9928

И снова Почта России

Сегодня гулял с дитём, и за ЦТП, вижу картину с кучей мусора, посмотрел поближе - ба, упаковки от посылок, за сотню точно.

И снова Почта России Почта России, Длиннопост, Негатив, Воровство, Кража, Посылка
И снова Почта России Почта России, Длиннопост, Негатив, Воровство, Кража, Посылка

Вначале подумал, кто ж так много заказывает, а по факту, это посылки в разные регионы, в основном, мобильники:

Естественно, всё это вскрыто и стырено.

Место находки - Москва, Чертаново-Центральное.

Пробил пару трэков - вышло с таможни Внуково, в 20-х числах февраля.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 2 года назад
+244

Охренеть, если бы полиции и руководству Почты России было не похуй, найти то вора легко, посмотреть в какие даты все 100+ посылок прошли, кто в это время работал, кто и как уходил и камеры. Но всем похуй, покупатели получат возмещение от продавца, продавец страховку от Почты России, у полиции нет пострадавших и нет дела.

раскрыть ветку 14
+185

Почта России попросит у государства подачку из наших налогов и её дадут.

раскрыть ветку 7
+65

я оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+22

а потом отчитаются об охуенных прибылях...управленцев

0
К слову, если я не ошибаюсь, то почта не получает от государства помощи. Они работают и развиваются за свой счёт. Ну, по крайней мере такое втирали, когда рассказывали об истории, о развитии и вакансиях)
раскрыть ветку 1
+21

Ну пиздец. Так китайцы вообще перестанут отправлять к нам что-то. Мол," нах надо, себе дороже, заебали уже эти русские"(

раскрыть ветку 4
+23

да посылки уже воруют лет 10, все равно али работает, значит выгодно. хотя они и закручивают гайки, ужесточая правила каждый год.

китайцы сами те еще пидарасы, обожают наебывать, правда наших мудаков это не оправдывает.

+3

Хохлам на волне рефаундов куча шопов с али перестала слать.

Тупо на муське пишут, что РФ ок, Украина нот пассибл, в чате китайцы писали, что слишком большой процент потерь, временно не шлем, сори.

раскрыть ветку 2
+1

А как можно ментам показатели поднять. Но проще за репосты посадить

+31

Мдамс. Настолько на Почте России уже в норме вскрывать посылки, что они даже не пытаются скрыть следы преступления.

Так мало того, что своровали, так еще и насвинячили. Ну как так-то?

раскрыть ветку 1
+10
А зачем скрывать?Их все равно никто искать не будет...
+78

Сколько уже таких постов было, ни ментам ни руководству почты ничего не надо

Если б воры чего то опасались - вряд ли б так разбрасывали упаковки от украденного.

раскрыть ветку 2
+15
Ну сожгли бы уже хотя бы, совсем воровать разучились
+1

Хоть я и не гражданин России, но думаю надо собрать общество "пострадавших" от такой хуйни и тех кто столкнулся с похожей ситуацией, думаю не мало людей будет. Писать заявы, делать мирные митинги, привлекать СМИ, поднимать общественный резонанс одним словом.

+19

это же пиздец какие твари,вот бы все эти мобильники, что эти мрази украли, в очко им  засунть!

раскрыть ветку 2
+3
И взорвать.
раскрыть ветку 1
0

Если это Galaxy Note, то сами взорвутся

+18

Никогда такого не было, и вот опять.

+1265
Блин, вот долбаная почта. Может их как-то можно привлечь за это? Не первый же раз из пикабу в СМИ пополам информация?
раскрыть ветку 275
+381
Один из пикабушников позвонил и говорит, мол твоя посылка украдена, скинул ссылку на пост. Пробил трек, и правда, на последнем фото моя посылка.
Внутри был смартфон за 88.86$
Спасибо друг, теперь не забуду открыть спор на Али ;)
раскрыть ветку 64
+132
А что за пикабушник позвонил?
Нужно ему плюсцов отсыпать!
И не забудь жалобу в почту отправить! Ну и держи нас в курсе.
раскрыть ветку 9
+111

Китайца жалко. Почта мудачит, а платить за это будет китаец.

