И ещё немного про учителей1
Для контекста: отработала в школе год, ушла в частный образовательный центр.
У меня на даче есть несколько облепиховых деревьев, довольно больших. Раньше семья была большая, морозили, варили варенье, а сейчас только я морожу и немного раздаю близким/друзьям. Осталось около 40 литров ягоды, так что я решила продать их через Авито, деньги не лишние.
Вот приезжает ко мне покупательница, а это одна из мам ученика из прошлой школы. Я рассказала, что ушла, она немного посокрушалась, а потом говорит:
-- Не ожидала, что учителя торгуют ягодой. Это как-то неинтеллигентно, что ли.
Я улыбнулась только, сказала, мол, крутимся как можем, нам же говорили в бизнес идти, вот я и пошла. На том и расстались.
А вы про голышом в душе мыться.
Я в детстве тоже как то не представлял, что учителя могут существовать вне школы. Казалось, что они как бы школьный придаток и не могут ее покинуть. Ну я тогда маленький был, а почему так взрослые думают, это загадка.