9915

И снова Почта России

Сегодня гулял с дитём, и за ЦТП, вижу картину с кучей мусора, посмотрел поближе - ба, упаковки от посылок, за сотню точно.

И снова Почта России Почта России, Длиннопост, Негатив, Воровство, Кража, Посылка
И снова Почта России Почта России, Длиннопост, Негатив, Воровство, Кража, Посылка

Вначале подумал, кто ж так много заказывает, а по факту, это посылки в разные регионы, в основном, мобильники:

Естественно, всё это вскрыто и стырено.

Место находки - Москва, Чертаново-Центральное.

Пробил пару трэков - вышло с таможни Внуково, в 20-х числах февраля.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 340 дней назад

873 комментария

по актуальности
+1262
Блин, вот долбаная почта. Может их как-то можно привлечь за это? Не первый же раз из пикабу в СМИ пополам информация?
раскрыть ветку 299
+1007

Пока за проебанные посылки почта не будет платить своим рублем ничего не изменится.

раскрыть ветку 252
+706
А по факту уголовка - кража.. начальника привлечь и задумается вся сфера
раскрыть ветку 178
+112

Они и заплатят - если "терпилы" перестанут быть терпилами и начнут отстаивать свои же права. А так нет смысла трындеть на кухне, что в магазине опять рыбу тухлую подсунули если не то что заявление написать, сходить вернуть не собираешься

раскрыть ветку 17
+4

Тут есть один нюанс. Мы сами не хотим платить. Я сам очень часто заказываю с интернет магазинов, с алика. В основном конечно рыболовное барахло. Фанат, кули делать. Иногда совсем не дешевые вещи. Но сколько бы мне не предлагали интернет магазины и алик выбрать безопасную доставку с объявленной ценностью груза, я никогда ее не беру. ибо жабон побеждает. Стоимость возрастает в разы. Мы всегда все берем или бесплатную или платную доставку, но без объявленной стоимости. Стоимость на упаковке стоит 1 рубль. Вот и вернет вам почти России 1 рубль. Если заказывать с объявленной стоимостью и страховкой, они быстро ворье среди своих сами найдут, ибо заепуться издержки вешать на себя.

раскрыть ветку 3
+4

Вот если бы обещал какой кандидат это ввести, я бы за него проголосовал...

раскрыть ветку 1
+32

Так и платят, если продавцы у себя в Китае на возмщение страховое подают. А за телефоны они всяко просто так не забьют. Они подают у себя на почту, та выплачивает им компенсацию, а потом уже сбивает с нашей почты в регрессном порядке, если посылка была утеряна после передачи в руки Почты России.

Ворует-то не сама почта, воруют её работники.

Вообще пустые упаковки еще ни о чем не говорят. У меня в отделении многие получатели прям на почте вскрывают свои посылки. И почтовую упаковку выкидывают прям там же в ведро мусорное или коробку специальную под мусор, которые уборщица вычищает переодически. Вот может и на фото не факт воровства, а просто разбрасывание такого вот мусора.

раскрыть ветку 9
+8

Так в конечном итоге почта и платит вроде. Вы открываете спор и возвращаете деньги, продавец на Али после этого получает деньги с почты, так как проебала она. Или я не прав?

раскрыть ветку 28
+3

все она платит. Продавец возвращает деньги, потом продавец предъявляет претензию алиэкспрессу, потом алиэкспресс предъявляет претензии china post (или кто так отправляет),  а china post трясет все эти деньги с Почты России, после чего они идут обратно по цепочке.

-12
Прощу прощения что под топовым. Но! Может наша власть решила таким способом бороться с недорогими телефонами из Китая. Самый недорогой способ. И собственно, делать то ни чего и не надо. Ни суды напрягать, ни милицию.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+381
Один из пикабушников позвонил и говорит, мол твоя посылка украдена, скинул ссылку на пост. Пробил трек, и правда, на последнем фото моя посылка.
Внутри был смартфон за 88.86$
Спасибо друг, теперь не забуду открыть спор на Али ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+132
А что за пикабушник позвонил?
Нужно ему плюсцов отсыпать!
И не забудь жалобу в почту отправить! Ну и держи нас в курсе.
раскрыть ветку 9
+111