11

Guardian (Halo 5)

Привет! Это Страж из Вселенной Halo. Я сделал его в Lego Digital Designer.

Конструкция Стража укреплена и сбалансирована. Он может стоять на вашей полке! На очень большой полке, возможно даже на тумбочке, ведь размеры очень большие.

При создании ориентировался как на игру, так и на металлическую фигуру стража. Поэтому плечи я повернул его вперед, так как обычно он выглядел бы слишком широким и не был бы устойчивым.

И хотя эта модель относится к серии Ultimate, я постарался придать Стражу больше функциональности, и ниже вы узнаете, какой именно.

Каковы характеристики Guardian:

1) Все крылья, за исключением двух крайних основных, могут вращаться под разными углами, адаптируя Стража для любой ситуации, будь то телепортация или отключение электроники в местной системе.

2) голова сделана с концепт-артов. Голова каждого Стража  уникальна, поэтому вы можете добавить ее по своему вкусу

3) конструкция довольно надежна, все части надежно укреплены.

4) высота 1,2 метра, ширина 1,3 метра.Количество частей: 3137

Спасибо, что прочитали! Удачи вам друзья)

P.S. Изначально также хотел выложить его на Лего Идеях, но из-за правообладания также не получилось.

Guardian (Halo 5) Halo, Halo 5:guardians, LEGO, Mega Blocks, LEGO digital designer, Игры, Конструктор, The Guardian, Длиннопост
Guardian (Halo 5) Halo, Halo 5:guardians, LEGO, Mega Blocks, LEGO digital designer, Игры, Конструктор, The Guardian, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0
Запили лучше какой нибудь корабль из этой вселенной. Только не мелкий пеликан, а типа столп осени, или по артам корабль из 4 части, не инфинити, а тот, от которого в игре половина в космосе дрейфует в начале игры.
раскрыть ветку 1
+1

Сейчас работаю над кракеном из 5 части, больно уж он вкатил) У Мега Блоков также много кораблей из вселенной Halo ( что было для меня открытием) Хочу также поработать над скарабеем изгнанников ну и над кораблями. Завтра опубликую призрака из Дестини. Также и там есть много интересного)

Похожие посты
44

Лего Карусель (Lego carousel)

Снова всем привет, гидру из Масс Эффекта и модели из Хало встретили довольно прохладно, если даже не холодно, поэтому я хочу показать вам свою довольно обычную в плане тематики модель-карусель!

Лего Карусель (Lego carousel) LEGO, Карусель, Аттракцион, Игрушки, LEGO digital designer, LEGO самоделки, Парк, Длиннопост

Начнем издалека. Будучи ребенком, я с ума сходил от довольно интересной игрушки Леголэнд, где ты строил свой парк и поддерживал его экономику. Как сейчас помню-обычные строения, эпоха дикого запада, эпоха рыцарей, эпоха приключений с майя и всем вытекающим. Мб поэтому, когда я достроил Ривен, одну модель я решил сделать чем-то даже легкой. Ага, сравнить почти 9000 деталей и 1400. Как вы уже поняли, 1400-количество деталей карусели.

И порой я хочу делать аттракционы и дальше

Лего Карусель (Lego carousel) LEGO, Карусель, Аттракцион, Игрушки, LEGO digital designer, LEGO самоделки, Парк, Длиннопост

Решил придерживаться красно-сине-белой расцветки. Каковы же общие особенности моего аттракциона? Это полная его подвижность за счет выносного механизма, а также подвижные цепи.

При достаточно сильной раскрутке, лего человечки на своих креслах за счет центробежной тяги будут отдаляться от центра, как и на реальной карусели. Эх, физика, бессердечная ты сволочь.

Модель старая, поэтому я даже решил не заморачиваться с фоном, с моим логотипом и логотипом Лего.

На этом все, спасибо за внимание, надеюсь хоть эта модель вам понравится, поскольку дальше пойдет оооочень много Масс Эффекта.

Удачи вам и хорошего настроения, друзья!

