-14

Грёбанный детский садик

ситуация такая нас через знакомых за опредёлённые деньги устроили в детский сад . у нас диагноз ЗПР .задержка психического развития . другими словами мы в 6 лет не говорим внятно и многие вещи недопонимает . вообщем пошли мы в садик в горем пополам в 4.5 лет

и тут нам заявляют что нас там не хотят видеть и типа сидите сами с ним в садике и вообще

и тд .

короче деньги отданы толку нет . дома жена просидела почти год и воспитывала нашего ребёнка а это -логопед стеопад и прочее прочее ...  куча денег . кто знает тот поймёт .

и когда мы пришли в садик обратно нам сказали приходите забирайте документы и мы вам вернём деньги а вас не хотим видеть ...  

сделали мы ПМПК и начали делать группу сделали 1 степень недоразвитости речи .

и теперь когда мы пришли за документами и деньгами на нас тупо забили и начали звонить знакомые через которых мы устраивали ребёнка и типа что вы устроили что нас заставляют

возвращать деньги вам . мы в шоке !!!! какие деньги ???? вы тут причём ???

короче в чём прикол?? может что то тут не так ? подскажите знающие люди

получается причём тут знакомые и их деньги ??

деньги отдавали заведующей ..  а теперь получается наши знакомые должны отдавать деньги ... мы в шоке ..... что подскажете ? может тут не всё так просто ...?

Дубликаты не найдены

+8

У "нас" тоже диагноз. И тоже сын не говорил до пяти лет (и сейчас не все разберешь).

Мой вам совет, дорогие родители, как человека, прошедшего этот путь.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался, чтобы мог потом нормально вписаться в этот мир, не теряйте зря время на детские садики. Вашим ребенком никто там заниматься не станет, оно никому нафиг не упало. Получайте инвалидность, и таскайте его на все занятия, которые только сможете найти, платные и бесплатные. Логопед, дефектолог, если найдете - нейропсихолог (редкий зверь, но нам помог очень сильно), плавание индивидуально с тренером, развивающие занятия типа рисования, лепки, логоритмики (мелкая и крупная моторика). Хороший квалифицированный психиатр и невролог.

Сейчас сыну 11, учится в третьем классе обычной школы по общей программе, на 4 и 5. Ребенок,  которому поставили диагноз УО с направлением в соответствующую школу. Да, это было трудно, и сейчас у него 12 дополнительных занятий в неделю, помимо школы. И я не работаю, потому что надо возить его на все эти занятия. Но результат того стоит.  Ему еще жить в этом мире, ради этого стоит постараться.

раскрыть ветку 12
0

спасибо . мы вас понимаем какой вы путь прошли ..

мы тоже делаем всё возможное

остеопат .. от цен мы в шоке

логопед дефектолог(3раза в неделю) не дешёво

микро токовая терапия(волгоград 3 раза за 2 года ) ой цены ......  

БАК . тоже цены пипец

микро поляризация

массажи . тоже денег стоят

сейчас ходим на гимнастику

в планах плаванье

вот расскажите что за зверь нейропсихолог .. что куда как ??? будем очень признаельны

раскрыть ветку 11
0

Нам микротоковую терапию лечащий врач запретил - сказал, что пойдет развитие, но может поплыть психика, и назад ее потом не восстановишь. Так что с этим надо осторожно, смотреть на результат.

Про нейропсихологию подробнее почитайте в интернете. Если кратко - специалист посредством специальных физических упражнений заставляет развиваться головной мозг. Восстанавливается речь, владение телом, координация.  

Упражнения простые, но ребенку их делать сложно, так что если найдете специалиста и дите на занятиях будет громко скандалить - не пугайтесь, это нормально.

Не знаю, где вы территориально, я могу посоветовать специалиста в Нижнем Новгороде.

раскрыть ветку 10
+12

изложите проблему более внятно... каша какая то

раскрыть ветку 16
+5

Ну, наверное родители считали что их особенная деточка будет нормально себя чувствовать вместе с нормальными детьми. А их слали, пока они не заплатили за место в норм саду. А потом послали окончательно.

раскрыть ветку 14
-4

не много не так .  это был первый раз . и мы проходили с горем пополам 1 неделю по два часа . а потом когда попытались оставить ребёнка на пол дня . тут у воспитателя случился псих и она с матом и прочими выражениями обьяснила что мы дибилы . хотя мы обсолютно нормальные . у нас просто нет речи и мы иногда психуем если не можем обьяснить что хотим .

раскрыть ветку 13
-2

вообщем . долго рассказывать не пойму с чего начать ... получается что если вы по рекомендации купили колбасу в магазине и отравились то можете подать в суд на знакомых которые вам порекомендовали этот магазин .. смешно ...(

+4
Меня сейчас закидаю говнами, но вот так кратко опишу вашу позицию: Мы не хотели отдавать нашего ребёнка в сад к другим тупым детям, т.к. они тупые, пришли за взятку в сад к умным детям, а нас не хотят брать, т.к. мы сами тупые....
И после этого вы спрашиваете совета?
раскрыть ветку 7
0

что такое инвалидность ребёнку надеюсь понимаете ... можно снять группу потом .. но мы хотели вытащить сами .. у нас карточек по обучению наш логопед в шоке и просил копии сделать  .

