Интерьеры и кабинеты!

Доброго вечера!
Я тут вновь задумался об одной теме по поводу кабинетов и руководителей. А также в свою очередь про рабочие места сотрудников на местах.
И насколько было на моей памяти из сериалов и фильмов, что практически не у одного из руководителей на столе не встречалось ноутбука или стационарного компьютера.
В жизни в гос. организациях, по крайней мере у руководителей небольшого ранга компьютеры на столах были или ноутбуки.
И задаюсь вопросом, почему нет компьютера, когда уже везде век компьютеров и без него ничего нельзя практически сделать.
Понимаю, когда был прошлый век и все жили таким образом.
Это что-то было, когда была пишущая механическая или электро-механическая или электрическая машинка, если я не ошибаюсь. Поправьте меня, пожалуйста, в поводе электрических пишущих машинок.
И я когда бывал в кабинете директора школы в Красноярске, на столе компьютера или ноутбука не видел.
Зато компьютер стоит у секретаря или помощника руководителя.
Даже в институте на кафедре компьютер стоит у заведующего и лаборанта кафедры, а остальные преподаватели всю работу делают дома. Про дома, я точно не знаю, тут просто дал свои предположения.
И мне просто хочется послушать истории об этом.
Ну наверное могу спокойно предположить про руководителей Советской закалки, когда они все документы писали от руки, а секретарь перепечатывал потом все написанные рукой документы на компьютере!
Благодарю за истории по данной теме или за ответные посты!