Happy Moon – Moon’s Day / Goodbye Sunshine!

Весьма занимательный проект из Италии, играющий данжен синт/эмбиент, но использующий для этого чиптьюновский инструментарий.

Звучит, как будто собрана компиляция расслабляющей музыки из заключительных титров к стареньким восьмибитным игрушкам. (Эх, верните мне мой спектрум). Проектом всего создано две коротенькие EPшки (в 2021 и в 2022 годах), которые имели хождение (помимо цифровых релизов), в виде малотиражных CD-Rок, аудиокассет и флоппидисков (усилиями разных андеграундных лейблов из Италии и США). В этом году стараниями моего лейбла появилось их переиздание и в России - на тех же аудиокассетах, а также на такой экзотике как катушка для бобинного магнитофона. Для полного, так сказать, погружения в олдскул.

Отдельно хотел бы отметить, что за всё время сотрудничества с разными артистами, в данном случае автором за издание было затребовано самое милое роялти на моей памяти - не деньги, и не часть тиража, а русскоязычное подарочное издание "Алисы в стране чудес/в зазеркалье." Которое скоро усилиями почтовой логистики поедет в Италию.