один волгоград 3 поездки чего нам встал на микротоки почти 300 сотни за 2 года  ... одни дельфины ещё не пробовали .. таких денег увы нет (

раскрыть ветку 2
+1
Инвалидность это лишних 20 000 (с льготами) которые вы можете потратить на ребёнка и место в саду. После окончания сада в котором можно быть 8 лет если все ок можно пойти в обычную школу...каждый год инвалидность надо подтверждать на комиссии. И где оно может всплыть, не надо бояться
0
Может, дело не в качестве карточек, а в качестве логопеда?
-2

я своего ребёнка не считаю тупым . у нас диагноз . спасибо врачам при родах .

мы не хотели делать инвалидность . вот и всё !!!хотя могли , а думали что получится вытащит до 5 лет .

массажи,остеопат,логопед дефектолог и тд и тп ... что с нами не так ?? вы о чём ??

раскрыть ветку 3
+2

То, что ты его тупым не считаешь не отменяет того факта, что он и есть тупой. Хуйня типа "я этого не вижу, значит этого нет" не работает.

раскрыть ветку 2
+5
Есть же специальные садики или группы для таких деток. Тем более у Вас группа стоит. Там с ними работают специалисты, логопедыъ Обратитесь в РОНО.
раскрыть ветку 2
0

Это, наверное, оптимум.

-1

нет группы . только начали делать . думали что этим решим и перерастём . а тут не получается

+6
Я запутался: в каких случаях в тексте "мы" - это ребенок, а в каких - родители ребенка
раскрыть ветку 1
+7
Диагноз по наследству видимо..
+3

Не, ребята, родители тут просто МОЛОДЦЫ

раскрыть ветку 3
+1
А таким хрен что объяснишь, жене в первый класс такого втюхали, это п...ц был, и ведь запретили школе от таких детей отказываться. Только после массовых жалоб, наконец, перевели его в спец школу.
-2

спасибо.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+4

Дали взяточку за место? Конечно тут все не просто

раскрыть ветку 14
+4
Взяточки не подлежат возврату и обмену!
раскрыть ветку 13
-1

все взятки завуалированные под помощь садику . не ужели не понятно

раскрыть ветку 12
+2
С 2-х лет мой ребенок ходил в обычный садик, потом комиссия и нам поставили диагноз ЗПР. Дальше мы ушли в коррекционный садик, на тот момент группы коррекционные были бесплатные. Так вот сравнивая группы для обычных детей и с коррекцией, это небо и земля. Или нам так повезло, воспитатели замечательные, никогда не повышали голос, ребенок с радостью ходил, занятия постоянные групповые, индивидуальные + работал с детьми дефектолог. Я им очень благодарна. Ходим сейчас в обычную школу, одна тройка. Терпения Вам...
раскрыть ветку 1
0

спасибо ...  

+8
Если папа и мама так изьясняются, то ЗПР у ребёнка не удивляет.П.С. Ну или стеопад покусал)))
раскрыть ветку 6
+3
У нас, у вас.
Няш- мяш.
Хуй поймёшь или хуй помнёшь.
+2
О, Знаток причин возникновения зпр.зпр это не педагогическая запущенность. Воспитатели разницу быстро понимают по способности к обучению и поведению. Причин зпр много и это и травмы в младенчестве, инфекции внутриутробные,гипоксия, а не забивали болта на ребёнка или неграмотность родителей.
раскрыть ветку 1
0

спасибо что понимаете . не все тут похоже знают об этой проблеме и как тяжело с такими детками .

-3

не дай бог вам такое испытать ... не дай бог .....  Остеопад .... извините за ошибку ..

-9

не люблю страчить на клавишах . не смешно вообщето

раскрыть ветку 1
+2
А никто и не смеётся.
ещё комментарии
+1
Одноклассники там
<-----
+1
Вас порекомендовали знакомые, заведущая взяла деньги с вас за место только по рекомендации, по другому не взяла бы(вдруг подстава), вам не понравилось, она говорит вашим рекомендателям что деньги потрачены и если они хотят пусть вам отдают свои. Вот как то так я понимаю
раскрыть ветку 1
-1

почти так . но не нам не понравилось а воспитатель встал на дыбы . и всё тут .

+1
и знакомые в доле..
раскрыть ветку 1
-1

говорят что нет . не хотят терять блат (

0
Садик платный или деньги=взятка? Если первое, то есть чек, договор и суд. Если второе то ахаха.
раскрыть ветку 1
-1

платный дорого у нас .

0
Раз приняли пусть теперь и мучаются. У нас нынче инклюзивное образование.
А вообще, вы должны понимать, что у ребенка с особенностями особые потребности, в том числе и в обучении

У знакомой в группу привели малыша с таким же диагнозом, но он ещё и агрессивный был и пытался выколоть глаз вилкой соседке по столу за обедом. И там заведующая может и оставила бы, да родители других детей в целях безопасности требовали убрать этого ребенка
0

Сейчас все дети оформляются в сад через РОНО. Вопрос: с какого перепуга вы что-то там отстёгивали заведующей?

