И снова про проводницу и кота

Надеюсь, что те, кого задолбала эта история, уже добавили тэги в игнор.

Столько уже мнений было высказано о том виновата проводница или нет, но почему-то все, кто защищают эту женщину, забывают, что она врала. Забыть, что она собственноручно выставила кота из поезда она явно не могла. Аргументы, что она боялась увезти чужого кота тоже странные, с учётом того, что на присутствие кота в поезде ей указали пассажиры, и она якобы ещё ходила и спрашивала пассажиров чей кот? Все это во время стоянки было? То есть она ушла от двери на станции и якобы бегала по вагону выясняя чей кот? Или всё-таки никого она не спрашивала и это очередная ложь. А если все это было до остановки, то что мешало оставить кота ещё на какое-то время, чтобы прояснить ситуацию, раз он уже едет. Но проще конечно же было просто избавится от проблемы. Я так понимаю, что если бы не появилась запись с камеры, то эта проводница вообще бы сделала вид, что ничего не знает. Вот в этом, на мой взгляд, и заключается ее основная вина. Она не просто пассажир, а сотрудник, ответственное лицо, получающее за свою работу деньги. А получается, что в любой внештатной ситуации конкретно этот сотрудник будет думать лишь от том, как прекрыть свою жэпэ, а не о пассажирах. Это профнепригодность. Поэтому поддерживаю на 100% ее увольнение. Конечно многие так же относятся к своим должностным обязанностям , но опять же, не все на этом попадаются. А она попалась и безнаказанным это оставлять нельзя. Может хоть кто-то задумается и станет ответственнее относится к своей работе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

она спросила, хозяин заявил что его кот в переноске
все вопрос закрыт
это  дворовой кот и место ему на улице

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она спрашивала и кого? Это только ее слова. Весь поезд опросить успела за время стоянки? Хозяин спал, его она не спрашивала точно

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

она не ошиблась
животное вне перевозки бездомное и нечего ему делать в вагоне  поезда

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник имеет право требовать с пассажиров соблюдения правил перевозки. Она должна была пойти к мужику и заставить его посадить кота обратно в переноску. Если не могла справится сама, должна была позвать начальника. А выбросывать кота втихаря точно не должна была

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

она внезапно и не должна разбираться чей это кот

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Должна выкинуть и делать вид, что кот сам сбежал?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Железная дорога объект повышенный опасности

ОООО! ДОШЛО БЛ!

Штраф владельцу кота еслиб выписали. Норм былоб. За нарушение прав провозки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ей и надо было сделать, а не кота вышвыривать. Тогда бы и вопросов к ней не было. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

честно, вот честно если бы меня требовали решать подобные задачи за их зп, да нахуй я бы уволился с такими требованиями и не только я.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому я и считаю, что конкретно этой тётке не стоит там работать. Железная дорога объект повышенный опасности. И всё-таки задача проводника не только туалеты мыть и билетики лотерейные выпаривать, думать тоже нужно

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно многие так же относятся к своим должностным обязанностям , но опять же, не все на этом попадаются.

И потому так рьяно ее защищают вешая на оппонентов ярлык зоошизы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому что могли сами оказаться на ее месте с таким подходом к работе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не выкинуть а ссадить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под колеса на мороз не ссаживают

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

каждый год минимум 2 раза на нг и после нг, каждый раз пьяные, не всегда это плохо, в основном весело, но проводники они тоже люди, когда видят что выпивают безобидные, они выслужиться пытаются "приструнивают", когда подобный пиздец, пока ты сам за руку не отведёшь ничего не будет сделано, им попросту страшно да и мне было бы.

Она тоже выслужиться решила, увидела лёгкую проблему с котом с очевидным решением, решила всё втихаря, результат вы видите сами.

P.S. Я не пью вообще, я за этим цирком вечно только наблюдаю, ну ладно один раз с мужиком пьяным разболтался, уж больно о лазерах круто болтали с ним...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От пьяных, к сожалению, всегда много проблем. Особенно, если компания собирается. Хотя при мне так двоих ссаживали с поезда с полицией. Но там уже белочка была, тоже страшно было, хоть и не в одном купе с ними ехала. Поэтому и триггерит может от этой истории с котом, что от проводника ждёшь компетентности и помощи в случае чего, а не это вот все. Я не спорю, что все люди ошибаются. Но даже после того как она выбросила кота, могла бы честно в этом признаться. Сообщить на станцию о случившимся, может бы быстрее смогли его найти. В аэропортах же так делают, когда животные убегают. К мужику, который вез кота, вопросы конечно тоже есть. Но если ему сказали, что кот просто сбежал неизвестно где, то он все равно не мог ничего предпринять, а проводница, то знала, где выкинула, но все ещё надеялась, что все сойдёт с рук. То есть врала до последнего. Да и сам поступок - выкинуть животное на мороз, практически под колеса. Подло, жестоко и без раскаяния.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там про кофе отметились , но удалили... Так вот. Пока котейкой заниматься будешь - придёт тётя с кофЭ и спросит - хренли её чай\кофе печеньки не стоят ещё в купе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про кофе смутило, что обычно проводники сначала деньги берут, а потом уже несут кофе/чай/печеньки. Удалила, чтобы не читалось, как обвинение в неправдоподобности истории, потому что в принципе если я этого не встречала, то не значит, что этого не бывает. А про проводника - да, это ее работа, решать проблемы в пути и таких тёток, и котеек, и шумных детей, и цыган, и дембелей и дальше по списку. Сложная работа и не сильно оплачиваемая, но это не значит, что к ней надо относится халатно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько часто вы в поездах, только честно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас стабильно раз в год к родственникам. Раньше в командировки по работе ещё 3-4 раза в год, но там не сильно долгие поездки, меньше суток. Откровенный треш встречала пару раз, но там как раз проводники разруливали ситуацию. Один раз вместе с полицией

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А про какую проводницу вообще речь? Уже насвистели, что высажен кот был из другого вагона, другой проводницей. Я свечку не держала и без понятия, вопрошали принимавшую или выгонявшую, но разве тогда не получается, что у кого-то кот правда сам убежал?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про ту, которая непосредственно своими ручками высадила кота, не разобравшись толком у кого он убежал

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так о пассажирах или коте или может о их багаже она должна думать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственно выполнять работу, и по крайней мере, если проблема всплыла, то не пытаться отмазаться. Зачем она стала врать, что кот сам сбежал, если была уверена в своей правоте и делала все по инструкции?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то отчасти согласен, но просто смотрю на ситуацию с другой стороны, что бы я сделал, если бы я поступил как она, считал бы я себя заслуживающим: увольнения, избиения, тюрьмы, смерти, тут много чего ей желали. и думаю на всё ответ нет, меня бы не уволили, но я сам бы уволился, а ещё психологическое давление, её контакты слили и вот теперь каждый день будут названивать, угрожать расправой, а может и реально расправу совершат, кто знает... Ну что, крутое ей наказание за сраного кота досталось! Мне кажется она УЖЕ достаточно горя хлебнула...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смерти я ей конечно же не желаю, как и тюрьмы или ещё какой-то расправы. Это тоже перегибы, надеюсь до такого не дойдет

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая-то, она должна бросить свои обязанности и бегать с котом по всему поезду и искать хозяина? Если хозяину пох на кота, где он находится, то почему всем остальным должно быть не похер?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бегать, у них рации есть. Передать информацию как минимум, может в другом вагоне ищут кота. Всем остальным пассажирам может быть похер, но она не пассажир, а на работе вообще-то. Если похер на работу, так и нечего там работать

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте я расскажу пример, это НЕ утрированно это реальная правда ржд, потому что у нас с вами разное ржд в голове. Я недавно ехал к себе домой, никого не трогал, но с нами ехал типок, ну как типок помладше меня будет, с парой татух которые косят под наколки (якобы) блатной, ясен красен с посадки вдатый, ехать сутки, так он по дороге прибрал ещё. Мы оба ехали до конечной (на удивление 90% вагона ехало до конечной) и этот челептздрик последние 2 часа поездки так орал, ему из родного села, города, хз позвонили, сообщили о серьёзной проблеме, так он орал на весь вагон: убью, суки, вы все сдохните и тд, шатался. За время поездки мимо кто только не проходил и проводники и полиция и кого только не было, он просто замолкал при них и всё, всем похуй, вообще. Вот и отношение проводников, а тут блять кот. Для меня это реально смешно, кроме шуток.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого похуй и не должно быть в такой профессии. Может хоть этот случай с котом вызовет какую-то реакцию со стороны РЖД и что-то изменится в лучшую сторону.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ок ржд виновато, все понимают что нельзя халатно относиться к выбору проводников а они отнеслись, отсюда закономерный исход, так лучше?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже утрируете, тогда вообще коммунисты виноваты, страну развалили и теперь у нас такое РЖД. Попробую объяснить на другом примере. Пассажир едет один в купе, ему стало плохо. Он пытается выйти, позвать на помощь, но в итоге только успевает приоткрыть дверь и падает на пол. Проводница, с таким подходом как у этой, пройдя мимо, думает, что сообщать кому-то это столько проблем, скорая задержит поезд, а если человек просто бухой, то ещё и отругают за ложный вызов. А вдруг он там наблевал или обоссался, начальник убирать заставит. В итоге она прикрывает дверь и идёт дальше по своим делам. А по прибытии поезда на станцию, когда в купе обнаруживают труп, говорит, что ничего не знала, ничего не видела и вообще пассажир закрылся с начала поездки и сам виноват. Это конечно преувеличенный пример, но действия проводницы аналогичные. Вы бы хотели, чтобы такая сопровождала в поездке?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

должна выгнать
в поезде не место бездомным животным

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А она вправе устанавливать бездомное животное или нет? Вот конкретно в этой ситуации ошиблась она, за что и должна быть наказана. Я не считаю, что ее надо судить, или убивать или травить и ещё много чего, что ей желают. Но вот уволить - да.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю вас эффективные менеджеры, ответственно выполнять работу, а что это значит, хз... Захотела соврала, я бы тоже отпиздеться захотел уволили из-за кота, так в увольнительном пусть и напишут, вот смеху то будет...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажиры разные бывают и задача проводника работать с любыми. Не можешь сама справится, подключай начальника поезда, полицию, в зависимости от ситуации. А тут тетка сама что-то решила, сделала, а потом ещё и нелепые отмазки стала придумвать. Так что дело не только в коте, а в ее работе в принципе. Даже если тот мужик, который вез кота нажрался и уснул, а кот ходил по вагону, ссал и орал, то ее задачей, как минимум, было уведомить начальника поезда, а не принимать решение выкинуть кота самой.

показать ответы