Показать полностью 3
51

Лего Салун (Мир Дикого Запада)

Здравствуйте, сегодня я хотел бы представить вам нечто необычное, по крайней мере для себя. Это салун из славного поселения Свитвотер, где на данный момент происходит ограбление под шикарную музыку Рамина Джавади Paint it Black

Лего Салун (Мир Дикого Запада) LEGO, Мир Дикого Запада, Сериалы, Игрушки, HBO, Салун, Конструктор, LEGO digital designer, Длиннопост
Лего Салун (Мир Дикого Запада) LEGO, Мир Дикого Запада, Сериалы, Игрушки, HBO, Салун, Конструктор, LEGO digital designer, Длиннопост

Общая идея в том, чтобы салун мог красиво смотреться на полке, так и чтобы с ним можно было удобно и весело играть. И так, в чем же особенности этой модели?

1) Салун может открываться как домик барби, показывая внутреннюю обстановку и интерьер

2) Помимо этого, может открываться и крыша. Неважно, раскрыто ли здание или нет.

3) Хоть на фотографиях этого и не видно, но оградка на втором этаже может откидываться, чтобы быстрый конь славных бандитов мог утащить сейф.

4)Сама модель состоит из трех ярусов: подземные лаборатории и комната управления людей;

1 этаж салуна; 2 этаж салуна. В лабораториях находятся комнаты для теста андроидов и голографическая панель, а также устройство для создания роботов.

5) Лифт связует 1 и 2 ярус, который весьма неоригинально скрыт бочкой.

Вот, в общем то, и все. Спасибо огромное, что дочитали до конца, я искренне рад, если вам понравилось. Также буду рад услышать ваши пожелания, что можно еще построить. Удачи вам, друзья!)

З,Ы. Собираюсь выложить эту модель на Лего идеях, так что если вам понравилось, буду рад вашей поддержке, и мб все мы когда-нибудь увидим ее на прилавках или на ваших полках)

Показать полностью 10
25

Урок по LEGO Mindstorms и WeDo 2.0

Наконец-то я решил написать данный пост, но чтобы это не был типичный урок, которых множество в интернете я решил рассказать про несколько особенностей, про которые редко где написано.

LEGO Детали

Скрепы - детали которые позволяют соединять балки между собой. Они кстати достаточно хрупкие и быстро ломаются.

Урок по LEGO Mindstorms и WeDo 2.0 LEGO, Ev3, LEGO Mindstorms, LEGO wedo, Ldd, LEGO Digital Designer, Длиннопост

Серый и желтый цвет имеют особенность, балки на них могут свободно вращаться, на них отсутствую пупырки. По этому важно не путать цвет в данном случае. Если закрепить подвижную часть на неподвижный скреп это может серьезно повлиять на работу робота.

Оси - говоря по простому крестообразные палки. Они отличаются только размером (длиной). За исключением - некоторые оси на конце имеют ограничения.

Урок по LEGO Mindstorms и WeDo 2.0 LEGO, Ev3, LEGO Mindstorms, LEGO wedo, Ldd, LEGO Digital Designer, Длиннопост

Балки - основная деталь из которые состоят все конструкции.

Детали в лего измеряются не см, мм, дм, а модулями или количеством отверстий в балке. Размер оси также измеряется модулями. Для этого нужно приложить ось к балке и посчитать сколько модулей (отверстий) по длине она занимает

LEGO Mindstorms EV3

1. Проблемы с блоком EV3

Блок имеет особенность отключаться после непрерывной работы больше 1-1,5 часа, даже если в настройках отключено авто-отключение. После некоторых таких отключений память блока может очищаться от всех программ внутри него.

2. Подключение

Самый удобный способ подключения это Bluetooth, но самый надежный по USB.

3. Из-за аккумулятора не присоединяется блок.

Иногда инструкция рассчитана на блок без аккумулятора (на батарейках). Если попытаться присоединить блок то черные скрепы не будут доставать, тогда нужно использовать синие длинные скрепы.

4. Неравномерное распределение энергии

Блок EV3 выдает на моторы всю мощность что у него есть. По этому в зависимости от зарядки моторы будут крутиться с разной скорости. И результаты одинаковых тестов могут сильно разниться.

5. Программирование

Программироваться можно на самом блоке, но из-за множества ограничений это очень неудобно. По этому не имея компьютер покупать данный набор достаточно бессмысленно, приложения для Ipad и ANDROID  имеют тоже достаточно ограниченный функционал.

LEGO WeDo 2.0

1. Проблема подключения

На новых блоках WeDo 2.0 в отличие от WeDo 1.0 установлен новый Bluetooth 4.0, который в свою очередь работает только с Bluetooth 4.0 и выше. Многие ноутбуки имеют более старую версию Bluetooth, будьте готовы к этом при покупке.

Что делать если набор уже куплен, а Bluetooth не подходит? Для этого нам нужен адаптер. Но судя по многочисленным отзывом, любой адаптер не подойдет. Все рекомендуют ASUS USB-BT400

2. Подключение датчиков, моторов

В отличие от старшего брата, WeDo неважно в какой порт вы вставить датчик, а в какой мотор.

3. Инструкции и LDD

Кроме роботов в основной программе, есть множество роботов в LDD (LEGO Digital Designer). Такие инструкции очень хорошо развивают пространственное мышление и понимание работы с 3D моделью

4. Программирование

С младшим братом будет намного удобнее использовать планшет, чем компьютер. Функционал у них одинаковый. Но детям будет удобно работать за планшетом.

Вопросы-ответы

Нравится ли это детям?

Да, очень нравится, но также как и любое другое лего.

Будет ли мой ребенок программировать и станет вторым Билл Гейтс, Стив Джобс и т.д?

Сказать сложно, каждый ребенок индивидуальный. Но с шансом 95% дальше стандартных программ и элементарных действий он не уйдет. И с шансом 70% он даже программировать не будет, просто запускать готовые программы.

Сможет ли ребенок сам со всем разобраться (программирование) ?

Да может, если он взрослый и достаточно сообразительный, и умеет пользоваться интернетом. В ином случае ему нужна будет помощь взрослого.

Стоит ли покупать такой набор?

Я думаю стоит если ваш ребенок технарь и его увлекает механизмы, программирование. Но если ваш ребенок просто любит собирать лего, то думаю не стоит тратить деньги на такие дорогие наборы, лучше купите обычного лего.

Имеет еще смысл сходить на кружок если такой есть в вашем городе и после этого принимать решение о покупке такого набора.

Примерная стоимость наборов

LEGO  Mindstorms EV3 Домашний набор 31313 - 20к

LEGO Education Mindstorms Образовательный набор 45544 - 30к

LEGO Education Mindstorms Ресурсный набор 45560 - 10к

WeDo 2.0 - 18к

Показать полностью 2
98

LDD и C&C3, новые самоделки. 

Всем доброго времени суток, пикабушники. Рад представить вам еще немного своих поделок. На этот раз их и вправду совсем немного. Тема та же, на которую были мои предыдущие посты - Лего и C&C3.

Военный завод НОД

Выдержка из книги "Обычаи войны"

Подготовка к Третьей тибериевой войне требует соблюдения высочайшего уровня секретности. Необходимость в скрытности и маскировке связана с растущим числом ионных бурь, в результате чего нам пришлось отказаться от переброски войск по воздуху в качестве основного способа доставки техники на поле боя. Теперь мы используем тактику "сборки на месте" - военная техника будет создаваться непосредственно на линии фронта. Военные заводы НОД - это производственные комплексы подземного базирования, использующие наносборщики и тяжелые промышленные роботы для создания и ремонта наших боевых машин. Ремонтный комплекс располагается на поверхности; чтобы начать восстановление поврежденной техники, достаточно подогнать ее к заводу.

Модель полностью рабочая (чисто теоретически), по канону - барабан производственного помещения поворачивается на 180 и одновременно поднимается, дабы техника могла покинуть завод. Это все одна процедура работы двигателей, проще говоря от работы одного двигателя производится поднятие и поворот барабана.

Диспетчерская башня же поднимается отдельно (задняя часть завода), причем открытие створок и поднятие самой башни - две отдельные процедуры, отдельно механизм открытия створок и отдельно механизм поднятия башни. Для поднятия использовал ножничный подъемник.

LDD и C&C3, новые самоделки.  LEGO, Ldd, LEGO Digital Designer, Tiberiumwars, Самоделки, Длиннопост, Братство NOD
LDD и C&C3, новые самоделки.  LEGO, Ldd, LEGO Digital Designer, Tiberiumwars, Самоделки, Длиннопост, Братство NOD

Мантис, танк противовоздушной обороны подразделения Нод под названием "Черная Рука".

Не может стрелять по наземным целям, имеет возможность модернизировать боекомплект до "Тибериевых" ракет.

