Я это к чему?К тому,что со своей стороны ты конечно видишь себя правой.Но твои родители видят это иначе.И скорее всего такой поступок мог быть вызван заботой,просто она была коряво выражена.
Попробуй решить проблему в формате конструктивного диалога.Собери факты о том,что шизофрения от игр-это бред.Собери доводы о том,почему и зачем тебе нужен интернет помимо игр.Ногами топать и обзываться-большого ума не надо.
Проходили, знаем. Со временем уровень бреда сойдёт на нет.
И тех, кого будешь знакомить с родителми, предупреждай что родственники иногда провоцируют и несут глупости. Что бы избежать неприязни к твоим друзьям со стороны родителей.
С восприятием текста, у тебя уже проблемы начались..
Тебе 19 лет,из них 11 ты играешь.Так это с восьми лет ты сидишь дома ,кроме походов в школу, и висишь в играх. С парне видно в соцсетях познакомилась.И что в этом нормального? Совет тебе уже дали-вали из дома.Придется работать,себя обслуживать,всё успевать.Только времени на игры не останется. Наверно тебе лучше и выгодней жить с "лицемерными тварями". Сидишь вся такая непонятая. Какой тебе ещё совет надо? В 19 пора уже самой делать свою жизнь.
Да, и побольше в компе зависай, вместе со своим таким-же красавцем, нехуя с родителями общаться и помогать им.
Как люди учатся в других городах? Без мам пап и кредитов. Общага+Вечерняя подработка. У меня половина одногрупников так учились.
Ну и детки же пошли. Уважай их, слушайся их, плати за их интернет, шмотки, карманные расходы, телефон им дорогой покупай, плати за их учебу. А они должны без забот и хлопот жить себе в удовольствие выкладывая свои фоточки вконтактик .Потом когда чадо достаточно подрастет и женится, заботится о его детках пока он на работе, убирать его квартиру - его жонушке же некогда, она работает. И какая нафиг польза для родителей в этом случае от вас, чад ? Что вы им дадите взамен?
Мне помогало сесть и поговорить. Главное, что бы не стало, не нервничать...
Но самое лучшее решение было свалить от родителей.
Но с тобой все ясно, тяжело и далеко.
В таком случае, сиди без инета, а то шизофрению за работаешь..
Ты хочешь переделать родителей, а сама меняться не собираешься.
Хорошо сидеть на шейке у родителей, играя в игры. Тогда терпи молча и с улыбкой.
Ты выпускница школы и потенциальный абитуриент , а не программист. А интернет тебе нужен скорее всего для вконтактика, инстаграма или что там еще. Вместо того чтобы распускать тут сопли на пикабу, звездуй подавать документы в ВУЗ . Я уверен родители поддержат тебя этом стремлении деньгами, руками и ногами.
уважали и слушали тебя
Пока сама себя не обеспечиваешь, глупо ожидать от кого-то уважения и послушания. Не будь дурочкой, раз находишься на их иждивении то будь добра - уважай их и слушайся.