Инструменты для полимерной глины

Инструменты для полимерной глины Полимерная глина, Инструменты, Рукоделие, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
И это при том, что вы наверняка не гуглили "инструмент для резьбы по дереву" и "инструмент для разборки планшетов". ) В яндекс-картинках вполне можете оценить.
раскрыть ветку (1)
1
Про резьбу по дереву искала, но мне хватило гравера для тех целей. Очень хочется, конечно, и это освоить, но пока нет времени и не могу достать материал( не знаю где найти трех миллиметровую древесину, березу как я понимаю, на подобие той, из которой делают школьные линейки.
показать ответы
Нарочито оставил устоявшееся название, дабы неискушенные граждане без труда могли найти "каттеры" в поисковых системах. )
раскрыть ветку (1)
1
Шутки шутками, а я от отчаяния чуть не заказала по 10 баксов xD хорошо, что в голове что-то стукнуло.
показать ответы

Мини каттеры.. Это жеж наконечники обжимные, три рубля ведро )

раскрыть ветку (1)
1
Там как раз подписано что это, назвала от себя. В инете их продают как dottie за 10 долларов 7 штук xD мало ли кто не знающий наткнется и купит еще
показать ответы

Спасибо , добрый человек. С глиной пока на Вы, но иногда приходится , вяжу игрушки и носики, глазки, коготки. В инете конечно куча информации, но чтобы так подробно и в одном месте - очень удобно)

раскрыть ветку (1)
1
Для этого и написала, сама все сидела выискивала месяцами)
1

Расскажите лучше про разные фирмы пластики.
Сравнение особенно интересует, ибо в нете только 2 статьи нашлись на эту тему.
Сравнение жесткости, хрупкости, липкости глин интересуют особенно.
И спасибо за пост)

раскрыть ветку (1)
1
Хорошо, постараюсь написать) ибо это действительно важно, пришлось познавать методом проб и ошибок.
показать ответы
Ну не знаю.. По запросу "шпон 3мм" прекрасно ищется..
раскрыть ветку (1)
Там в основном оптовые закупки, увы.
Спасибо вам за полезные и красивые посты!
У меня есть к вам просьба - не могли бы вы подробно показать процесс запекания? В чем, сколько, как и т.д.
Буду безмерно благодарна!!
раскрыть ветку (1)
Хорошо, я опишу тогда и его тоже) хотя тут все довольно просто)
показать ответы

Начнешь лепить, а там в течение 3-4 фигурок определишься, какая тебе подходит.

По мне, фимо дрянь) деформирующаяся постоянно, как желе, ценрит неплох ,но Sculpey лучше. Раньше был шикарный SculpeyFirm, но что то они с ним сделали и он стал хуже. мягче. А так, покупай потверже и баночку размягчителя. Ну или на худой конец масло используй обычное. Есть еще совсем мягкие самозастывающие, в общем, статьями тут не поможешь особо, пробовать надо. Имхо, конечно.

раскрыть ветку (1)
Для меня наоборот фимо твердый и хорошо держащий форму, а sculpey чересчур податливый, из которого удобно лепить меняющие форму детали и прочее. Если и буду писать о видах пластики, то буду показывать в сравнительной манере. Вот кусочек фимо и цернита, вот так они выглядят после молда/раскатки/штампа итд. Фимо все же еще крошится больше, остальные в этом пластичнее.
показать ответы

Подскажите рабочую поверхность, к столу fimo soft липнет постоянно, получает когда "отдираешь" пласт он портится. Как с этим быть?

раскрыть ветку (1)
Силиконовый коврик - из навороченного. А остальное и будет липнуть. Я использую стеклышко от фоторамки, хочу прикупить еще одну керамическую белую плитку. Отдирается легко, обычно можно поддеть лезвием.

Боже, это то, что мне было нужно, что бы начать! Огромное вам спасибо за такой пост !

раскрыть ветку (1)
Всегда пожалуйста ^^

Пробовала цернит, но он вообще каменный. Сначала думала партия мож такая, залежался в магазине и т.п. Но нет, его фиг разомнешь! Понаставила себе мозолей и плюнула.  Буду искать мягче глину, но не липучую.
На счет фимо геля - так это не выгодно. Проще сразу глину мягче взять.

раскрыть ветку (1)
А вот у меня мягкий цернит, с нового года лежит и ничего. Самый твердый что мне попадался это фимо профэшнл. Но и с ним можно работать
показать ответы