Иду, гляжу-дрова лежат. Куда бечь?

Преамбула: Два дня назад рядом с нашим дачным участком пилили деревья, чтобы сделать дорогу. Работал трактор с прицепом, три рабочих ( с бензопилами). два раза в день трактор увозил на местную лесопилку напиленные полена берёзы. Когда рабочие уехали, вечером, я гуляя с собакой, обнаружил три метровых отрезка дерева диаметром около 20 см. А я как раз хотел сделать сиденья и небольшой столик рядом с мангалом.
Вспомнив старое доброе "тихо спи... л и ушёл- называется нашёл" кто-то принёс их мне на участок. ))) ни разу не я. )
Сегодня, эти рабочие пытались всем соседям (и мне тоже) предъявить за "дрова",которые они они оставили в лесу и хотели забрать на следующий день. Как потом выяснилось, некоторые соседи сделали также как добрый незнакомец, который принёс мне на участок три полена.
Рабочие грозясь лесником и участковым, пытались попасть на участок для обнаружения пропавших "дров". Были посланы наХу обратно в лес.
Собственно вопрос знатокам: имеет ли право лесник заходить на дачный участок с проверкой? И второй вопрос: год назад купил 3 м3 дров без всяких документов( сам дурак, даже не спросил) . Дрова на участке. Могут ли меня за это оштрафовать?
За пунктуацию не пинайте. На всякий случай оставлю здесь (,,,,,. -, :;)

Иду, гляжу-дрова лежат. Куда бечь? Лига юристов, Лесничество, Юридическая помощь, Закон, Штраф

Лига Юристов

32.5K пост37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.