HP dv6-3170sr

Добрый вечер, знатоки! Прошу подсказку в ремонте ноутбука HP dv6-3170sr, платформа LX89.

Изначальная неисправность - нет старта, светятся оранжевым f11 и f12, и Shift мигал по-разному, точно было 3 мигания, и вроде бы светился постоянно или вообще не светился.


Я переделал его в UMA, по инструкции, если нужны подробности - нужно будет вспомнить.

Был заказан на Али мост 216-0752001, used 2017+, заменил я его на прожекторе  с помощью термофена, не первый раз так делаю, другого оборудования нет. Картинка есть, поставил винду на ссд, всё работает, видео 4250 определяется. Правда перегревался и пришлось отпаять видеочип. Пришлось прописать данные через DMI Tools по инструкции в биос. Не помню я шил флеху или нет.


При тестовом использовании обнаружился такой нюанс, ноут не стартует, симптомы прежние, светодиод на Shift каждый раз ведет себя по-разному, f11 f12 тоже, пока не выдернешь питание, если выдернуть штекер БП и включить - запускается. Причём при первых запусках вроде такого не было, проявилось через пару-тройку дней. От батареи кстати не работает, на ней было 4В напряжение, заряжать ее тоже не хочет, с другим ноутом она так же себя ведёт.


Буду благодарен любой дельной подсказке, широким познаниями в этом деле не обладаю, но есть желание сделать чтобы работал по-человечески, взял его вторым ноутом себе.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить аппарат на помойку - единственное, что вы можете для него сделать.

1. Заказывать 2001 с али - ппц.

2. В комплекте с ним нужно и видик менять - мегазеленая технология пайки кристалла к подложке у них одна и проблемы одни и те же.

3. Юг тоже на этих аппаратах мрет будь здоров.

4. Менять настолько нежные чипы на галогенке с феном - дикий зашквар.


Это если вкратце.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что я теряю? Чипы стоят ерунду
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время вы теряете) их важно не только купить, но и качественно запаять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ничего не делает, тот и не ошибается 😏
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку