Граф Бухакула

Был у меня на даче сосед по имени Саша. Здоровенного роста парень на пару лет старше меня. Он был не слишком выдающегося ума и очень много пил. Выглядел он тоже колоритно — пузатый, ростом около двух метров, с волосами почти до пояса. Из-за пьянства неоднократно терял работу, ушла жена с ребёнком, отвернулись все родственники — но Саню, как истинного этанолопоклонника, это не остановило.


Как-то летом очередной раз Саша напился в компании и оказалось, что ему некуда идти — дед выгнал с дачи бухого внука. Компания разошлась, а я осталась с проспиртованным телом, которое держалось за меня и мямлило что-то типа «Мы с тобой тёмные эльфы… а вокруг одни гоблины… нас бросили сородичи умирать посреди тоннелей... но мы отомстим...» (он любил раньше играть в AD&D).


Я повела его к автобусной остановке, отчаянно надеясь, успеть посадить тело на последний автобус. К сожалению, мы опоздали. Пока я думала что делать, Саня, немного покачиваясь, держался за железный столбик, на котором висела табличка с расписанием в железной рамке. Он как-то неловко крутанулся вокруг столбика, ударился головой о табличку. Пьяный рассудок незамедлительно отреагировал на агрессию агрессией — Саша заорал «Ах ты мразь!» и двинул кулаком по расписанию, продолжая за него держаться. Столбик, не выдержав нагрузки, обнажил из асфальта корень и упал, забрав с собой в полёт пьяного товарища. В процессе падения, табличка с расписанием ещё раз дала Саше по лицу.


С трудом сдерживая смех, я помогла ему встать. Саша, бесконечно прося прощения за неудобства, предложил оставить его спать в лесу. Но я придумала кое-что другое.


Я потащила Саню к шоссе. Там автобусов больше ходит, а на худой конец можно машину поймать. Тут проблема была, что кратчайший путь к шоссе был через кладбище. И дело было не в призраках и зомби. Впрочем, мы дошли быстро до шоссе и я подумала, что все испугаются останавливаться, если Саня будет стоять рядом со мной. Уговорила его подождать на кладбище пока я транспорт ловить буду. Минут через 15-20 остановилась маршрутка на Москву и я стала звать друга… Но он не откликался.


«Уснул что-ли?» раздражённо подумала я, отпустила маршрутку и пошла его искать. На окраине кладбища его не было. Я начала волноваться, прокручивая в голове все возможные причины исчезновения. А потом я услышала матерный вопль во тьме и пошла на него.


Короче, не знаю кто додумался оставить не прикрытой свежую пустую могилу, да ещё и не обнесённую оградой. Но именно туда Саша и упал, устав ждать меня и отправившись на поиски оставленных на могилах рюмок с водкой. Вытащить его я никак не могла и поэтому побежала на дачи за помощью.


Через полчаса я вернулась с подмогой. И каково же было наше удивление, когда мы встретили по пути на кладбище группу трясущихся от ужаса девчонок, которые начали рассказывать про НЕЧИСТЬ. Как шли они от автобусной остановки через могилы и услышали жуткие звуки, похожие на рев, а потом показался будто бы голос, требовавший принести пить. Мы выслушали и не стали говорить, что нечисть нам та знакома близко. Когда мы пришли, то наш упырь уже спал на дне могилы. Разбудили, вытащили, нашли ему ночлег. Он весь день потом ржал над собой.


На следующий день приходили какие-то друзья тех девчонок, шатались среди могил, искали «упыря», видимо. Слух о нечисти распространился быстро и долго ещё отпугивал впечатлительных дачников ходить через кладбище. А Саню после этого события прозвали «Граф Бухакула».

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.