Игры и шизофрения

Добрый день,пикабушники!Хочу написать про свою нелепую ситуацию.Мне 19 лет,живу с родителями.Вчера все было спокойно,как вдруг мама мне выдвигает теорию о том,что игры могут вызывать шизофрению(Какая то знакомая наплела,типа у 25 летнего парня шизофрения развивалась именно из-за игр).Я,конечно же, аргументирую,что это не так(11 лет играю и вроде не вижу розовых единорожек).Но потом начинается просто адский наезд на меня и перешли уже на моего парня(втф??)и говорили о том,что игры они не развивают,он не сможет сделать розетку(я хезе откуда они это взяли).У меня взрывается пукан,я начинаю жёстко психовать(я так думаю,что родители сами доведут меня до шизофрении) ну и просто убегаю в другую комнату.Потом приходит мама,начинает мне таблетки предлагать для успокоения,я отказываюсь.Ну и я называю их лицемерными тварями(потому что в лицо они не могут сказать всю ту гадость,которую о парне говорили),она сразу уходит,типа живи сама.Потом они отключили инет,чтобы я не играла в игры,а развивалась(при помощи инета я смотрела видеоуроки по рисованию,гитаре,фотошопу,ну и многое другое) и теперь я развиваюсь,шизофрению хоть не получу :D Я хочу этим постом узнать:Были ли у людей моего  возраста такие проблемы с родителями?И что мне дальше делать,как сделать,чтобы тебя в семье уважали и слушали тебя,а не слушали невесть кого?
4
Император защищает!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты либо валишь от них, либо терпишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третьего не дано)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Никак. Многие родители относятся к своим детям как к собственности всю жизнь. Родители знают как их ребёнку быть счастливым, чему учится, с кем дружить, где работать, как проводить свободное время и прочее, прочее... Единственное, что от этого как-то спасает- финансовая независимость. Тогда многое можно игнорировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот,ну у меня мама больше такая,чем папа.Она навязывает своё мнение конкретно типа я большая я знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Джун)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан в руки и прочь из родительского дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью бы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я бы так громко это не называла,на инете свет клином не сошелся.У меня есть сестра,17 лет.Вот то что я тут читаю в твоих комментах(извини,что сразу на ты,просто я несколько старше,да и такая форма обращения в данном случае не несет под собой панибратского оттенка),я частенько слышу от своей сестры.Она негодует,когда что-то происходит не так,как она хочет.Причем практически в тех же выражениях.А человек,обломавший её ожидания,каких только эпитетов не удостаивается.Я всё понимаю,возраст такой,но это поведение свойственное маленькому ребенку.
Я это к чему?К тому,что со своей стороны ты конечно видишь себя правой.Но твои родители видят это иначе.И скорее всего такой поступок мог быть вызван заботой,просто она была коряво выражена.
Попробуй решить проблему в формате конструктивного диалога.Собери факты о том,что шизофрения от игр-это бред.Собери доводы о том,почему и зачем тебе нужен интернет помимо игр.Ногами топать и обзываться-большого ума не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,я перегнула немного палку просто периодически слушать,что я гавно которое ничего не добьется,поднадоело.Они не хотят слушать факты,для них я тупое дитё,вчера уже убедилась)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Какую бы ахиеею не говорили бы родители, уходи от разговора."Ой, надо подружке позвонить!" или "Пойду поем" или не вступай в разговор, на который тебя явно провоцируют.
Проходили, знаем. Со временем уровень бреда сойдёт на нет.
И тех, кого будешь знакомить с родителми, предупреждай что родственники иногда провоцируют и несут глупости. Что бы избежать неприязни к твоим друзьям со стороны родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет,спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, дамочка, почитай, что ты написала, что тебе работать далеко и тяжело.
С восприятием текста, у тебя уже проблемы начались..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы мне до дому 1 час ехать пары до 15:20.Последняя маршрутка в 21:00.Ну и считай,что максимум рублей 500 заработаю,этого мне на месяц не хватит и то не факт что я найду подработку,потому что сейчас уже не сезон.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 19 лет,из них 11 ты играешь.Так это с восьми лет ты сидишь дома ,кроме походов в школу, и висишь в играх. С парне видно в соцсетях познакомилась.И что в этом нормального? Совет тебе уже дали-вали из дома.Придется работать,себя обслуживать,всё успевать.Только времени на игры не останется. Наверно тебе лучше и выгодней жить с "лицемерными тварями". Сидишь вся такая непонятая. Какой тебе ещё совет надо? В 19 пора уже самой делать свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм,я в жизни с парнем познакомилась.Ну придётся учёбу бросить и работать,а хотелось самой курсовик писать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почаще родителей тварями называй и нахуй посылай, и тогда, конечно-же, их уважение и вера в тебя возрастёт в геометрической прогрессии.
Да, и побольше в компе зависай, вместе со своим таким-же красавцем, нехуя с родителями общаться и помогать им.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда помогаю,даже спасибо иногда не говорят,папе похуй,что грязно,что чисто,он не замечает.В каких компаниях?Я домоседка,максимум к парню езжу и потом домой.Не посылала их нахуй,потому что это реальное неуважение,а про тварей это чистая правда,они в лицо мне не могут ничего сказать,а за спиной все мусолят.Обидно только то,что какую-то левую бабу слушают,а меня нет,ну конечно,баба же та она ученый.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему,родители вам как бы намекают неумело,что вам уже 19,часики тикают,и вообще вон один ,который шизик ,из-за этих ваших ынтырнетов аж до 25 лет с мамкой до сих пор живет и нихрена не хочет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хезе живёт он с мамой или нет.Может мама его довела до состояния шизика)
Автор поста оценил этот комментарий
А где доказательства, что игры вредны? Кто-то кому-то где-то наплел и они проверили, ну бред же. У тебя родители курят, выпивают? Вот им на мозги капай каждый раз за это дело и про зомбоящик напомни. Понятное дело если ты задрот, который встаёт из-за компа и удивляется времени года за окном, но тут то вроде другая ситуация. Дави аргументами и требуй аргументов, всегда. Обычно это ставит в тупик тех, кто где-то что-то услышал, уверовал и начал обращать всех в свою веру, не имея при этом никаких аргументов кроме "мне Люська давеча наплела в пьяном угаре..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они пива много пьют,не каждый день,но пьют.Я крч батареи у их ноутов вынула,пусть используют ноуты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где доказательства, что игры вредны? Кто-то кому-то где-то наплел и они проверили, ну бред же. У тебя родители курят, выпивают? Вот им на мозги капай каждый раз за это дело и про зомбоящик напомни. Понятное дело если ты задрот, который встаёт из-за компа и удивляется времени года за окном, но тут то вроде другая ситуация. Дави аргументами и требуй аргументов, всегда. Обычно это ставит в тупик тех, кто где-то что-то услышал, уверовал и начал обращать всех в свою веру, не имея при этом никаких аргументов кроме "мне Люська давеча наплела в пьяном угаре..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол и в том,что я привела такие аргументы,что они перешли на тему "Обсирание парня"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди учатся в других городах? Без мам пап и кредитов. Общага+Вечерняя подработка. У меня половина одногрупников так учились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем учебном заведении нет общаги для девушек.Та и я учусь в одном городе,где и живу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан в руки и прочь из родительского дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью бы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это на 99,9% мамское заболевание, оно не лечится. К сожалению. Со временем маман может смирится , что неразумное дитя её не слушается. По моему мнению, не стоит тратить силы на то, чтобы переубедить маму, и заставить ее считаться со своим мнением. Ты видимо умная, раз учишься хорошо. Подумай о заработке. Можно конечно и замуж выскочить, лишь бы из дома вон. Но такие браки редко бывают счастливыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну замуж такая себе идея)Просто начать вместе жить и все,пусть сами тут на себя нервы тратят)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и детки же пошли. Уважай их, слушайся их, плати за их интернет, шмотки, карманные расходы, телефон им дорогой покупай, плати за их учебу. А они должны без забот и хлопот жить себе в удовольствие выкладывая свои фоточки вконтактик .Потом когда чадо достаточно подрастет и женится, заботится о его детках пока он на работе, убирать его квартиру - его жонушке же некогда, она работает. И какая нафиг польза для родителей в этом случае от вас, чад ? Что вы им дадите взамен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
19 лет я не школота уже как бы.Если хотите потроллить меня,тролльте,мне все равно.Телефон сама купила,видеокарту сама,ну шмотки обувь и пк купили,монитор я сама купила.Не прошу денег,только на проезд и на покушать,и то мне говорили что это много.Мне сами дают деньги,я не прошу,и потом большую часть отдаю.Мне на др друзей скрипя сердце дают деньги,и то это не мне а другу.Если вы уверены,что молодые люди все такие,используют родителей,то ладно,я не буду переубеждать,это бесполезно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У самого такая же как ты. Рассказывай тут больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол,судить о том чего не знаешь,это глупо.Я не привыкла писать вранье в постах.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Теперь ясно. Попробуйте найти статьи о том, что игры не вызывают психические расстройства. Это как ГМО, стоит на вере а не фактах.

