жильем.
http://www.jjc.ru/livestream/News/23-03-2012.1441.html
раскрыть ветку 5
+10
Да в капиталистических странах вообще разруха, голод и нищета
+7
интересно, а как тогда описаны в то энциклопедии "раскулачивание" и "коллективизация"?
раскрыть ветку 1
+7
"Процесс, принёсший народу СССР великое счастье, единорогов и бабочек в животе."
+5
Они забыли дописать, что ипотеку как и кредиты навязывают "трудящимся крестьянам" под страхом расстрела! ))
+4
а почему они жителей сша называют крестьянами?))
+4
"они отдают банкам практически почти весь свой доход"
Нестыковочка какая-то получается, учитывая то, что это словарь
+3
А чем ипотека так плоха? В нормальных странах ипотечные проценты колеблются в районе 2-4% и при ипотеке на 20 лет ежемесячная выплата по ней может быть даже дешевле стоимости съема жилья. Если мы говорим что ипотека зло и банки зло, наживаются видите ли на нас, то почему никто не возмущается арендодателями? Они ведь тоже на нас наживаются.
раскрыть ветку 1
+2
Как ты можешь?! Дети плюсиков хотят, а он их критикует, посмотрите только , люди добрые!
+3
Не поленился, нашел советскую энциклопедию.
В 1985 г написано немного короче.
+3
Вот уж в СССР-то Рай был! Никакой ипотеки! Никакого кредита вовсе!
(да и зачем советскому человеку кредит?.. машину захотелось? пусть в очереди посидит 15 лет вот и получит. новую квартиру? коммуналка - идеал коммунистического общества. свое дело открыть? пусть за решеткой открывает, нечего честной люд эксплуатировать)
раскрыть ветку 1
+4
Тссс! Не мешай деткам фантазировать.
+3
Воспринимать агитку всерьез? Нет.
В БСЭ 1932 года Олимпийские игры названы буржуазным сборищем, а в 50-е годы понты все-же взыграли над догмами. Не стоит верить лицемерным красноперым.
+2
Не...В СССР людям жилось плохо, они умирали от голода и жили в сьемных квартирах....Их не лечили и не учили...Сарказм.....
раскрыть ветку 1
+5
Вот вот, как сейчас помню! Целый день по радиоприемнику Брежнева слушали, школ и детсадов-то не было! И каждый понимал, что даже если школу, которой не было, закончит, то на высшее образование все равно за всю жизнь не заработает! Так и жили. Выпьешь водки и ляжешь спать на панцирной кровати. В магазинах же кроме водки, завтрака туриста и салата из морской капусты не было ничего!
+2
Беларусь - страна, развивающаяся по социалистическому пути. Зато я отдаю свою зарплату не на выплаты ипотечные (хахаха, капиталисты!) а на съем квартиры.
раскрыть ветку 6
-3
представь что будет если ваша страна внезапно капиталистической станет? процентов 90 населения помрет или сбежит в более успешные
ПыСы - Беларусь люблю
раскрыть ветку 5
+1
внезапно не стоит, но и на месте стоять нельзя же... у нас нет нефти (читай денег), чтобы строить качественный социализм (как в скандинавских странах, к примеру).
раскрыть ветку 3
0
чувак, ты просто дрочишь на совок и всё. умным людям намного лучше живётся при ужасном капитализме, глупо оперировать к экономической системе, ибо в тоталитарных режимах типа ссср невозможна свобода, а сейчас именно она, так же как и можно свободно заниматься своими делами, а если ты неспособен, то твоя судьба прожить в бараке. ну и если тебя так волнует квартирный вопрос, то тебе хуёво чувак, да и вообще, езжай в кндр, мир труд май.
+2
Если авторы такого мнения о западной ипотеке, то от нашей вообще кондратий хватил бы))
+2
Расскажу, как моя прабабушка получила квартиру. Она работала на заводе и еще 2х работах, чтобы прокормить детей, с двумя дочерями и сыном(мои бабушки и дед соответственно), она жила в комнате общаги, одна бабушка вырасла - вышла замуж - уехала, дед ушел служить, и только тогда государство ей выдало квартиру, справедливости ради, скажу, что квартира хорошая трехкомнатная, но тем не менее, не вижу особой разниы между "тогда" и "сейчас", так же работали 20 лет на эту квартиру(где - то больше, где - то меньше), только называлось по - другому.
+1
ммм...я прям почувствовал запах старой бумаги... =)
+1
Видать наши банки это приняли,как инструкцию.
+1
Такое определение даётся во 2 издании БСЭ 1950х годов:
0
да банки нас наебывают собственно всегда
0
Хочешь знать про ипотеку - дуй скорей в библиотеку :(
0
Зато в Союзе было понятие ссуды. Причем не "беспроцентной" как сейчас говорят про рассрочку, а действительно ссуды под копеечный процент. Мои бабушка с дедушкой так гарнитур купили, да и потом мебель подкупали. С нуля и почти без переплаты.
0
Ох, зря вы про СССР написли! Ох, как же я ненавиду чертовых социалистов! Ох, какже я сейчас зол!
0