-14

Грёбанный детский садик

ситуация такая нас через знакомых за опредёлённые деньги устроили в детский сад . у нас диагноз ЗПР .задержка психического развития . другими словами мы в 6 лет не говорим внятно и многие вещи недопонимает . вообщем пошли мы в садик в горем пополам в 4.5 лет

и тут нам заявляют что нас там не хотят видеть и типа сидите сами с ним в садике и вообще

и тд .

короче деньги отданы толку нет . дома жена просидела почти год и воспитывала нашего ребёнка а это -логопед стеопад и прочее прочее ...  куча денег . кто знает тот поймёт .

и когда мы пришли в садик обратно нам сказали приходите забирайте документы и мы вам вернём деньги а вас не хотим видеть ...  

сделали мы ПМПК и начали делать группу сделали 1 степень недоразвитости речи .

и теперь когда мы пришли за документами и деньгами на нас тупо забили и начали звонить знакомые через которых мы устраивали ребёнка и типа что вы устроили что нас заставляют

возвращать деньги вам . мы в шоке !!!! какие деньги ???? вы тут причём ???

короче в чём прикол?? может что то тут не так ? подскажите знающие люди

получается причём тут знакомые и их деньги ??

деньги отдавали заведующей ..  а теперь получается наши знакомые должны отдавать деньги ... мы в шоке ..... что подскажете ? может тут не всё так просто ...?

Дубликаты не найдены

+12

изложите проблему более внятно... каша какая то

раскрыть ветку 16
+7

Ну, наверное родители считали что их особенная деточка будет нормально себя чувствовать вместе с нормальными детьми. А их слали, пока они не заплатили за место в норм саду. А потом послали окончательно.

ещё комментарии
-3

вообщем . долго рассказывать не пойму с чего начать ... получается что если вы по рекомендации купили колбасу в магазине и отравились то можете подать в суд на знакомых которые вам порекомендовали этот магазин .. смешно ...(

+8

У "нас" тоже диагноз. И тоже сын не говорил до пяти лет (и сейчас не все разберешь).

Мой вам совет, дорогие родители, как человека, прошедшего этот путь.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался, чтобы мог потом нормально вписаться в этот мир, не теряйте зря время на детские садики. Вашим ребенком никто там заниматься не станет, оно никому нафиг не упало. Получайте инвалидность, и таскайте его на все занятия, которые только сможете найти, платные и бесплатные. Логопед, дефектолог, если найдете - нейропсихолог (редкий зверь, но нам помог очень сильно), плавание индивидуально с тренером, развивающие занятия типа рисования, лепки, логоритмики (мелкая и крупная моторика). Хороший квалифицированный психиатр и невролог.

Сейчас сыну 11, учится в третьем классе обычной школы по общей программе, на 4 и 5. Ребенок,  которому поставили диагноз УО с направлением в соответствующую школу. Да, это было трудно, и сейчас у него 12 дополнительных занятий в неделю, помимо школы. И я не работаю, потому что надо возить его на все эти занятия. Но результат того стоит.  Ему еще жить в этом мире, ради этого стоит постараться.

раскрыть ветку 12
0

спасибо . мы вас понимаем какой вы путь прошли ..

мы тоже делаем всё возможное

остеопат .. от цен мы в шоке

логопед дефектолог(3раза в неделю) не дешёво

микро токовая терапия(волгоград 3 раза за 2 года ) ой цены ......  

БАК . тоже цены пипец

микро поляризация

массажи . тоже денег стоят

сейчас ходим на гимнастику

в планах плаванье

вот расскажите что за зверь нейропсихолог .. что куда как ??? будем очень признаельны

раскрыть ветку 11
0

Нам микротоковую терапию лечащий врач запретил - сказал, что пойдет развитие, но может поплыть психика, и назад ее потом не восстановишь. Так что с этим надо осторожно, смотреть на результат.

Про нейропсихологию подробнее почитайте в интернете. Если кратко - специалист посредством специальных физических упражнений заставляет развиваться головной мозг. Восстанавливается речь, владение телом, координация.  

Упражнения простые, но ребенку их делать сложно, так что если найдете специалиста и дите на занятиях будет громко скандалить - не пугайтесь, это нормально.

Не знаю, где вы территориально, я могу посоветовать специалиста в Нижнем Новгороде.

раскрыть ветку 10
+6
Есть же специальные садики или группы для таких деток. Тем более у Вас группа стоит. Там с ними работают специалисты, логопедыъ Обратитесь в РОНО.
раскрыть ветку 2
0

Это, наверное, оптимум.

-2

нет группы . только начали делать . думали что этим решим и перерастём . а тут не получается

+6
Я запутался: в каких случаях в тексте "мы" - это ребенок, а в каких - родители ребенка
раскрыть ветку 1
+7
Диагноз по наследству видимо..
+5
Меня сейчас закидаю говнами, но вот так кратко опишу вашу позицию: Мы не хотели отдавать нашего ребёнка в сад к другим тупым детям, т.к. они тупые, пришли за взятку в сад к умным детям, а нас не хотят брать, т.к. мы сами тупые....
И после этого вы спрашиваете совета?
раскрыть ветку 7
-1

что такое инвалидность ребёнку надеюсь понимаете ... можно снять группу потом .. но мы хотели вытащить сами .. у нас карточек по обучению наш логопед в шоке и просил копии сделать  .

один волгоград 3 поездки чего нам встал на микротоки почти 300 сотни за 2 года  ... одни дельфины ещё не пробовали .. таких денег увы нет (

раскрыть ветку 2
+1
Инвалидность это лишних 20 000 (с льготами) которые вы можете потратить на ребёнка и место в саду. После окончания сада в котором можно быть 8 лет если все ок можно пойти в обычную школу...каждый год инвалидность надо подтверждать на комиссии. И где оно может всплыть, не надо бояться
0
Может, дело не в качестве карточек, а в качестве логопеда?
-3

я своего ребёнка не считаю тупым . у нас диагноз . спасибо врачам при родах .

мы не хотели делать инвалидность . вот и всё !!!хотя могли , а думали что получится вытащит до 5 лет .

массажи,остеопат,логопед дефектолог и тд и тп ... что с нами не так ?? вы о чём ??

раскрыть ветку 3
+2

То, что ты его тупым не считаешь не отменяет того факта, что он и есть тупой. Хуйня типа "я этого не вижу, значит этого нет" не работает.

раскрыть ветку 2
+5

Дали взяточку за место? Конечно тут все не просто

раскрыть ветку 14
+4
Взяточки не подлежат возврату и обмену!
раскрыть ветку 13
-2

все взятки завуалированные под помощь садику . не ужели не понятно

раскрыть ветку 12
+3

Не, ребята, родители тут просто МОЛОДЦЫ

раскрыть ветку 3
+2
А таким хрен что объяснишь, жене в первый класс такого втюхали, это п...ц был, и ведь запретили школе от таких детей отказываться. Только после массовых жалоб, наконец, перевели его в спец школу.
-3

спасибо.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+9
Если папа и мама так изьясняются, то ЗПР у ребёнка не удивляет.П.С. Ну или стеопад покусал)))
раскрыть ветку 6
+3
У нас, у вас.
Няш- мяш.
Хуй поймёшь или хуй помнёшь.
+2
О, Знаток причин возникновения зпр.зпр это не педагогическая запущенность. Воспитатели разницу быстро понимают по способности к обучению и поведению. Причин зпр много и это и травмы в младенчестве, инфекции внутриутробные,гипоксия, а не забивали болта на ребёнка или неграмотность родителей.
раскрыть ветку 1
0

спасибо что понимаете . не все тут похоже знают об этой проблеме и как тяжело с такими детками .

-3

не дай бог вам такое испытать ... не дай бог .....  Остеопад .... извините за ошибку ..

-10

не люблю страчить на клавишах . не смешно вообщето

раскрыть ветку 1
+2
А никто и не смеётся.
ещё комментарии
+2
С 2-х лет мой ребенок ходил в обычный садик, потом комиссия и нам поставили диагноз ЗПР. Дальше мы ушли в коррекционный садик, на тот момент группы коррекционные были бесплатные. Так вот сравнивая группы для обычных детей и с коррекцией, это небо и земля. Или нам так повезло, воспитатели замечательные, никогда не повышали голос, ребенок с радостью ходил, занятия постоянные групповые, индивидуальные + работал с детьми дефектолог. Я им очень благодарна. Ходим сейчас в обычную школу, одна тройка. Терпения Вам...
раскрыть ветку 1
0

спасибо ...  

+1
Вас порекомендовали знакомые, заведущая взяла деньги с вас за место только по рекомендации, по другому не взяла бы(вдруг подстава), вам не понравилось, она говорит вашим рекомендателям что деньги потрачены и если они хотят пусть вам отдают свои. Вот как то так я понимаю
раскрыть ветку 1
-2

почти так . но не нам не понравилось а воспитатель встал на дыбы . и всё тут .

+1
и знакомые в доле..
раскрыть ветку 1
-2

говорят что нет . не хотят терять блат (

+1
Одноклассники там
<-----
0
Садик платный или деньги=взятка? Если первое, то есть чек, договор и суд. Если второе то ахаха.
раскрыть ветку 1
-2

платный дорого у нас .

0
Раз приняли пусть теперь и мучаются. У нас нынче инклюзивное образование.
А вообще, вы должны понимать, что у ребенка с особенностями особые потребности, в том числе и в обучении

У знакомой в группу привели малыша с таким же диагнозом, но он ещё и агрессивный был и пытался выколоть глаз вилкой соседке по столу за обедом. И там заведующая может и оставила бы, да родители других детей в целях безопасности требовали убрать этого ребенка
0

Сейчас все дети оформляются в сад через РОНО. Вопрос: с какого перепуга вы что-то там отстёгивали заведующей?

раскрыть ветку 16
-3

мы не хотели делать группу ....

раскрыть ветку 3
+4
у нас просто нет речи и мы иногда психуем если не можем обьяснить что хотим

Вот в этом предложении кто психует - вы сами или ваш ребёнок? Ваш стиль изложения мыслей трудный для понимания. А то, что у Вас (родителей) нет речи - это да, правда.

раскрыть ветку 2
-5

у нас диагноз . и это только коррекционный садик . но мы хотели чтоб наш ребёнок ходил с нормальными детьми . это лучше для правильного развития . а логопед и всё остальные продцедуры мы делаем сами за свои деньги . вот и получилось что мы пришли сами к ПМПК где уже волей не волей будем ходить в коррекционный садик .

раскрыть ветку 11
+4
А кто вам сказал, что лучше посещать обычную группу? На фоне обычных ребенок выделяется, над ним могут подшучивать, а ваш может замкнуться. А в логогруппе детей немного. Там было бы лучше для вашего ребенка. В логогруппы берут, пройдя комиссию
раскрыть ветку 1
+3

яблочко от яблоньки. мать всю жизнь отдала сложным детям, чтобы их до уровня нормальных вытаскивать - но ЯЖОТЕЦ и ЯЖМАТЬ лучше знают!!!

+3
Почему вы думаете, что с обычными детьми вашему ребенку будет лучше??? Ему будет сложнее, т.к.программа другая, у воспитателя нет навыков работы с такими детьми. Вам нужны специалисты, которые знают специфику работы с детьми с ОВЗ, группа с маленькой наполняемостью и ваша любовь.
раскрыть ветку 1
+3
Я в ахуе, родители только через 4,5 года заметили что с ребенком чтото не то. У моего ребенка тоже ЗПР из-за родовой травмы, отдал в корекционный сад в 1,5 года, через полгода он догнал сверстников и теперь развиваеться нормально. Что за бред про то, что в обычном саду будет развиваться лучше? В коррекционном саду группы меньше ( в нашем было 10 человек на воспитателя) и все нужные специалисты есть.
раскрыть ветку 1
0
Мой ребёнок ходит в коррекционной сад там де оплачены занятия с логопедом логоритмтка и массаж дополнительно, считаю удобно тк не надо держать ребёнка и возить его по разным местам. Многие дети там ещё и впереди дочки по развитию. Нельзя так то планку задирать дворник врядли у отличники наберется ума, изолируется, замкнется станет комплексовать и изводить тех кто может то чего не умеет он.
0

То есть в логопедическую группу сада вашего ребёнка тоже не берут?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
деньги уплочены, услуга не предоставлена. кто будет возвращать не ваши проблемы. Можно попробовать подключить соц службы но тут 50 на 50.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: