И снова здравствуйте!

И снова здравствуйте! Ответ, Пикабу, Модератор, Посты на Пикабу, Бан, Модерация, Админ, Травля, Комментарии, Telegram, Ссылка, Пост, Рейтинг, Подписчики, Длиннопост, Предложения по Пикабу

Мои последние 2 дня прошли крайне насыщенно, а с этим срачем на Пикабу, в который я влип, они стали ещё веселее!

Для начала хочу поблагодарить администрацию сего замечательного сайта, где можно в полной мере поделиться своими мыслями, за второй шанс! @pikabu

Потом отдельно хочу выразить благодарность ребятам, которые целый вечер вытаскивали меня из этого дерьма! @Tarquinius, @Trajedeminieta, которые рискнув своими рейтингами, создали посты в мою поддержку! Также благодарен @MarauderRA, @GrumpyKat, @k01t, @Gfetg, @honey.budger, @agenco и другим, которые дрались как львы в комментах с неадеватами. Если кого-то забыл, не серчайте!

А теперь хочу поделиться своей историей, как я вообще оказался среди вас. Пикабу я выбрал, так как площадка достаточно свободная в плане творчества графомана и без конкретных ограниченных пабликов ,где быстро тебя забанят, если что-то напишешь поперек генеральной линии партии.

Эти посты изначально писались в качестве дневника, чтобы я мог относительно анонимно поделиться своими впечатлениями в стоматологии по другую сторону баррикад. Почему назвал Сага? Потому что это повествовательный литературный жанр, ориентированный на устную речь. То есть рассказ человека про какие-то события, людей или явления, простыми словами, с минимум терминологии. Чтобы у читателя сложилось впечатление, что он сидит с другом-стоматологом возле костра на рыбалке, потягивает пивко и слушает про какие-то сложные, но очень важные для себя темы. И ещё тогда я 2 года назад посмотрел последний сезон викингов... и понеслось.

Спустя ряд постов, я увидел, что у людей прям лютая потребность в совете врача, и это не удивительно, учитывая уровень медицины во многих концах нашей страны. Это сподвигло меня писать дальше уже посты направленные на освещение конкретных проблем, потому что хочется как-то людям помочь. Можно конечно спросить у себя, мол, а я не помогаю людям на работе? Конечно помогаю, но врач, как ни крути профессия не масштабируемая. У меня, как и у всех, в сутках 24 часа и даже если я не буду спать и жрать, то я все равно упрусь в потолок. Я приму 10, 20,50,100, 200 пациентов в неделю, но это все равно мало, а в интернете ты можешь помочь ещё большему числу людей!

Со временем я стал бесплатно консультировать пациентов онлайн персонально. И для это я выбрал именно телеграм, потому что там это делать удобнее всего. А какие альтернативы? Вотсап, Вайбер, телефон? Свой номер светить-это охренеть можно. ВК, одноклассники? Уже поднадоели, да и сильно выставлять себя напоказ как-то не хочется. Запрещенные 2 сети на Ф и на И? Заколебало ВПН врубать, да и это больше про фоточки, а я про текст. В телеге мне очень зашли голосовые, из-за которых на меня все вчера набросились. В день мне пишет достаточно большое количество людей, скидывая снимки, анализы, фотки, планы лечения других докторов и разумеется мне проще глядя на снимок говорить, нежели постоянно смотреть на его и писать текст. И тем людям, кому реально нужна помощь, все равно как им отвечаешь.

Потом множество людей лично попросили создать паблик в телеге, чтобы им было проще смотреть посты там... и понеслось.

Моя ошибка была в том, что я попытался этот формат перекинуть на ответы на вопросы из Пикабу. Я это сделал. потому что короткий ответ на отвали на важный вопрос, я посчитал большим неуважением, чем голосовое сообщение. Если человек интересуется чем-то, что связано со здоровьем, то тут надо решить вопрос более основательно. Согласны?

Сага о стоматологии. Глава 22. Как пользоваться ирригатором?

После того злосчастного поста я сначала я вообще не понял что происходит и за что меня так невзлюбили. Что ж поделать! Я особо в негласные правила общения на Пикабу до этого не вникал, так как времени на листание сотен постов день и написание комментов у меня просто нет. Я больше про писать, а не про читать и комментировать). Увидев лютый негатив, я попытался его исправить, так как я уважаю и ценю мнение своих читателей, даже агрессивных. В какое-то время этот негатив просто перерос с какую-то травлю и набежало кучу народа, чтобы просто уничтожить мой аккаунт.

Как раз к выходу готовилась 23 глава, где я попытался извиниться и исправиться, но было уже поздно. Мне заминусовали всё что только можно.

Сага о стоматологии. Глава 23. Какой пастой чистить зубы?

Этим утром, глядя на все это, мне хотелось плюнуть и удалить аккаунт. Я пытался как-то вразумить публику, но безуспешно. Потом под вечер подтянулись адекватные люди( скорее всего взрослые после работы) и ситуацию начали разруливать! Несколько часов я был в бане, пока вменяемые люди с админом разобрались в ситуации и вытащили меня оттуда.

Раз уж меня разбанили, чтобы я снова нес доброе и вечное, то я постараюсь сделать так, чтобы комфортно было всем.

С одной стороны есть люди, которые не хотят видеть перед глазами ссылки и "рекламу", а с другой люди, которые наоборот хотят общаться в телеге и ждут аудиоподкасты и т.д..

Раз уж админ не запретил ссылки на другие соцсети, то поступим так! Ссылка остается, но только в шапке профиля! Обещаю, что в каждый пост её пихать не буду, как раньше! Надо аудио, персональная консультация? Велком. Не надо? Не заходим! Колхоз-дело добровольное.

Никаких аудиоответов на Пикабу с моей стороны больше не будет! Отвечать буду текстом! Буду стараться находить время!

Такой вариант устраивает?

А пока буду готовить следующие посты! Ещё раз спасибо за поддержку и понимание!