Инцидент

Всем привет!

Пока очередная история про Назаретянина проходит суровые вычитки, представлю вашему вниманию совсем коротенькую бюрократическую зарисовку из тематической вселенной "Стула".



«- Четверть миллиона наших лучших молодых мужчин стоили двух японских городов. Я до сих пор считаю, что они стоили и стоят того.»

Г. Трумен


Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.

От

Старшего инспектора юридического департамента им Св.Иуды

Желобкова К.Р.


Извещение


Уважаемый Аскольд Всеволодович, настоящим извещаю Вас, о поступлении на Ваш департамент официальной жалобы от Службы Размещения и Логистики, на поставку №768АК345.


А именно произведенное вами исчадие «Дагон», содержащее два не задокументированных свойства.


А именно гипноз и телепортацию. По утверждению сотрудников Службы Размещения, благодаря этим навыкам исчадие «Дагон» смогло бежать, хаотично перемещаясь по плоскостям и достигло области Райских Кущ, чем изрядно напугало местных жителей. Смею напомнить Вам, что свойство «телепортация» строжайше запрещено к воспроизводству, особенно среди плотоядных исчадий, каковым является Дагон.


Как вы понимаете, мы обязаны провести полноценное внутреннее расследование и установить причины такой халатности. На данный момент мы бы хотели получить от Вас первые комментарии по этому инциденту и назначить, удобные для Вас, сроки проверки догм и положений вверенных Вам Вивариев.


С уважением,

Желобков К.Р.



______________________________________________________________________________________________________



Старшему инспектору юридического департамента им Св.Иуды

Желобкову К.Р. От

Руководителя департамента Вивариев западной плоскости

Фенрира А.В.

Копия

Руководителю Службы размещения и логистики

Гермесову В.А.


Докладная записка


Премногоуважаемый Желобков К.Р. – а не слишком ли Вы самонадеянны для вашего, столь юного, возраста? Может быть Вам сначала выяснить у Службы Размещения, какого чертова пса, их сотрудники работают в зонах размещения исчадий, без соответствующих защитных навыков от гипноза? Почему блокирующие контуры оказались обесточены и куда смотрел старший смены?


И, что самое любопытное, многоуважаемый Желобков К.Р. – транспортная накладная была выписана на исчадие №768ВК367, а не на №768АК345. Так что потрудитесь выяснить также – КАКОЙ РАСТЯПА догадался своим утлым умишком перепутать два номера и забрать со склада квазиопасное исчадие «Дагон», вместо безобидного полиморфного «Кворкума»?


Потрудитесь разобраться в ситуации прежде, чем спускать на нас всех собак.


Фенрир А.В.



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.

От

Старшего инспектора юридического департамента им Св.Иуды

Желобкова К.Р.


Докладная записка


Аскольд Всеволодович – я понимаю, как Вам трудно сдерживаться в периоды полнолуния, но все же воздержитесь от подобных фонетических экзерсисов. В противном случае, я буду вынужден подать жалобу в Департамент Эстетики и Грации.


С уважением,

Желобков К.Р.



______________________________________________________________________________________________________



Старшему инспектору юридического департамента им Св.Иуды

Желобкову К.Р. От

Руководителя Службы размещения и логистики

Гермесова В.А.

Копия

Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.

Копия

Руководителю департамента зачистки

Мороку Г.Д.


Отзыв претензии


Коллеги, извиняюсь за поднятую смуту, вопрос улажен, виновный найден и будет наказан по уставу нашего департамента.


Генрих, ставлю тебя в копию, вкратце – у нас сбежал «Дагон». Геолокационная служба обнаружила его на Земле. В данный момент исчадие терроризирует воды Внутреннего Японского моря, а также близлежащие населенные пункты, расположенные в Префектуре Хиросима.


Ситуация критическая, нужно срочно что-то придумать.


Коллеги, если есть идеи – прошу не стесняйтесь.


С уважением,

Гермесов В.А.



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю департамента зачистки

Мороку Г.Д.

От

Руководителя департамента Вивариев западной плоскости

Фенрира А.В.

Копия

Руководителю Службы размещения и логистики

Гермесову В.А.

Копия

Старшему инспектору юридического департамента им Св.Иуды

Желобкову К.Р.


Инцидент «Дагон»


Генрих, привет!

Имей в виду, у исчадия полный иммунитет к электричеству и темным началам. Я поставил всех инженеров на уши, но они только руками разводят. Боюсь без «Божьей благодати» не обойтись.