Дроид, необитаем.

Оборонительные сооружения Нод.

Выдержка из книги "Оружие Братства"

"…Братство создало систему обороны нового поколения. Каждая такая система обладает максимальной гибкостью, смертоносностью и живучестью. Состоит она из четырех компонентов: бункера и трех орудий. Орудия соединены с бункером, откуда ими и управляют. Бункер оборудован наносборщиками, способными осуществлять ремонт и полное восстановление поврежденных орудий. Орудия системы защиты делятся на три типа: противовоздушные (ракеты класса "земля - воздух"), противотанковые (лазеры) и противопехотные (многоствольные пулеметы)..."

Хочешь мира - готовься к войне

Лазерные и противовоздушные орудия при развертывании поднимаются из земли. Я собрал полностью механизм для лазера, для ЗРК сделал только возможность складывания, под землю пихать их было тупо лень.

Противопехотную же многоствольную турель под землю не запихать никак - придется менять конструкцию, а это уже не по канону. Собсна, получилось что получилось.

Каждое орудие, как описано выше, цепляется к бункеру в количестве трех штук, но изобразить все типы не вышло - из-за лазера файлы запороты  группами (функционал программы такой) и частыми импортами из файла в файл, и постоянно крашатся, грузят видеопамять. Блендер отказался рендерить, заняв всю оперативку и нагло заявил при этом - Out of memory, только с Шредером получилось, да и деталей не съел.

И немного рендера Блендером того, что я уже давно строил:

Спасибо за внимание, всем терпения и прямых рук.)

Показать полностью 12
108

C&C3:Kane Wrath. LDD модели.

Извиняйте, что не радую вас так часто новыми моделями, но пол года назад я перестал быть бездельником и нашел работу.

А меж тем, я начал строить жуков, то есть Скриннов:

C&C3:Kane Wrath. LDD модели. LEGO, Ldd, LEGO Digital Designer, Scrin, Tiberiumwars, Самоделки, Длиннопост
C&C3:Kane Wrath. LDD модели. LEGO, Ldd, LEGO Digital Designer, Scrin, Tiberiumwars, Самоделки, Длиннопост

Corrupter, или Осквернитель, эффективен против пехоты и зданий, так же очищает гражданские здания от засевшей в ней пехоты. Ремонтирует дружественную технику скриннов.

Поглотитель. Средний танк Скриннов. Особо рассказать о нем больше нечего.

Искатель. Легкая техника Скриннов, эффективен против техники и авиации. Стоковый юнит стреляет очередью плазменных дисков, после апгрейда очередью из кристаллов тиберия. Так же грейдится силовым полем, которое выдерживает небольшой количество урони или один ЭМ-импульс.

Шагающий танк или просто Walker. Эффективен против пехоты и авиации.

Помимо собственных особенностей, ко всей технике Скриннов могут прицепляться Осы (Сирены, где как называют, это похожий на косяк рыб сгусток лезвий, который уничтожает на раз пехоту и очищает здания от пехоты) и выполнять вместе с ней боевые задания, уничтожая находящуюся поблизости пехоту.

Для небольшой затравочки WIP:

Спасибо за внимание, всем терпения и прямых рук.)

Показать полностью 8
34

C&C3:Kane Wrath. Продолжаем переносить стратежку в Лего.

Очередная порция моих поделок подъехала.

Многобукав.

Танк "Призрак"

"...новый танк "Призрак" быстр, маневрен и смертоносен. Он оборудован ракетометами; это оружие весьма эффективно и в бою против военной техники, и при сносе построек. Танк "Призрак" - наступательная техника, способная вести бой на территории противника, оставаясь незамеченной благодаря генераторам невидимости. Живучесть и эффективность "Призрака" обеспечивается в том числе и высококвалифицированным экипажем, знающим, насколько близко можно подойти к противнику, чтобы ракетный залп нашел свою цель, и насколько быстро нужно уходить с точки пуска. После восстановления маскировочного поля ракетометы можно перезарядить и нанести очередной удар по врагу..."

C&C3:Kane Wrath. Продолжаем переносить стратежку в Лего. Ldd, LEGO digital designer, Cnc3, LEGO, Длиннопост
C&C3:Kane Wrath. Продолжаем переносить стратежку в Лего. Ldd, LEGO digital designer, Cnc3, LEGO, Длиннопост

Работая над новой САУ с активной системой маскировки, ученые и конструкторы НОД опирались на стратегию и тактику ведения партизанских войн. САУ "Фантом" идеально подходит для излюбленной тактики Братства: в боевом режиме это мощная артиллерийская установка, способная вести огонь на огромных дистанциях, а в режиме перемещения "Фантом" становится быстрым и маневренным танком, защищенным маскировочным полем. "Фантом" может легко проникнуть на территорию противника, уничтожить ключевые постройки и исчезнуть, прежде чем враг поймет, что произошло. Новые САУ идеально подходят для проведения операций в паре с "Тенями", оснащенными маяками наведения. С их помощью "Фантом" может вести обстрел вражеских позиций с безопасной дистанции.

Многофункциональная САУ «Фантом» становится доступна всем орденам Братства на 3-м уровне развития. В одиночку САУ способна подобраться к вражеской базе, нанести серьезные повреждения инфраструктуре противника и скрыться до того, как будет обнаружена. Кроме того, вы можете использовать «Фантомов» совместно с отрядом «Теней», при этом «Тени» будут давать наводку, и артиллерия получит возможность накрывать конвои или укрепления противника, не покидая пределов родной базы. «Фантомы» крайне эффективны против скоплений пехоты и легкобронированной техники.

Лучевая пушка

"…Лучевая пушка сама по себе является устрашающим оружием, но когда несколько лучей интерферируют друг с другом, эффект выходит ошеломляющий. Кроме того, лучевая пушка может подпитывать конденсаторы наших обелисков. Установка пушки на скоростное маневренное шестиколесное шасси делает это дальнобойное орудие одной из самых эффективных артиллерийских систем..."

"Мародер"

Выдержка из наставления экипажу "Мародера"

Вам выпала честь стать пилотами самых совершенных и устрашающих боевых машин Братства. "Мародер" - это двухопорный боевой робот высотой десять метров, способный пройти где угодно и куда угодно. Одним своим видом он вселяет страх в сердца солдат ГСБ.

Стандартное лазерное орудие "Мародера" крайне эффективно против наземной техники и построек противника. Кроме того, вы можете увеличить боевую мощь своего робота, реквизируя элементы другой нашей техники. Инженеры Братства оснастили "Мародера" уникальным приспособлением, способным изымать ключевые системы из боевых машин НОД и адаптировать их под свои нужды. Вы можете изъять генератор маскировочного поля из танка "Призрак", улучшенную систему обнаружения - из мотоцикла, противопехотный огнемет - из огнеметного танка и дополнительный лазер - из лучевой пушки . Все четыре системы можно подключить к "Мародеру" одновременно. Конечно, в процессе изъятия машина уничтожается вместе с экипажем, но в ваших сердцах не должно быть места сомнениям - братья ваши гибнут за правое дело!

"Очиститель"

Подробная справка по боевому роботу НОД первого поколения

На создание боевого робота "Очиститель" конструкторов НОД вдохновил подвиг самого брата Маркиона. Во время Второй войны за тиберий он в одиночку выжег пламенем огнемета укрепления ГСБ, чем спас от неминуемой гибели всех своих солдат. Боевики тут же провозгласили его героем НОД и с удвоенной яростью бросились в бой.

Поняв, что присутствие Маркиона на поле боя поднимает боевой дух солдат, ученые решили воссоздать образ героя в своем детище. "Очиститель" - большой человекоподобный робот, вооруженный огнеметом и устройством регуляции мозговых волн, который укрепляет моральный дух бойцов. Конечно, "Очиститель" далеко не такая эффективная боевая единица, как "Мародер", но при поддержке верных "Черных братьев" он представляет собой немалую угрозу противнику.

Как ни странно, вокруг этого робота разразились нешуточные споры. Консервативно настроенные "Братья" осуждали ученых за использование "бездушных машин" в армии глубоко религиозных солдат. Однако Маркион разрешил спор мирным путем: "Очиститель" был благословлен на бой самим аббатом ордена.

