Интерьер в 3д максе

Разбираюсь потихоньку с интерьерной визуализацией. (Идея интерьера не моя, вдохновилась на просторах интернета и дорабатывала). Если есть конструктивная критика, советы как можно улучшить, буду признательна их получить.)

Интерьер в 3д максе Визуализация, 3D моделирование, Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост
Интерьер в 3д максе Визуализация, 3D моделирование, Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост
Интерьер в 3д максе Визуализация, 3D моделирование, Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост
Интерьер в 3д максе Визуализация, 3D моделирование, Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост
Интерьер в 3д максе Визуализация, 3D моделирование, Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще оч странная мебель кухни, на углу никто не делает стык в стык, и от пола до ящика делается 10-15 см отступ, чтобы и полу не скаблилось и под задние розетки. Отсюда бы пошли тени, сейчас низ оч сливается с полом + на предпоследней у нескольких объектов тени в разные стороны направлены, как будто источник света в центре кухни, а не в окне(труба, телек, посуда и пр.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный совет, про мебель замечала, но как-то не придавала значения. Буду знать), а свет из короны сан из окна. Солнце сильно сбоку, возможно из-за этого такой эффект
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень сухо, материалы не настроены, освещение, модели мебели,  ракурсы. Это класс- начинающий, со временем прийдёт, главное чтоб было желание . 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мой первый интерьер. Как настраивать освещение, текстуры, на что обращать внимание?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чего тут к цвету пристали некоторые. В сериале "Друзья" похожая цветовая палитра... И вообще это очень субъективно. Мне оттенок мебели нравится :)
Кажется, что возможно, солнечного света маловато, можно усилить просто - может будет ослеплено местами, но зато реалистичней (у Blender Guru есть про освещение интерьера видео).
Ну а про внимание к деталям и практичность уже и так сказали все что могли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий))
Ну на вкус и цвет всем не угодишь, рада, что вам оттенок понравился)
по деталям для себя уже многое поняла, да
С солнышком выглядит поуютнее, спасибо за фотошопные доработки))
Автор поста оценил этот комментарий

В общем красивенько, но местами довольно непрактично.


1. Выберите менее вырвеглазный "сиреневенький" желательно не из палитры "Дусин колхоз", а лучше "приглушенынй" синий, серый, или другой спокойный цвет. "Сиреневенький" начнет бесить, если не сразу, то через недельку точно.

2. Проблематичный нижний угловой шкаф. В использовании будет неудобен и будет бесить. Теряется место в углу. Лучше "угловую крутелку" или что-то как на фото.

3. ХЗ где там хламадильник, но "треугольник" плита-раковина-кухня не соблюден. Удобнее, когда это всё близко, а на картинке вообще хз где холодильник.
Аналогично, плита, духовка и микроволновка далеко друг от друга. Это не удобно в процессе приготовления еды, особенно если праздник и готовить надо много/долго.

Духовка тоже должна быть рядом, теплые булочки, на пример, выпекаются всего 12 минут, не набегаешься.


4. Дебильная полочка-хламосборник у окна. Не практично, особенно на кухне. Лучше просто продлить столешницу, иначе хлама там не избежать... и жира тоже... это кухня, на ней переодически ВСЁ моется, не смотря на то, какая супер-пупер наворочанная вытяжка. Всё содержимое полочки обрастет жиром! фуфуфу!


5. Где посудомойка?! Если чё, опять же, возле раковины удобнее, в процессе готовки всегда что-то грязное кидается в раковину + коммуникации не тянуть через пол кухни (проблема распила ящиков)

6. Кухонные ящики не до потолка, там дофига жира собирается, потом это всё мыть противненько...

7. Расположение стола совсем для самых худенько-плоскенько-аккуратных.  Если у хозяйки жопель больше, чем у 12 летней девочки, синяков не избежать.


8. Жалюзи на кухне быстро обрастают жиром и их легче положить в мусор, чем отмыть, тканевые хоть в стиралку засунуть можно, это дешевле.

9. Большие швы у плитки и белая затирка. Брызги от борща будут артичтично "украшать интерьер".

10. Некрасивый шов столешницы.


11. Нет подсветки над рабочей зоной (раковина, плита, столешница). Света с потолка не хватает, несмотря на яркость. Если лампочки на потолке совсем прожекторные, устают глаза, а иначе нифига не видно и запросто можно себе пальчики откромсать.

12. Розетка у плиты? Как её мыть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про полочки согласна, мебель буду изучать, чтобы делать более точно, а про высоту шкафчика над потолком не согласна. Если у вас от готовки жир на потолке, тут никакой дизайн шкафов не поможет+ не очень удобно супер высокие полки. В любом случае спасибо за совет и развернутый комментарий)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

- Ручки на мебели - нет объема, вроде как Вы их просто картой наложили

- Глубина верхних тумбочек 300-350 мм, нижних 600 мм - у Вас они визуально одинаковы + вроде как очень высоко повешены

- Плинтуса на полу нет

- Потолок из чего сделан? Как крепится полка к потолку?

- Непонятный фартук на рабочей зоне, почему он заканчивается где попало?

- Стены там где нет фартука, просто белые.

- И самое главное - Где кот? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки честно-честно были геометрией, не картой, возможно немного утонули, буду их доставать
про кухонный гарнитур поняла, буду в принципе более аккуратно и внимательно делать визуализации.
Ну и без кота жизнь не та вообще)) он в комнате отдыхает
Спасибо за советы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит она и правда необычно)

И вам в учебе ;)
Главное на критику не обижаетесь)тут же если спросить "ну как оно?" обязательно начинают хаять))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну критику надо тоже уметь слушать, в основном все-таки хорошие советы, то что сама упустила, так что не обижаюсь))
Автор поста оценил этот комментарий

Сиреневый этот цвет ну вот прям фу.
Штука эта над столом - поливать то  как цветочки?) Земля потом на стол ещё поди попадает, надо ж иногда рыхлить землю

Хотя я и не цветочник вовсе

В углу кухни открыть левые ящики не и правые одновременно не поолучится)явно чет не 20см туда надо секцию. Или угловой аля-икея

В остальном норм. Для обывателя.
Понравилась наклонная эта фиговина в углу, с полками. Практично
Эх. Мне предстоит делать кухню да и всё в домике как раз) визУализировать бы да по цветаам раскидать чтоб хоть понимать, самому чтоль тоже осваивать
Правда я за сканди-минимализм
Закатаю чую все стены в серый, обналичку в белый, потолок белый. И пару серых диванов да черную/антрацитную кухню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про штучку над столом согласна, но на фотках она была симпатишной, поэтому решила оставить. По практичности да, вы правы буду дорабатывать, есть куда стремится))
Про минимализм понимаю, сама очень люблю, но в институте он, к сожалению не прокатывает, не "по-дизайнерски".))
Удачи вам с кухней и домиком)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше внимания к деталям...
Что с мойкой случилось - почему она торчит из столешницы? Почему розеток нет, а висит только рамка от них?
Ну и общее впечатление - не очень: сказочное окно, кривая камера, нарушение масштаба предметов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, да, розетки я утопила в стене и не заметила, буду стараться разбираться, про окно могу сказать, что брала пример с окон группы пик тк визуализация была изначально в их квартире. Замечания учту, спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни капельки ни визуализатор, но все выглядит очень пластиковым. Имеет смысл повтыкать в настройки vray/corona.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду стараться)
показать ответы