Фенрир А.В.



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю департамента зачистки

Мороку Г.Д.

От

Руководителя Службы размещения и логистики

Гермесова В.А.

Копия

Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.

Копия

Старшему инспектору юридического департамента им Св.Иуды

Желобкову К.Р.


Инцидент «Дагон»


Коллеги, я понимаю, что не имею морального права вас торопить, но ситуация ухудшается. Исчадие набирает послушников, благо их жизненный цикл невелик, благодаря излучаемой исчадием радиации. Но их количество растет.


В это трудно поверить, но они молятся огромной ящерице – и смех, и грех.


С уважением,

Гермесов В.А.



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю Службы размещения и логистики

Гермесову В.А.

От

Руководителя департамента зачистки

Морока Г.Д.

Копия

Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.

Копия

Старшему инспектору юридического департамента им Св.Иуды

Желобкову К.Р.


Инцидент «Дагон»


Валентин, вы в своем уме?!?!?! Вы умудрились профукать исчадие шестого уровня?!?!


Мы, конечно, друзья, но я абсолютно точно инициирую внутреннее расследование после, и меня не волнует, кого и как вы там внутри себя наказали. Это неслыханно!!!

По сути вопроса.


Аскольд, твои инженеры прислали мне полное описание «Дагона». К сожалению, после изучения документа, наши специалисты пришли к тому же выводу.


Кроме «Божьей благодати» его ничто не остановит.

Легенду мы подготовили.


Замаскируем применение благодати под международный военный конфликт, который у них там как раз разгорается. Обращение местных глав государств и причинно-следственную связь обеспечим.


Нужно лишь одобрение обоснованности применения «Божьей Благодати» от юристов.


С уважением,

Морок Г.Д.



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю департамента зачистки

Мороку Г.Д.

От

Руководителя юридического департамента им Св.Иуды

Юстиции Ж.К

Копия

Старшему инспектору юридического департамента им Св.Иуды

Желобкову К.Р.

Копия

Руководителю Службы размещения и логистики

Гермесову В.А Копия

Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.


Инцидент «Дагон»


Мальчики, ну вы даете!

Представляете, сколько вы мне бумажной работы подкинули?

Применение «Божьей Благодати» санкционирую.

Просьба, по возможности, минимизировать жертвы.


С вас причитается.


С уважением,

Юстиция Ж.К.



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю юридического департамента им Св.Иуды

Юстиции Ж.К

От

Руководителя Службы размещения и логистики

Гермесова В.А.


Инцидент «Дагон»


Жанночка, ты прелесть! Мои бойскауты в полном твоем распоряжении, если что!

Твой Гера.



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю Службы размещения и логистики

Гермесову В.А.

От

Руководителя юридического департамента им Св.Иуды

Юстиции Ж.К


Дома поговорим!

И вообще не подлизывайся, ужин с тебя, я с вашей «Благодатью» до поздна провожусь, пока все оформлю.


Веронику уложи максимум в 21-30.


Целую



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю департамента зачистки

Мороку Г.Д.

От

Руководителя юридического департамента им Св.Иуды

Юстиции Ж.К

Копия

Руководителю Службы размещения и логистики

Гермесову В.А Копия

Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.


Инцидент «Дагон»


ГЕНРИХ!!! ПОТРУДИСЬ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ, КАК В ЗОНУ ДЕЙСТВИЯ «БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ» ПОПАЛА СОСЕДНЯЯ ПРЕФЕКТУРА «НАГАСАКИ»!!!!

КАК, Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ!!????

Санкционировано было применение - ТОЛЬКО В ПРЕФЕКТУРЕ «ХИРОСИМА»!!!


Ты видел количество жертв!?!? Лимб не резиновый!!

Вы можете хоть что-то сделать нормально!?!?!


Немедленно ко мне всех, кто отвечал за настройку и калибровку!!!!


И ТЫ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!!!!


ЮСТИЦИЯ Ж.К



______________________________________________________________________________________________________



Руководителю юридического департамента им Св.Иуды

Юстиции Ж.К

От

Руководителя департамента зачистки

Морока Г.Д.

Копия

Руководителю Службы размещения и логистики

Гермесову В.А Копия

Руководителю департамента Вивариев западной плоскости

Фенриру А.В.


Инцидент «Дагон»


Упс….

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.