"Харон" - альтернатива БТР ГСБ, но без собственного вооружения. Харон имеет намного более толстую броню, а так же бОльшую скорость, чем БТР, к тому же может перевозить два отряда пехоты. В то же время, пехота не может вести бой из Харона, пока он в "мобильном" виде. Харон имеет способность развертываться в бункер - пехота внутри теперь может вести огонь по врагу, и вместимость транспорта так же увеличивается до трех отрядов, однако он больше не может двигаться и вернуть его в мобильное положение невозможно. В то же время, он остается единицей транспорта и ремонтные дроны, например, могут его ремонтировать.

Я оснастил его двумя большими лего двигателями для движения вперед-назад и одним маленьким для поворота. Двигатели приводят в движения ВСЕ колеса, проще говоря, мне удалось сделать его полноприводным. Амортизаторы так же к каждому колесу, как кто-то мне сказал, "независимой подвеской" это кличут (могу ошибаться, не шарю).

Показать полностью 18
541

Lego Tiberium wars.

Запилил я тут диораму, "комплектующие" к которой я собирал, наверно, месяца три.

Тренировочный лагерь ГСБ.

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, LEGO Digital Designer, Длиннопост

Электростанция:

Казарма:

Сторожевая вышка:

Орудие "Страж", эффективно против техники (это для не имевших дело с Tiberium wars):

Башня ПВО:

Разведчик - юнит для формирования "заставы", необходимой для установки "зоны влияния", в которой можно строить базу. Развернутое и свернутое положения, машинка получилась не очень, но она функциональна - ездит и поворачивает, что было довольно трудно осуществить с откидывающимися к земле колесами.

Надеюсь, вам понравится.)

Показать полностью 16
191

Размер имеет значение!

А вот и СТ-ТМ. Убер-юнит, достоен отдельного поста.

11 450 деталей БЕЗ доп вооружения.

Размер имеет значение! Ldd, LEGO, Tiberium Wars, LEGO digital designer, Длиннопост

Создание отряда "Чистильщиков" повлекло за собой проектирование нового сверхтяжелого транспортного танка "Мамонт" - СТ-ТМ. Эта модель обладает практически несокрушимой броней и огромной огневой мощью. При этом танк оборудован обогатительным комплексом, способным перерабатывать природный тиберий. Основной задачей СТ-ТМ является уничтожение тиберия в красных зонах, однако этот танк с легкостью выполняет различные боевые задачи и способен справиться с любым противником: помимо основной крупнокалиберной пушки на корпус "Большого Мамонта", как его называют в войсках, можно установить четыре дополнительных орудия. СТ-ТМ может переломить исход любого сражения.

Размер имеет значение! Ldd, LEGO, Tiberium Wars, LEGO digital designer, Длиннопост

Танк СТ-ТМ становится доступен всем подразделениям ГСБ на 3-м уровне развития после возведения танкового завода. «Большой Мамонт», как называют этот танк в регулярных частях, оснащен превосходной броней и мощнейшими системами вооружения. Основное орудие танка – трехствольная ультразвуковая пушка, наносящая урон по площадям. Четыре десантных отсека позволяют добавлять и изменять дополнительное вооружение танка непосредственно на поле боя. Танк СТ-ТМ – многофункциональная боевая машина: его можно использовать как в составе танкового подразделения, включающего в себя стандартные танки «Мамонт», так и для проведения самостоятельных операций по уничтожению залежей тиберия на территории противника.

Имеет доп. вооружение, зависящее от засевшей в танке пехоты:

Стрелки: тяжелый противопехотный пулемет

Ракетчики: ракетная установка класса «земля-земля» и «земля-воздух»

Инженер, военный инженер: ремонтный модуль; наличие дополнительных инженеров (до 4 максимум) значительно ускоряет процесс восстановления.

Гранатометчики: гранаты (эффективно против построек)

Снайперы: дальнобойные винтовки (эффективно против пехоты)

Штурмовики: орудия Гаусса (эффективно против техники)

Элитные штурмовики: ультразвуковые гранаты (эффективно против скопления войск)

Модель подвижна, по два больших двигателя на задние гусли и по одному на передние, 1 батарейный блок на переднюю часть и три на заднюю, гармошка между частями подвижна, но продемонстрировать не могу - уж больно сложно и долго было её выворачивать. Короче, чисто теоретически все работает. :D

Следующий пост будет, увы, не скоро, собирается каждый юнит довольно долго. СТ-ТМ собирался два месяца, по выходным.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: