Играм дети не помеха

Шаг 1: даём ребёнку задание типа "прочесть в слух столько-то страниц в книге", "решить несколько математических примеров" (у меня мелкие, пока только простенькие задания), в награду обещаем поиграть с ним, параллельно гоняем во что-то простенькое на расслабоне и без звука, проверяем задание, уважаем старания ребёнка.


Шаг 2, вариант 1: запускаем кооперативную игру / онлайновку и играем с ребёнком (ну обещал же).

Шаг 2, вариант 2: ведём ребёнка на детскую площадку / скейтпарк / другое интересное ему место, пока жена отдыхает.


Шаг 3, вариант 1: укладываем детей спать, теперь можно зарубиться во что-нибудь уже с женой (если сама любит играть), с детьми же посидел и позанимался, дал ей отдохнуть.
Шаг 3, вариант 2: укладываем детей спать, теперь можно посидеть в разных углах, занимаясь каждый своим делом перед совместным времяпрепровождением, ибо оба устали за день и хочется отдохнуть ото всего и ото всех.


PROFIT!


Если уважать друг друга и правильно распределять обязанности, то уж часика 2-3 на хобби можно найти хоть каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умеет считать до 999999

Пиздить не мешки ворочить.
В пять лет и я читать и говорить мог. Так что я б не сказал что это достижение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету: для того, чтобы научиться считать до 999 999 надо уметь считать до 999 и знать что такое тысяча. Причём тут что достижение, а что нет? Ребёнок в развитии не отстаёт, в гимназию поступать готовится, с психикой всё в порядке, улыбается намного чаще, чем расстраивается, так что плохим отцом себя не считаю, сорян. А насчёт названия поста, так оно говорит лишь о том, что ПОСТ про игры.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как, как вот вы вообще умудряетесь тратить 99% времени на детей

Я сейчас 0% времени на детей умудряюсь тратить, потому что они у меня взрослые. Но когда были мелкие, то да - закономерно приходилось тратить львиную его долю. Если они у вас тихие, спокойные, не требуют внимания и развлекают себя сами - могу только поздравить. Непонятно тогда, зачем вам все эти "лайфхаки".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу говорю, выскажу предположение, но всё же: вот у матери они именно такие как вы описываете, причём только если она с ними одна. Оставаясь только со мной и без матери они сразу становятся ну не сказать, чтобы серьёзней, но спокойнее: сидят и рисуют спокойно, а не разбрасывают фломастеры по всей квартире, не убегают на прогулке на дорогу, показывая язык, а наоборот просят поучить чему-то или поиграть в какую-нть игру типа "найди цвет". Так что тут вопрос в том, как себя поставишь с ними.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1.Название. Исходя из него видно, что на первом месте для тебя игры.

2.с детьми же посидел и позанимался , дал ей отдохнуть

Ощушение, что с детьми надо заниматься только в перерывах между играми.
3. ДА кому я тут объясняю??? Весь твой пост это инструкция "как стать хуевым отцом"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Мой ребёнок в 5 лет умеет читать, считать до 999 999, выговаривает все буквы (с твёрдым Р пока ещё работаем, но уже оч. неплохо выходит), безумно любит меня и радуется каждый раз, как я возвращаюсь с работы. Или хорошим отцом можно быть только 24/7 лупоглазясь на ребёнка и стуча с ним кубиком об кубик?

2.с детьми же посидел и позанимался , дал ей отдохнуть
А это к тому, что за день жена устаёт от детей (декрет) и устаёт заниматься уходом за ними. А так и она в отдельной от нас комнате посидела, и учёбой мы позанимались, а не оставили ещё и эту часть воспитания на неё.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит заводить детей, если сам ещё ребёнок..
Я сам люблю играть, но когда появятся дети, самым важным для меня станет воспитать их людьми, а не давать им задания чтоб отъебались на время...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно... я даже не буду спрашивать между какими строками ты это прочёл...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шаг 0: Не заводить детей - тогда будет дохуя времени на себя. Ты ответь на вопрос (себе): зачем ты их завел? Причем без понимания того, что дети будут отжирать 99% твоего свободного времени, а теперь вот ищешь способы воспитания на отъебись (чтобы было побольше времени "на поиграть"). Хотя, уже поздно рефлексировать: ты их завел и обратно в роддом не сдашь.


Это, если что, я тебе как отец вырастивший двоих говорю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я их хотел и сейчас хочу, без них было скучновато. У самого тоже двое: 5 и 2. У старшей склонность к видеоиграм, готова на любую помощь по дому или задания по учёбе лишь бы потом дали поиграть во что-нибудь: VR, кооперативки, да телефон хотя бы. Младшая как губка: впитывает все знания, что ей преподносишь, на самокате катается лучше старшей, всегда за любую движуху кроме голодовки.

Как, как вот вы вообще умудряетесь тратить 99% времени на детей? Они у вас вообще ничего самостоятельно не делают? Даже когда на прогулку выходишь, они бегают, катаются, своими делами занимаются, я им нахер не нужен чаще всего, им и без меня весело. С женой успеваем все события за день обсудить. Дома кто рисует, кто мультики смотрит, зовут посмотреть что получилось или послушать как песню эльзы классно петь выучились. Вот реально, КАК можно без гиперопеки тратить 99% своего времени на детей? Они же от тебя сами устанут!

показать ответы