раскрыть ветку 16
-2

мы не хотели делать группу ....

раскрыть ветку 3
+3
у нас просто нет речи и мы иногда психуем если не можем обьяснить что хотим

Вот в этом предложении кто психует - вы сами или ваш ребёнок? Ваш стиль изложения мыслей трудный для понимания. А то, что у Вас (родителей) нет речи - это да, правда.

раскрыть ветку 2
-4

у нас диагноз . и это только коррекционный садик . но мы хотели чтоб наш ребёнок ходил с нормальными детьми . это лучше для правильного развития . а логопед и всё остальные продцедуры мы делаем сами за свои деньги . вот и получилось что мы пришли сами к ПМПК где уже волей не волей будем ходить в коррекционный садик .

раскрыть ветку 11
+3
А кто вам сказал, что лучше посещать обычную группу? На фоне обычных ребенок выделяется, над ним могут подшучивать, а ваш может замкнуться. А в логогруппе детей немного. Там было бы лучше для вашего ребенка. В логогруппы берут, пройдя комиссию
раскрыть ветку 1
+2

яблочко от яблоньки. мать всю жизнь отдала сложным детям, чтобы их до уровня нормальных вытаскивать - но ЯЖОТЕЦ и ЯЖМАТЬ лучше знают!!!

+2
Почему вы думаете, что с обычными детьми вашему ребенку будет лучше??? Ему будет сложнее, т.к.программа другая, у воспитателя нет навыков работы с такими детьми. Вам нужны специалисты, которые знают специфику работы с детьми с ОВЗ, группа с маленькой наполняемостью и ваша любовь.
раскрыть ветку 1
+3
Я в ахуе, родители только через 4,5 года заметили что с ребенком чтото не то. У моего ребенка тоже ЗПР из-за родовой травмы, отдал в корекционный сад в 1,5 года, через полгода он догнал сверстников и теперь развиваеться нормально. Что за бред про то, что в обычном саду будет развиваться лучше? В коррекционном саду группы меньше ( в нашем было 10 человек на воспитателя) и все нужные специалисты есть.
раскрыть ветку 1
0
Мой ребёнок ходит в коррекционной сад там де оплачены занятия с логопедом логоритмтка и массаж дополнительно, считаю удобно тк не надо держать ребёнка и возить его по разным местам. Многие дети там ещё и впереди дочки по развитию. Нельзя так то планку задирать дворник врядли у отличники наберется ума, изолируется, замкнется станет комплексовать и изводить тех кто может то чего не умеет он.
0

То есть в логопедическую группу сада вашего ребёнка тоже не берут?

раскрыть ветку 2
0
деньги уплочены, услуга не предоставлена. кто будет возвращать не ваши проблемы. Можно попробовать подключить соц службы но тут 50 на 50.
Похожие посты
13034

Back in USSR?

Дали дочке в садике такой стишок. Что-то мне помнится такое из моего детства. Кажется только слово "Ленин" заменили. Причем по слогам не подходит, но люди особо не парятся видимо...

Back in USSR? Детский сад, Ленин, Нурсултан Назарбаев, Воспитание детей, Казахстан, Рифма, Стихи, Пропаганда
1257

Воспитание

у меня у коллеги сын долго не говорил и сейчас ему 3 года пошел в садик на дневной сон, начал активно говорить слова отдельные, но вчера произнес первую фразу "Ля, ТИХО!"

6534

Про домашних педофилов

Прихожу сегодня с дежурства, а жена говорит, что наша дочка (2.7 лет) рассказывает, что папа (это я) трогает её за попу и писю.
Только что пошла в садик в другую группу.
Блин, да я её с младенчества подмываю! И мою до сих пор! (Теперь наверное мыл).
Работаю в анестезиологии-реаниматологии и меня от писек-попок уже воротит!

11395

Испанский детский сад

Мы русская семья живущая в Испании и говорим дома только на русском языке.

Моя дочь не так давно ходит в детский сад.

В нашем городе живёт очень много разных наций, начиная от китайцев и британцев, заканчивая русскими или скандинавами (побережье Costa del Sol).

Недавно начался так называемый учебный год и было родительское собрание. Собрались все родители и воспитатели. Выслушали учебный план, чем будут кормить, какие занятия будут и прочее.

После собрания к нам с женой подошла главная воспитательница и сказала:

- Здравствуйте! Поскольку вы русская семья, то не могли бы вы написать те слова, которые говорит ваш ребёнок на русском. Мы тогда сможем её лучше понимать.

На мой вопрос, а как вам это лучше написать? Мне ответили, что напишите транскрипцией на латинице, ибо это нормально и мы постараемся выучить. И положите ей листочек в рюкзак.

А потом добавила:

- Поверьте - это наша работа и нам не привыкать! Вот 2 года назад у нас в группе было половина китайских детей, так что мы все дружно всем коллективом китайский изучали. Даже на курсы ходили по очереди после работы. Так что в этот раз будем учить русский язык. Не беспокойтесь!