Мне помогало сесть и поговорить. Главное, что бы не стало, не нервничать...

Но самое лучшее решение было свалить от родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет,я попробую.Они меня и гавном называли,и то,что я ничего не добьюсь,полное принижение меня.Это и на мне сказывается,я боюсь людей,не могу в себе это перебороть,когда на меня кричат я в слёзы,тоже не могу перебороть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется пубертатный период☺️ Проходит, как и молодость со временем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется лютый пиздец,просто мне какашку сделали,я не смогу учиться нормально без инета,ту же курсовую писать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему тут именно об играх идёт речь и больше ни о чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,все с игр началось.Игры зло
3
Автор поста оценил этот комментарий
В прямом смысле!
Но с тобой все ясно, тяжело и далеко.
В таком случае, сиди без инета, а то шизофрению за работаешь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм,дамочка,с какого со мной тяжело?Я описывают свою жизнь и отношение родителей,если бы родители были в адеквате,они бы не устраивали таких сцен.Им просто нечего делать,они и цепляются меня.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все тебе советуют жить отдельно. Ищи варианты, снимай с подругой.
Ты хочешь переделать родителей, а сама меняться не собираешься.
Хорошо сидеть на шейке у родителей, играя в игры. Тогда терпи молча и с улыбкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле меняться??У меня нет ни друзей,ни подруг,но есть место где жить отдельно от них.Я их не понимаю,игры это моё увлечение,зачем меня его лишать,та и просто настроение испортили. Я ещё учусь,меня тоже упрекают в том,что я не работаю,но я хочу выучиться и получить профессию,а работать для меня далеко и тяжело,я не в черте города живу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упомянули, что Вам 25 лет. Не хочу искать аналогии с моими друзьями, но что мешает жить отдельно от родителей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 19 лет,это 25 лет тому,кто шизофрению типа от игр заработал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выпускница школы и потенциальный абитуриент , а не программист. А интернет тебе нужен скорее всего для вконтактика, инстаграма или что там еще. Вместо того чтобы распускать тут сопли на пикабу, звездуй подавать документы в ВУЗ . Я уверен родители поддержат тебя этом стремлении деньгами, руками и ногами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ерунду я сейчас читаю,я в колледже учусь на 3 курсе.Не зарегана в вк,и в инстаграме)Хотя чо я тут доказывают тролль он и в Африке тролль :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные проблемы с родителями есть у большинства вырастающих детей. Если учитесь в вузе, то ищите подработку, чтобы оплачивать себе мобильный интернет, раздавая на комп с телефона. В будущем съедете и будете себя обеспечивать, и только тогда сможете жить как хотите. Добиться одобрения своему образу жизни не добьетесь никогда, если с детства странные предъявы, то так и будут всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в колледже я учусь,3 курс.Думаю придётся бросить программирование и работать пойти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирай что тебе важнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учёба важнее работы,но если так и будет,то придётся на учёбу забить.Мне неудобно когда нет инета,у меня ещё учёба с ним связана.Я программист же.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне в октябре 53 исполнится, делать мне нехуя, как всяких неразумных детей троллить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет такая вещь что можно любую чушь написать и тебе поверят)Мои родители не знают что такое инстаграм и вк
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за "твари лицемерные" следовало лицо-жопу набить и на хер из дома выгнать, а тебе всего лишь интернет вырубили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,они так поступают,как твари,больше бы нервов потратили,если бы так сделали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна,но нужны деньги,они меня не будут обеспечивать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работать, заниматься домашними делами,хорошо учиться. А если не устраивают взаимоотношения с родителями- жить отдельно от них за свой счёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и так отличница,и все убираюсь дома.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работать, заниматься домашними делами,хорошо учиться. А если не устраивают взаимоотношения с родителями- жить отдельно от них за свой счёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если жить отдельно,то забить на учебу
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вижу, ты привыкла родителей тварями называть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Троллинг очередной))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

уважали и слушали тебя


Пока сама себя не обеспечиваешь, глупо ожидать от кого-то уважения и послушания. Не будь дурочкой, раз находишься на их иждивении то будь добра - уважай их и слушайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважать за то,что как к гавну относятся?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества