Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересно

я живу в германии. вчера решил чуток обновить гардероб. приезжаем в соседний город ( там побольше выбор) и .... кругом одни беженцы.  на каждом углу (город не большой, но 2000 впихнули). ну и да ладно.

только приехав домой до меня допёрло - они все....ВСЕ говорили по русски.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ищем мы проблемы у других, пока другие не становятся нашей проблемой. Вы стали проблемой. Жили бы как финики не выёживаясь и всем бы барабер на вас было. А вы решили стать проблемой. Но юг Украины уже Новороссия. Вам надо бояться что бы Малороссию не возвернули. Хотя, это по моему уже неизбежно. Надеюсь Галицию хорошенько отбомбят. Не потому что я злобный, просто слишком много дерьма туда привезли. И не лякуйте, ваши миста всегда были беспорадными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эту почву долго удобряли. сорняк взрос. пора выполоть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его, блять, нашла!!!11

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:))))) картинка со звуком. :)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я так понял, что на комменты нацики набежали?)).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу :) жалко, что отсюда нельзя точечно  шмальнуть по этим пидерастом.

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Праге, тоже много беженцев. Стало заметно больше украинского, особенно на детских площадках. В автобусе какая-то 16 летняя девушка рассказывала по-русски как бомбили окрестности в Харькове. Но я и да этого жила в таком русско-украинском районе. На детплощадках иной раз только русский и было слышать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в небольшом городке. тут нету отдельных районов. так же, как и в соседних городках.  и на детских площадках ( обычно) всем пофигу - главное, что бы дети не напрягались. играли спокойно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заимствование слов не делает один язык другим. Языки радикально отличаются грамматикой, а не словами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Языки радикально отличаются грамматикой, а не словами."

ну да, немецкий очень похож словами на русский .:))))

"Заимствование слов не делает один язык другим. " - нет, не делает. но существуют "интернациональные слова"  - и это 9 класс. экзамен по русскому и литературе.

что то мне подсказывает, что ты меня не правильно понимаешь. :)

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

да просто в основном русскоязычные города под ноль бомбим - тот же мариуполь - вот из них и бегут

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

кого ты там бомбишь?

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_на_Украине


Закон о запрете преподавать русский язык в школе.


ссылка на Украине в на которую напали украинцы за то что она говорит по русски


https://iz.ru/1313566/2022-03-31/dom-semi-russkogovoriashche...

Полностью вам верю, что нам врут в телевизоре

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я с 2014 наблюдаю. там и похлеще было.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если украинка замешана, то понятно откуда след идет. Чеченцы просто мимо проходили, случайные свидетели походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм......те самые "чечены" делали отпуск и группировались в Литве. прикинь хер к носу - в столице аллея названа в честь Дудаева. ну, да ладно.  :)))

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ви шо? Там же тоже одна пропаханда. Всё враньё, в Украине нет нацизма и притеснения русского языка.
сарказм, если что. Зато явно показывает как быстро хохлятины умеют переобуваться :)
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

да, в больших городах Германии они вытворяют полный беспредел - немецкое правительство им разрешает.

уже сами немцы в ахуе.

если и так дальше будет - этих "беженцев" ссаной тряпкой погонят.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ссорян, бро. На ходу прочитал не укра сми, а укра сАм. Вот и не понял, с херали?
А то, что ты пишешь, я знаю. Сам с такими
работаю. Поэтому и поржал, что так точно подмечено.
Надеюсь, разобрались?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и? ты слышал, как украинские депутаты говорят на мове? каждый второй говорит на русском и добавляет украинский акцент.

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже запасся попкорном и жду нового шоу от их беженцев :)
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

по правде - они получают социальное пособие. как и немцы. 450 евро. а то и больше. но при этом у них льготы и т.п. гораздо выше чем у коренных жителей. им ( пока что) законодательно много чего списывается. немцам УЖЕ подзаебал такой цирк в свою сторону. ой, придёт ответка.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Любой вменяемый лингвист скажет, что никакого "украинского языка" никогда не было. Существовал южнорусский (малоросский) говор, на котором говорила большая часть центральной и в меньшей степени восточной части того, что сейчас называется Украиной. То, что нам сейчас преподносят как "великий украинский язык" - это некий суржик из дикой комбинации старославянского, польского, литовского, венгерского, румынского и черт его знает чего еще, на котором раньше разговаривали только в самых западных областях Украины - причем в основном в сельских районах.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

кто то сказал - "если русское слово произнести с украинским акцентом, то засчитается за украинское".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хера я укра? Обоснуй!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты про что?

показать ответы
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее у человека культурный шок оттого, что украинские беженцы говорят не на украинском. :)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

после всего виденного - да.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто подбираю разумное объяснение.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и тяжело же тебе в этом мире - везде подбирать разумное объяснение.

ну да ладно, бывает.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал).
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ты укра сми посмотри - там такое вдоль и поперёк.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

для живущих в Берлине - не секрет. для берлинской полиции - тоже. "беженцам" с запада украины - лучше в этот вечер "дома" сидеть.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, избегая заглавных букв в русском, вы так отдыхаете от немецкого, где каждое существительное пишется с большой буквы?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня экзамен по русскому?  :)

а так - просто мой стиль.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее бы, судя по новостям, отзывам граждан стран, принявших этих беженцев - они всех уже достали, но пока повестка дня не поменяется, мало что изменится, увы.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты не представляешь, что обычно творится в Берлине 9 мая. год за годом. в новостях это не показывают. потому мне и интересно. если как я думаю - то будет полный пиздец.

показать ответы
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шо ви такое говорите? Это всё вражеская пропаханда, не було такого.
*снова сарказм* 🇷🇺
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю:))) оооочень интересно будет посмотреть 9 мая в Берлине.

ждёмс.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Им бессмысленно объяснять что либо. Я не пытаюсь сейчас оскорбить, они выросли в другом мире. Им ещё предстоит занять нишу ниже негров, повыебываться, понять что он  нахуй никому не нужны, вернувшись домой завыть... И начать ненавидеть русских ещё сильнее. Это всё что им выпало. Ненависть и нищета.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут другое.

разница между западной и восточной Украиной.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается они агрятся не на русский язык (иначе бы друг друга били), а на отсутствие акцента?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я у подруги спросил - "слушай, а как они определяют, кто есть кто?" поленится?

серьёзно? может восточные.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ссылаться на придуманных авторитетов. Любой язык, во-первых, когда-то был диалектом более крупной языковой общности и, во-вторых, в результате языковых контактов принимает и адаптирует элементы других языков. Древнерусский тоже в свое время был диалектом восточного варианта праславянского языка. И в разное время вбирал и продолжает вбирать в себя элементы старославянского (древнеболгарского по происхождению), греческого (вместе с ним), немецкого, голландского, французского, английского и многих других языков.

Кроме собственно развития языка и накопления его отличий от других языков, на становление языка из диалекта влияют общественно-политические факторы (например, его связь с государством и статус), форма существования языка (диалект - устная форма, а литературный язык живет и в устной, и в письменной), и его функции (в каких сферах жизни и деятельности он используется), и фактор его нормирования (появления правил использования языка). Эти критерии описываются в рамках социолингвистики.

Свой филологический диплом прикреплять не буду, сошлюсь на википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_«язык_или_диалект». В конце страницы есть ссылки на труды приличных российских и зарубежных лингвистов по проблеме статуса языка/диалекта.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в 9 классе, на экзамене, мне попал этот билет.  :))))

одно дело, заимствованные слова - а другой, язык.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю что самые "отбитые", т.н. ложка говна в бочке мёда - это беженцы подвида "экономические", они войны не видели и съебали с нэньки чисто ради халявы и грядущего ВНЖ в ЕС.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

то что я рассказал, это в небольшом городке. в больших городах хуже. и по нарастающей. куча видео. что то подсказывает, что кто то допляшется. жду 9 мая. :)

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Запад Украины тоже бомбят. Никто не знает где закончится наступление, так что лучше выехать и перебдеть.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бомбят...нет, наносят ракетные удары по определённым целям. напомни, это где на западе Украины нарисовались войска РФ?

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий
Так война же как раз идёт на Восточной (русскоговорящей) части Украины. Так что правильные беженцы.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

боевые действия на востоке, а бегут западенци.

показать ответы