P.S. Вот это я понимаю Воспитатели с большой буквы! Профи!

194

Про еду, обман, воспитателей и мгновенную карму

Еда. Как много в этом слове для сердца детского слилось. Как много в нём отозвалось!

Покушать я всегда любила, причём вкусы мои были разнообразны, разносторонни и обычны до обыденности. Это, конечно же, не могло не радовать маму-бабушку, но кое-что всё же их расстраивало. Три продукта: печень, тушёная капуста и гороховый суп.

Печень я ненавидела всем своим нутром. Запах, вкус, вид, консистенция, всё вызывало во мне отвращение. Мееееерзость одним словом!
Как-то раз прихожу со школы, а на столе стоит сковорода с жареной печёнкой.
- Фу, - говорю я прямо с порога.

- Чего это "фу"? - тут же вскидывается бабушка. - Нормальное гусиное мясо, что тебе не нравится?
- Гусиное? - не верю я, скидывая портфель с усталых плеч.
- Конечно! - искренне кивает головой тётя, подхватывая от бабушки эстафету. - Соседу гуся подарили, а гуси большие, мяса много, вот он с нами и поделился. Садись за стол, попробуй.
Я мою руки, как приличная девочка, пристраиваю филей на табуретку у окна. Со стола на меня смотрит зернисто-коричневое, тонкими полосками порезанное, с морковью и луком пожаренное гусиное мясо, отчаянно напоминающее ненавистную печёнку.
На вид - печёнка. На запах - печёнка. На вкус... да печёнка же!!!

А три умильно улыбающиеся женщины - мама, бабушка и тётя - в три голоса твердят: гусиное мясо! Просто оно на печёнку очень похоже, а так вообще не она, так что кушай, детка, кушай. И ещё пару ложек в тарелку подкладывают. До сих пор этот случай им припоминаю. Обманщицы малолетних детей!

Тушёная капуста пахла детским садом. А детский сад, особенно в районе кухни, пах тушёной капустой. И был этот запах до того отвратным и въедливым, что есть я её отказывалась и дома. Хотя домашняя пахла совсем иначе. Кстати, воспитатели меня частенько ругали за то, что не ем такую полезную и вкусную еду, но я твёрдо была уверена, что полезная и вкусная еда ТАК пахнуть не должна! И стойко держала противокапустную оборону.

Гороховый суп.
До двадцати лет я была твёрдо уверена, что на гороховый суп у меня аллергия. Как у папы. Аллергия проявлялась в аццком бурчании, журчании и последующих многочасовых сидениях на горшке. Уж простите за такие физиологические подробности. Будучи ребёнком, я была уверена, что от горохового супа может взорваться живот.
Помнится, как-то раз в том же детсаду на обед нам подали настоящий double kill - гороховый суп и тушёную капусту. Я рыдала. Съесть что-то одно, первое или второе, было вполне приемлемо, нажиматься нас не заставляли. Но что-то одно всё же нужно было съесть. А как? Правильно. Вот поэтому я и рыдала. Горькие слёзы ручьями текли по лицу, собираясь на подбородке, и срывались прямо в тарелку с гороховой бомбой замедленного действия. И как назло, воспитателю в тот день приспичило меня накормить во что бы то ни стало. С упорством палача, забывшего наточить топор перед казнью, воспитательница пыталась запихнуть в меня хотя бы ложку хотя бы чего-нибудь. Кусочек хлеба и компот её отчего-то не устраивал. В ложке попеременно появлялись то капуста, то суп. Уговоры становились всё более настойчивыми, а голос злым. И в какой-то момент я сдалась. Крепость пала перед превосходящими силами противника, ибо на помощь воспитательнице пришла нянечка. Вдвоём они сумели запихнуть в меня аж целых две ложки несчастного супа со вкусом тушёной капусты.
Думаете, они долго радовались своей победе? Три ха-ха! Меня тошнило до самого вечера. Сначала на нянечку, явно пожалевшую, что ввязалась в чужую войну. Потом на стол, потом на пол, на кафель в туалете, ну и так далее до самого вечера. А потом папа пришёл меня забирать и объяснил, что это у нас с ним семейное. Аллергия такая. С тех пор ко мне относились с осторожностью. Не хочешь - не ешь! Лепота))

Сейчас я, конечно же, ем всё. Жизнь и больницы приучили. Но сынов своих, по детской памяти, я никогда не заставляю кушать то, что им не нравится. Не стоит оно того.

Показать полностью
4941

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

В Челябинске темнокожий студент из Африки Анисет Элли устроился работать в один из детских садов помощником воспитателя или, точнее, "носителем языка". Родной язык у него английский, но Анисет прекрасно говорит на русском, а еще — души не чает в детях. С ребятами он общается исключительно на английском и устраивает для них игры, в ходе которых малыши учат иностранные слова, поют англоязычные песни и танцуют. Анисет даже рассказывает детсадовцам русские сказки, правда, тоже на языке сэров и лордов.

Разумеется, в “хрестоматии” Анисета не обошлось без "Колобка". Сказка, известная всем с пеленок, стала “крепким орешком” для иностранца. Мужчина называет главного героя на английский манер bun (с англ. булочка) и до сих пор не может понять, например, почему лиса, будучи хищницей, ела тесто, и в чем заключается “мораль” повествования.