раскрыть ветку 15
+27
Лайфхак, если заказываете мобилу с Китая просите продавца указывать посылку НЕ как телефон. Мой был помечен как зарядка для батарей.
раскрыть ветку 6
+15
Пишите заявление в полицию...
раскрыть ветку 7
+5

RB472376137SG Заказывал с того же магазина, украли еще до сортировки:) MI6 CE к слову)

+4
Где это редми ноут 5 за 88$ нашел?
раскрыть ветку 1
+2

@Evgenij1991, здравствуйте! Я продюсер МИЦ Известия(5 канал, рен, газета Известия). Делаем по ситуации с Почтой России сюжет, чтобы привлечь их к ответственности. Скажите, можно ли попросить у вас интервью по посылкам? Свяжитесь со мной, пожалуйста v.kuzminova@iz.ru

+1

Нажми на "Подтвердить получения товара" - будь человеком, может у китайца там 20 голодных детей ! И вообще, может на почте кому то был тот телефон нужнее, чем тебе. Твою душу должно наполнять тепло, от мысли, что ты кого то осчастливил свой покупкой)

раскрыть ветку 1
0
Бля, тоже жду ноут 5а, чё-т сыкотно...
0
А почему через Tmall не заказали? Быстрее и с гарантией.
раскрыть ветку 1
0

Напиши потом о результатах

0

но откуда он знал что она твоя?

раскрыть ветку 12
+157

Если бы я воровал телефоны, оставшуюся упаковку я бы порубил на шредере, сварил бы из остатков крутейшее папье-маше, чтобы не одной буквы не читалось, налепил бы из него шаров и сжег их нахуй в печке, а пепел развеял с самой высокой точки.

Каким надо быть дебилом, чтобы так палиться.

раскрыть ветку 18
+112

Да просто плевать им, никого за это не привлекают, посадить бы пару таких ворюг, и почта бы вспомнила как работать.

раскрыть ветку 2
+73

Вы нам подходите

раскрыть ветку 1
+15

безнаказанность

+6

Тому кто это сделал ни хуя не будет. А значит он правильно рассчитал усилия и необходимые меры.

+18

Туда идут за копейки работать люди от безысходности зачастую.

Разумеется, среди таковых запредельный процент ворья "не мы такие, жизнь такая".

раскрыть ветку 5
+1

Не подсказывай им !!!))) ты что))) Если на выдаче посылок за компом сидят тётечки, печатающие одним пальцем, то какие вообще персонажи там работают за 7к. У меня посылки не воровали, но молотили по ним отверткой, мяли, роняли, слегка вскрывали .... Пока везло, но это не вечно.

0

Пфф, в нашем почтовом отделении работала операционистка, работала-работала, да вдруг захотела денег. Так как отделение небольшое: два сотрудника+два почтальона, то сотрудники делали все, а так как живут у нас, в основном, пожилые люди, то коммунальные платежи несут по привычке на почту. Вот эта барышня и придумала себе схемку: брала оплату и отменяла, как ошибочную. Как не увидели ее начальники(или кто там за этим следит)- непонятно, но вскрылось все через месяц, когда бабульки и дедульки получили новые квитанции с долгом. А барышня и не работает уже, и взять, какбэ, с нее нечего- живет у мамы, куча детей и все такое. А Вы тут удивляетесь=)

0

Тебя никогда не примут работать на Почту России. Горе - от ума. Смирись с этим, неудачник. Отсев на стадии собеседования.

0
Тот же вопрос. Выкидывать огромным скопом даже не в мусорный пакет, а просто, и с трек номером. Совсем ума нет
0

Обнаглевшим.

+1008

Пока за проебанные посылки почта не будет платить своим рублем ничего не изменится.

раскрыть ветку 190
+706
А по факту уголовка - кража.. начальника привлечь и задумается вся сфера
раскрыть ветку 178