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

Анисету 34 года. Он родился и вырос в Камеруне в Центральной Африке. Там же он получил юридическое образование и некоторое время работал помощником юриста. Отец Анисета - высокопоставленный офицер полиции в городе Яунде. Именно он предложил сыну поехать учиться заграницу. Это неудивительно: перспектив для молодежи в Камеруне немного, и поэтому обеспеченные родители нередко отправляют своих детей учиться в Европу и США.

— У меня был выбор, поехать в США, в Европу или в Россию. Но первые два варианта были очень дорогие, и я поехал в Россию. Я ничего не знал про вашу страну, но мне было интересно, — рассказал Анисет.

Сначала Анисет отправился в Нижний Новгород, где отучился на факультете международных отношений. Парню понравилось в России - его любимым русским блюдом стал салат “Оливье” и плов. Когда учеба закончилась, он перебрался в Челябинск и поступил на магистратуру факультета лингвистики и перевода ЧелГУ.

Во время учебы Анисет подрабатывал репетитором английского. Но как-то раз в интернете увидел объявление о приглашении на работу преподавателем английского в частный детский сад “Колибри”. Недолго думая, он отправил резюме и вскоре получил приглашение на собеседование. Пообщавшись с Анисетом лично, руководство детского сада приняло решение взять его, но не в качестве педагога, а помощником воспитателя и “носителем языка”.

— Анисет оказался очень трудолюбивым и аккуратным. У него не было опыта работы с детьми, и поэтому сначала он много консультировался с методистом. Методист рассказывала, как вести себя, в какие игры с ребятами играть, какие мультфильмы показывать. Но с самого начала Анисет на интуитивном уровне знал, как общаться с ребятами. Всегда находил, чем с ними заняться, что им сказать, — рассказала менеджер по персонала детского сада “Колибри” Юлия Иванова, — что удивительно, мы ни разу не говорили ему про дресс-код, но он его соблюдал. Как пришел в рубашке на собеседование, так и до сих пор ходит на работу в аккуратных брюках, чистой обуви и выглаженной рубашке. Не все мужчины так могут.
Дети приняли Анисета сразу. Они без стеснения спрашивали его имя, где он родился и что делает в России. Анисет на все вопросы терпеливо отвечал, сразу используя английские слова. Самые маленькие ребята - двух и трех лет - сначала разглядывали Анисета с удивлением - многие из малышей впервые видели темнокожего.

— Дети меня часто спрашивают, почему моя кожа коричневая. Такие вопросы меня не обижают, это обычное дело. Как правило я отвечаю, что просто ем много шоколада, — смеется Анисет.

Когда Анисет выходит во двор детского сада во время прогулки, ребята облепляют его со всех сторон - кричат “Hello”, показывают новые игрушки и загадывают загадки. Несмотря на то, что загадки самые простые - например, “висит груша - нельзя скушать”, - Анисет не всегда знает правильный ответ.

— Одна из девочек подошла к нему, показала свою игрушку и спросила, что это за зверь. Анисет не задумываясь сказал “кошка”. Но девочка покачала головой и сказала, что он ошибся. Это рысь. Анисет признался, что не знает это животное. Но обещал посмотреть, как оно выглядит, — вспомнила Юлия Иванова.

Дети и воспитатели в детском саду каждый день помогают узнавать Анисету что-то новое о России. Он не только ежедневно учит новые слова, но и открывает для себя неизвестные ему исторические факты. Например, его учитель истории в африканской школе рассказывал о том, будто Вторую Мировую войну выиграла Америка и Англия. Анисет это хорошо запомнил. Но, приехав в Россию, узнал, что победу в войне одержал Советский Союз.

— Анисет задает много вопросов. Например, его удивлял Мавзолей Ленина в Москве, и я объясняла, почему все ходят туда “посмотреть на мумию”. Помню, ко дню ВДВ я предупреждала, что в этот день люди в форме могут купаться в фонтанах, и это нормально. Но очень советовала не подходить близко, мало ли что… — рассказала менеджер по персоналу Юлия.

Несмотря на то, что Анисету в России не все удается понять, ему здесь очень нравится. Мужчина в этом году уже получил диплом магистра, но возвращаться на родину не спешит. Как признается сам Анисет, он надеется задержаться в Челябинске подольше. В детском саду эту идею поддерживают: очень уж привязались к нему коллеги и маленькие воспитанники.

Источник

Кстати, в Челябинске живет еще интересный чернокожий парень, который ремонтирует квартиры, а на досуге устраивает бесплатные праздники в домах престарелых и инвалидов
Показать полностью 5
1951

Самооборона в детстве

В детском садике меня частенько обижали. Постоянно синяки и ссадины.
Роста я и сейчас не высокого, а малышом - был совсем мелким.
Отец предъявлял претензии воспитателям, но те как-то съезжали с темы. Типа, мы не можем за всеми детьми следить. А при нас вашего сына никто не трогает.
Отец сказал: Хорошо. Но чтобы потом никаких претензий не было.
И начал меня учить защищаться и давать сдачи. Хотя не совсем так. Он начал меня учить как делать больно противнику. Потому что просто ударить в ответ - мало, нужно, чтобы удар был болезненный. Тогда человек в следующий раз подумает, стоит ли связываться.
Батя у меня рос в сельской местности со старшим братом, с которым они регулярно мутузили друг друга. Да и в целом, село и деревня обязывали формировать боевые качества подрастающему подростку.
Драться он умел. Хотя был невысоким, но коренастым и жилистым.
Батя научил меня бить всем, что попадается в руку, будь то камень или палка. Не бояться нанести травму.
В садике мы носили сандалики с такой толстой твердой подошвой. Так вот отец учил бить этой подошвой пыром по ногам чуть ниже колен. Блин, это нереально больно.
Месяца через 2-3, я уже спокойно давал сдачи даже детям крупнее меня. А чуть позже начал защищать и тех, кого обижали как меня.
Батю начали регулярно вызывать в садик из-за того, что я всех херачу.
Он их дипломатично слал на хер. Никогда меня прилюдно не ругал и не наказывал. Дома мог дать ремня. Если реально заслужил. Но на людях стоял за меня горой.
А уже дома объяснял, что нужно бить только защищаясь. Просто так оттачивать боевое искусство - неправильно.
По жизни с отцом были очень сложные отношения. Это отдельная тема.
Но навыки и психологию, которым он меня обучал - очень мне пригодились в жизни, особенно в военном училище.

1159

Детский кусь

Читала посты про родителей и детей, что-то вспомнилось. История дочери в яслях.

Когда дочь пошла в ясли, конечно было трудно, и стресс, и слёзы, и крики. Хорошо, что воспитатели были замечательные и через неделю-полторы адаптации, всё нормализовалось. Её адаптация была в августе, а уже в конце сентября (2015) к ним в группу пришли новые ребятишки, две сестры-двойняшки, но они были чуть младше всех остальных, буквально на 7-9 месяцев. Думаю, многие родители помнят, что в таком маленьком возрасте - это большая разница (внешне).

С одной из девочек была проблема - она была совершенно невоспитанна и кусалась по любому поводу. Родители возмущались, воспитатели пытались уследить за ней, также просили относится с пониманием, что сёстры младше, плохо социализируются. И воспитатели, и родители разговаривали с семьёй девочек, но те улыбались и разводили руками, мол не могут они её усмирить, маленькая ещё, не понимает.

Со своей дочерью мы договорились, чтобы не было проблем, ей нужно максимально избегать эту девочку, отходить в сторону и не делить игрушку с ней. Да и вообще, никогда не стоит обижать младших и не начинать драку или конфликт. И акцент на то, что та "кусаха" младше, мельче и не умеет себя контролировать. В таком режиме прошла еще пара месяцев после октября, но, увы и ах. В очередной раз (третий или четвёртый, точно не помню), когда я пришла ее забирать, дочь пожаловалась на укус и показала синячище на предплечье. Ещё и мама мальчика, которого эта же "кусаха" за щеку тяпнула (там след такой смачный остался) тоже громко возмущалась рядом. Ну и за двойняшками подошли родители уже. Мне надоело это всё. И воспитателя я могу понять, ничего особо наказательного она сделать не может. И родителей могу как-то оправдать, у них это самые поздние неожиданные детки получились, практически "сюрприз". Но тут как бы всё, меня накрыло. Чётко, громко и внятно я сказала дочери прямо при всех остальных, что я разрешаю кусать и бить в ответ, раз эта маленькая девочка не понимает и не слушает своих родителей. Мама мальчика не растерялась и сказала примерно тоже самое своему сыну. Чтобы вы понимали, раньше все родители единодушно пытались войти в положение, объяснить своим, что двойняшки младше и т.д. Что интересно, воспитатель не стала никак это комментировать и вмешиваться. Родители агрессора пытались что-то объяснить, но уже было пофигу нам.

Ну и хэппи-энд, конечно, менее чем через месяц привычка этой девочки сошла на нет. Потому что очень часто, когда она начинала истерить, требовать и кусать в ответ на возражения, то она получала ответку от детей. Видимо, это заставило её задуматься, потому что одно дело, когда ты делаешь больно и тебя защищают, а другое дело, когда и тебе в ответ прилетает. А может быть, беседы родителей и воспитателей принесли плоды. Не знаю что именно сработало в конце концов, но проблема, наконец-то, прошла и наши дети стали приходить домой без следов от зубов. Ура.

214

Загадочный след от кружки. Продолжение абсурда в детском саду.

Мой предыдущий пост про появления следа от кружки. Захотелось написать продолжение. Предыстория: у трети детей только одной группы в саду на лице появился красный след от кружки (от уголков губ вверх с обеих сторон и на межбровье, т.е. в том месте, где ребенок прижимает кружку к лицу, когда допивает напиток до конца). Всем детям при обращении к дерматологу был поставлен один и тот же диагноз контактный дерматит. Но руководство ни в какую не принимает эту версию. В течение уже больше месяца идет так называемое внутреннее расследование. Несколько раз приезжал Роспотребнадзор. Результат проверки - все соответствует нормам. Родители уверены, что посуду замочили (а ее замачивают) в лошадиной дозе хлорки и плохо смыли. Но самое веселое началось спустя почти месяц после первого случая: один из детей заболел энтеровирусом, затем второй (у кого был этот круг весь месяц, но за весь месяц ребенок не наградил свою старшую сестру дома кругом, зато сразу же "подарил" энтеровирус). И теперь руководство сада все валит на этот вирус. Якобы всем пострадавшим детям был  поставлен неправильный диагноз (разными врачами) и назначено неправильное лечение. У одного из детей, у кого был заколдованный круг на лице, взяли анализ на энтеровирус. Результат отрицательный. А по-другому и быть не могло, кроме круга никаких других симптомов нет, а энтеровирус это заболевание с высыпаниями "рука-нога-рот". Но даже после этого руководство все равно твердит, что это энтеровирус. На этот раз потому что анализ видите ли не в самый пик взяли. А следы по-прежнему не прошли. Врачи успокаивают, что это пигментация осталась после поражения, сходить будет долго, как загар. Дети пострадали, ходят с клеймом на лице, а виноват энтеровирус.... Из родителей дураков делают. Как доказать виновность сада?

993

Как детям в садике языки отрезали

Прочитал как уволили воспитательницу за объяснение сказки. Помню как в детском садике к нам пришла новая молодая воспитательница и в тихий час не смогла нас уложить, потому что мы баловались и разговаривали. А она по неопытности не смогла с нами совладать. В итоге она сумела уложить нас в кровати ,но мы болтали и смеялись. Тогда она привела в подмогу другую воспитательницу постарше.

Пришла толстенькая воспитательница- так, дети не хотят замолчать, что мы сделаем с непослушными детьми ?!!

- Будем отрезать им языки !

Все замолчали. Она смотрела на нас грозным взглядом. Вскоре то тут то там началось хихиканье и разговоры.

Старшая воспитательница сказала новенькой - иди на кухню и принеси самую большую кастрюлю и длинный нож для хлеба.

Огромный алюминиевый бак с ручками и длинный нож и такая же огромная упитанная воспитательница. Это всё как-то шокировало , в тоже время было как игра.

-сейчас всем непослушным детям буду отрезать языки и складывать в эту кастрюлю.

Новая воспитательница вступилась , типа а так можно ?

-Нужно.

-кто у нас разговаривает в тихий час? Шаас отрежем.

Я как бы не совсем поверил но на всякий случай сделал вид что сплю.

Тишина в группе...

Не знаю как остальных детей, а меня кошмары не преследовали. И никто вроде не жаловался и не уволили никого.

Потом помню как одна девочка поссорилась с другой и в качестве мести измазала говном её шкафчик . Её нашли и заставили оттирать говно . Так там тоже были разговоры типа - а так можно?

-А как? Конечно можно. Кто социализм строить будет. Что вы хотите, кто из неё вырастет троцкист-зиновьевец-убийцаКирова ?

После этого тоже вроде никого не уволили.

7124

Про родительское собрание

Родительское собрание в детском саду похоже на слёт кокаиновых белок-истеричек. Так я себе этот слёт представляю.
Помните, в школе обязательно есть такой человек - подсирака, жопа класса. Да, фиксация на фактуре телесного низа обязательна. Это же про школу. Так вот. Такой человек, который, не может воспринимать спокойно даже самые обычные и устоявшиеся мелочи.
- Отступили четыре клеточки, чертим поля.
- А можно три клеточки? А можно не чертить? А у меня листок в линейку. А можно, я не буду писать контрольную? А можно я мел в ухо засуну?
Он не двоечник, не хулиган и не талант с нестандартным мышлением и немотивированным ассоциативным рядом. Он просто pain in the ass. Бессмысленное существо, которому катастрофически не хватает внимания.
У всех был такой в классе.
Но в классе он был один. И мне казалось, что это явление вообще типично только для подросткового периода.
На родительском собрании в детском саду такие все.
Улыбчивая старой советской школы воспитательница в строгом платье поставленным голосом говорит:
- Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка.
- А можно с рисунком?
- Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках.
- А можно серую футболку?
- Лучше белую.
- Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет?
- Лучше купите белую.
- Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно?
- Лучше с коротким.
- Серую, значит?
- Лучше белую.
- А чешки нужны да?
- Да, чешки нужны.
- А можно вот резиновые вьетнамки?
- В резиновых тапках детям будет неудобно заниматься. Будет хорошо, если вы купите чешки.
В самом деле, чешки, белая футболка и черные шорты продаются набором в любом детском магазине - не мазеркер, а в нормальном - стоят 300р. за всё.
- А можно в кроссовках?
- Чешки - оптимальное решение.
- Понятно. А вот у нас есть зеленые сандалии.
- Лучше чешки.
- Понятно. А шорты белые нужны?
- Лучше черные.
- А белые подойдут? Или серые лучше?
- Лучше черные.

Я поражаюсь терпению и выносливости этой чудесной воспитательницы - настоящий титан духа. У нее красивое лицо, выразительная мимика, обаятельная улыбка. И еще она очень любит детей. И понимает их. Это ни с чем не спутаешь.

Кто-то прислал на собрание девяностолетнюю глухую бабушку.
- Что она говорит? - девять раз в минуту повторяет бабушка скрипучим голосом обращаясь к окружающим.
Выбрали, ну как выбрали, просто помолчали, строго говоря, родительский комитет в составе трех гиперответственных женщин, которым я, честно сказать, очень благодарен за то, что они взяли на себя труд. Женщины тут же начали громко считать, сколько потребуется собрать денег. Пришли к такому умозаключению:
- В общем, мы посчитаем, а потом скажем.
- Что они говорят? - переспросила бабушка.
- А давайте, вы посчитаете, сколько нужно денег, а потом скажете, - внезапно предложил кто-то из родителей.
- Мы сначала посчитаем тогда, а потом всем скажем.
- А вот у меня в школе был выпускной и собирали по четыре тысячи. Но там много чего входило в эти деньги. Автобус, алкоголь.
- При чём тут выпускной?
- Ну, я просто говорю. Много входило.
- А мы посчитаем и скажем.
- Да, вы скажите, пожалуйста. Посчитайте тогда и скажите.
- Да, просто, посчитать же нужно и тогда сразу скажем.
- Что она говорит?

И так полтора часа.

А за окном осенние сумерки и жёлтые листья на мокром ветру.

Mitya Samoylov

Показать полностью
2148

Воспитание гопников с детского сада

Лет эдак давно назад, ходил сын в детский сад. Приходит однажды и жалуется, что его обижает мальчик Дима. Постоянно обзывает, дразнит ( сын не выговаривал несколько букв) и толкает. Дима этот вообще там всю группу в страхе держал....

Как примерный отец, решил ему дать пару уроков самообороны.

Сделал из старой футболки грушу ( даже не помню чем ее набил), подвесил и показываю как бить, как защищаться, в общем боксируем. Так как ребенок безобидный, ему это чуждо, а я натаскиваю....

" Представь, что это Дима... бей сразу в нос, пойдет кровь - он больше не полезет.. Вот, вот так, прямо в нос, давай... сильней, еще сильней"

Так прошло дня три. В один прекрасный день жена повезла сына в садик, а я потихоньку собираюсь на работу. Прилетает рассвирепевшая, с матом на меня, мол, ты что творишь, совсем обезумел?...

Не могу понять что случилось...

Рассказывает - только зашли они с сыном в группу, он проходит, на лавочке сидит какой-то мальчик, он не здороваясь проходит и с размаху тому в нос! Мальчик в слезы, выбегает воспитательница - " Кирилл, ты что делаешь, зачем Диму ударил?" Тот выдает - " Меня папа научил - видишь Диму, бей в нос!"

В общем, получил нагоняй от жены, она получила от воспитательницы, а сына ругать не стал. Во-первых, сам дурак, стоило подумать, что он может понять все буквально, во-вторых - так этому Диме и надо...

Воспитание гопников с детского сада Курск, Дети, Сын, Детский сад, Драка, Родители и дети, Воспитание, Воспитание детей
360

В догонку уходящей волне про необычные методы работы с детьми в д/с

Немного разбавлю негатив своей забавной историей.

В середине 90х меня по состоянию здоровья определили в коррекционный детский сад для малышей с плохим зрением. Еженедельно нас направляли на различного рода процедуры, дабы хоть как-то улучшить нашу ситуацию.

Но не только врачи и медсёстры помогали в этом нелегком деле. Наша нянечка тоже развлекалась с нами. Любимой её забавой была "игра", в которую она нас вовлекала, когда надоедало возиться с кучкой "очкариков" и хотелось спокойно погонять чаи с воспитательницей, попутно перемывая кости остальному персоналу. Необходимость этого действия нам объяснялась как "Для зрения полезно будет".

Во всеуслышание давался сигнал "КОВЁР!", после чего вся группа детишек, отложив все свои игрушки, бросалась на тот самый ковёр и, ползая на коленках, повизгивая, вереща от восторга, мы собирали катышки с игрового покрытия. Кто собирал больше остальных маленьких комочков, получал конфетку с "чайного" стола наших воспитательниц.

Это веселье часто затягивалось на полчаса и больше, пока не кончится чай.

А дома, тем временем, нас ожидало удивление родителей, сопровождающееся поджопниками за растянутые на коленках колготки.

5612

Про@рались!

То, о чем рассказано ниже — медицинский факт.
Однажды ночью, года два назад, в дежурную инфекционную больницу
последовательно, с интервалами в полчаса, поступают:
— заведующая детским садом с мужем и детьми;
— ее взрослые дети со своими семьями;
— повар этого детского сада с семьей;
— несколько воспитательниц
и т.д., всего человек тридцать, в том числе ни одного ребенка из этого
детского сада. Диагноз у всех один — сальмонеллез. Причиной оказалась
некачественная колбаса, которую завезли в детский сад (для питания
детей, естественно).
Комментарии, как говорится, излишни
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: