Дубликаты не найдены

Отредактировал DedX5 1 год назад
+40
Всё правильно. Приходить без приглашения неприлично.
Поэтому пусть идут на хуй.
+30
Иллюстрация к комментарию
+10
раскрыть ветку 1
+1
Держи без реактора
+2
Вы идете к нам, но делаете это без уважения!
+2
полагаю газета - это реклама, а надпись - то, тем , кому надоела реклама
+1
0
раскрыть ветку 1
+1
А в землянке людоед: -Заходи-ка на обед!
-1
Конечно добрые! А могли бы и бритвочкой пописАть!
-4

сам написал, сам снял???  и чего на соседей валить?)

раскрыть ветку 3
+2
У меня бы ума на такое не хватило, увы
раскрыть ветку 2
-4

Но выложить это сюда же хватило

раскрыть ветку 1
-13

Переехали в квартиру не спрашивая кто соседи по этажу, кто живёт над твоей будущей квартирой? Не смотрели на подъезд при осмотре? Да вы крутые че)

ещё комментарий
Похожие посты
1007

Истории фотографа. Часть 279. Бесплатный проект

Нынешним летом довелось мне поснимать одну семью. Ребята живут в загородном закрытом поселке, построили дом, но еще не успели облагородить территорию участка. Поэтому часть съемки прошла в помещении, а часть на улице. Весело погуляли с семьей, тут я решаю, что историю можно дополнить кадрами с высоты птичьего полета. Тем более, что газоны в поселке были идеальными, как и остальная инфраструктура в плане дорожек, цветов и деревьев. Заставил семью поваляться на лужайке, поднял в воздух дрон и начал снимать.

Отработав вижу, что девушка хочет что-то спросить, но стесняется. Говорю быть смелей, лучше мы сейчас доработаем, чем после будут недовольства. Дальше небольшой диалог:

Девушка: Скажи, а дрон у тебя далеко летает?

Я: Не очень, тем более батареи уже на исходе. А что нужно?

Д: У меня немного необычная просьба. Нам очень нравится ландшафтный дизайн соседей, а как ты видел, свой участок мы еще не делали. Можешь подлететь на дроне к соседям и сфотографировать их сверху? Нам экономия на дизайн-проекте. Если нужно, то мы дополнительно заплатим за эти фотографии.

Больше всего смеялся её супруг. Мне было не сложно, отснял соседский участок с разных ракурсов, благо владельцев не оказалось дома. Поеду в этом году смотреть, что у них получилось в итоге. Так что вот вам лайфхак: если нет денег на ландшафтный дизайн - просто снимите соседский участок с дрона.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2162

Хотела изменить подъезд, соседи не одобрили

Работа выполнена аэрозолью. Я первые взяла в руки баллончики, до этого работала только маслом. Оставила так потому, что соседи возмущались  из-за запаха, из-за сюжета, из-за того, что мешаю пройти.  Не судите строго)

Хотела изменить подъезд, соседи не одобрили Подъезд, Соседи, Россия, Искусство, Аэрозольные краски, Длиннопост
Хотела изменить подъезд, соседи не одобрили Подъезд, Соседи, Россия, Искусство, Аэрозольные краски, Длиннопост
Показать полностью 3
374

Мужчина замуровал соседа из-за чересчур громкой музыки

В Новосибирске мужчина в отместку замазал герметиком дверь соседа, который громко слушал музыку у себя в квартире. Об этом написали в сообществе «АСТ-54» социальной сети «ВКонтакте» .

Сообщается, что хозяин квартиры уже давно доставлял сильные неудобства своим соседям, поскольку включал музыку на полную громкость, ее было слышно во всем подъезде. «Проучил» меломана неизвестный мужчина, который случайно попал ночью на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как неизвестный в маске залил герметиком дверные щели и скрылся.

В сентябре 2019 года судебные приставы вычислили должника, покинувшего Екатеринбург. Мужчина скрывался от уплаты долгов, однако его подвела любовь к громкому прослушиванию музыки. На нарушителя общественного спокойствия пожаловались соседи, что и помогло приставам выйти на его след.

https://lenta.ru/news/2019/10/14/germetic/

http://ren.tv/novosti/2019-10-14/video-muzhchina-zamuroval-s...

2985

Наши в Финляндии

У многих петербуржцев, сумевших сколотить какой-никакой капитал, всегда есть мечта о домике в деревне, особенно если эта деревня...финская. Лично мне всегда была непонятна эта тяга, хочется тишины и покоя - арендуй этот домик на короткий или долгий срок, выйдет все равно дешевле. Но нет, для наших людей недвижимость, особенно за границей- это надёжность даже не уровня ААА, это оплот и тыл. Это уже потом, при попытке продать этот тыл, наши сограждане понимают как вляпались, ибо оказывается, что этот тыл за такие деньги нужен был только им.

Это была прелюдия. Теперь, собственно, людия. Один петербуржец Дима, сумевший открыть и раскрутить несколько неплохих ресторанов, в какой-то момент понял, что может позволить себе осуществить стародавнюю петербургскую мечту. После недолгих поисков был найден домик в живописной финской деревеньке с труднопроизносимым и нереальнозапомнить названием. К домику прилагалась немаленькая территория земли и...о боже...прудик. Самый настоящий, с рыбками. Решение было принято мгновенно и вот уже не Дима, а целый Дмитрий становится финским латифундистом.

Прибыв в свои владения, Дима был приятно удивлён гостеприимности своих соседей, они все стремились с ним познакомиться и засвидетельствовать свою вечную дружбу. Причина была, как оказалось, прозаична: по финским законам, прудик находился на диминой территории и чтобы иметь возможность в нём закинуть удочки, нужно было получить письменное димино дозволение. Это вам не в родной стране, где если нет забора - то всё, извините, общее. Растрогавшись, Дима подмахнул всем соседям бумажки и на радостях они ещё все вместе подмахнули тем же вечером.

Жизнь текла, зима сменяла лето, а лето - зиму, и вот как-то Дима, задумавшись о таких метаморфозах, не заметил, как превысил скорость аж на 40 кмч, за что был остановлен финскими полицейскими. Поскольку там предлагать взятку - это предлагать себе реальный срок, Дима смиренно дождался немаленького штрафа и поехал философствовать дальше.

Как мы уже поняли, зима сменяла лето, а одна виза - другую. И вот, подав на очередную финскую визу, наш герой получает отказ. Будучи в шоке, Дима записывается на приём к консулу, показывает бумаги на недвижимость, фотографии пьянок с финскими соседями, но консул неумолим: за неуважение к финским законам, выразившееся в столь циничном нарушении, и т.д и т.п.

От такого горя Дима начинает прибухивать, уже без столь милых его сердцу чухонцев, ностальгируя по домику и прудику, как ему приходит письмо из той самой финской деревеньки. В нём соседи справляются о здоровье Димы, не случилось ли чего, давно не видели, скучают и переживают. И между делом интересуются разрешением на рыбалку в прудике, ибо срок того как раз истёк, а без него нельзя.

В ответном письме Дима сообщил, что Финляндия из дружественного государства превратилось во весьма враждебное по отношению к нему, Дмитрию, отказав во въезде, а посему разрешения рыбачить дать не может, потому как в той заповеди еще было сказано: и в горе и в радости надо быть вместе. И поскольку у Димы горе, то соседи тоже должны пострадать вместе с ним.

Надо отдать должное, соседи были понятливые: они составили петицию от всех жителей деревни в финский МИД, в котором указали, что Дима является полноправным жителем их деревеньки, что без него и атмосфера не та, и пьётся не так душевно. Ну и про прудик между делом указали. Были настойчивы в своих обращениях. И свершилось: в виде исключения Диме выдали визу, обязав соседей взять Диму на поруки. Что те с удовольствием выполнили при первом же возвращении латифундиста. Как там дальше у них сложилось, я не знаю. Но в прудике рыбачить разрешил...

Наши в Финляндии Россия, Финляндия, Соседи, Пруд, Виза, Мид, Текст
Показать полностью 1
766

Сосед псих

Здравствуй, Лига Юристов! Прошу у тебя помощи, челом бью.

Живу я в многоквартирном доме на юге Москвы. Спальный район, соседи в основном тётки да бабки, ну и бухарики всякие. И псих. Сосед по подъезду. Одинокий, 34 годика от роду. То есть, в расцвете сил.

У парня приходы будь здоров: глючит его, что "по потолку ползают соседи и стонут", и "преследуют его по всей квартире", что одна из соседок его телепатически домогается (ну очень приглянулся, видимо). Поэтому с соседями он воюет. И вот хоть бы физически кидался, тогда б его давно упаковали - а нет, он зараза хитрожопый, и воюет акустически. Сидя в квартире орёт во всю глотку свою молодецкую матное ругательство в адрес дамы (соседки). В единственном числе - потому, что он реально одну и ту же фразу орёт уже лет шесть. А так-то орёт регулярно, нередко с утра и до ночи. Так, что весь подъезд слышит, аж до восьмого этажа.

Ещё бывает, начнёт хлопать входной дверью так, что стены трясутся. Ну и конечно же, куда без аудиосистем! Есть у него какая-то марсианско-сектантская мелодия, которую он врубает на полную мощь своих колонок то на 10 минут, то на пару часиков.

В общем, живём весело. Отдыхаем только когда он спит.

Проблема в том, что на учёте в ПНД он не состоит, и никто за ним не присматривает. Вообще. Родственники от него открестились и уже не берут телефон, а всякие там службы не имеют полномочий трогать формально здорового человека. Тем временем, лучше ему не становится, и помирать он в ближайшее время не станет. И кстати непонятно, где он деньги берёт на жизнь. Раньше где-то работал, но сейчас у него обострение, и он неделями дома сидит. И орёт.

То есть: 1 - человеку нужна помощь, хотя он этого и не осознаёт; 2 - весь подъезд, блин, страдает от его воплей и асоциального поведения. И с этим надо что-то делать.

Что сделали:

Составили коллективные заявления в полицию, управу района и ПНД. 22 человека подписалось из 18 квартир. В полиции и управе заявления приняли, а вот в психушке заведующая перестраховалась и не подписала формально. Но участковый психиатр - человек порядочный, настроен достаточно серьёзно в этом плане. Особенно после того, как ему дали запись воплей послушать. Он приехал по адресу, постучался в запертую дверь, развёл руками и уехал, предложив если что вызывать неотложку и держать его в курсе.

И вот сегодня приехали: участковый с капитаном полиции, дядька из управы, дамы из двух социальных служб. Все постучали в закрытую дверь нашего психа, потоптались, развели руками. Сказали, что пока он на людей не кидается, сделать ничё низзя. Ну пообщался я с ними, обменялись телефонами.

Подскажите пожалуйста, что можно в данной ситуации дальше делать, по каким инстанциям ходить, чтобы был шанс на спокойную жизнь? А то прям печаль..

382

Гостеприимство

Гостеприимство Красноярск, Универсиада, Гостеприимство, Россия, Больница

Универсиада близко. В Красноярске появился один странный тренд - в больницах начали делать лебедей из полотенец на постелях. Койки зарезервированы именно для участников Игр, подтвердила пресс-секретарь больницы Ирина Сидорова.

По её словам, медсестры так хотели создать уют в палатах «для тех, кому придется сойти с дистанции». Говорит, что учились крутить лебедей два дня:

«В другом отделении сделаем по-другому, идею подсмотрели в интернете в одной из ведущих мировых клиник. Будем жечь дальше!»

2117

Когда сразу понимаешь, что с соседями не повезло

Место действия — СПбГУ. Первокурсница заселилась в общежитие, в новой комнате её ждало такое "приятное" послание:

Когда сразу понимаешь, что с соседями не повезло Санкт-Петербург, СПбГУ, Соседи, Гостеприимство, Общежитие

Для тех, кто не в курсе: ПУНК - комплекс общежитий университета в Петергофе, а есть ещё общежития в Санкт-Петербурге (в одно из них и заселили несчастную первокурсницу).

Источник

2790

Цвет опьянения - синий

Иду недавно на работу, смотрю, у подъезда карета скорой помощи стоит, и грузят в нее на носилках какого-то гражданина. Подумал, серьёзно, видать, прихватило, раз аж сам идти не может. Посочувствовал, да двинулся дальше. А уже вечером услышал от соседей подробности произошедшего. Оказывается, пришли к одному из жильцов нашего подъезда гости. А гость в дом - радость в дом, это дело нельзя не отметить. Отмечали тихо, но долго, до самого утра, что аж хозяин квартиры устать успел. А как устал, так сразу и пошел спать. А там засада, его койка уже занята. Он пытается разбудить приятеля, но тот в полном коматозе даже глаз не открывает. Что же делает гостеприимный хозяин? Правильно, он идет и начинает кипятить чайник. Терпеливо дожидается пока он не закипит, и невозмутимо поливает ноги своего товарища, дабы намекнуть, что он сам тут прилечь хочет.
Однако товарищ был в такую хламидомонаду ужратый, что даже после этого не проснулся. Только ногами задергал во сне и замычал. Кошмар приснился, наверное.
Разозленный таким игнором, хозяин блатхаты выходит из себя, и начинает применять силу, пытаясь за ноги стянуть конкурента с койко-места. В процессе этого увлекательного действа стянуть с кровати приятеля не получилось. Зато получилось снять с ошпаренных ног кожу.
Вот тут пробудился даже спящий таким богатырским сном человек. Гость вскинулся, что-то заорал и... потерял сознание. Жилец такой реакцией был напуган, подумал что приятель двинул коней, сразу вызвал "скорую". На вопрос бригады: "зачем кипяток на ноги ему лил?" герой дня промямлил что-то вроде: "ну, а х*ли он, в самом деле, как этот самый...", а потом, наверное, с чувством выполненного долга, лёг спать на слегка мокрое, но отвоеванное в пылкой схватке, спальное место.
Вот один из подвигов, на которые способен человек под синькой. Пейте умеренно и берегите себя!

15898

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару

Ведущий футбольный обозреватель «NY Times» Рори Смит проехался в плацкартном вагоне. Впечатлений – море.

«Это мой дом на следующие 24 часа. Еду из Екатеринбурга до Самары. Оказывается, поезд проедет дальше, до Анапы – курорта на Черном море, поэтому ощущения, как при поездке из Манчестера на остров Фуэртевентура (испанский остров в Канарском архипелаге)».

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
У меня все ок, взял с собой вафли
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Мой настрой во время путешествия был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные яйца и маринованные огурцы. Этот запах... никогда не выветрится
Поедателями яиц оказались мама и дочь, которые едут в Анапу в отпуск. Мама какая-то взволнованная и даже немного сердитая. Дочь зовут Вероника, она любит динозавров и очень милая
В первые 12 часов поездки мы не особо разговаривали, так как я совсем не знаю русский язык. Но в вагоне с нами ехали детишки от пяти до одиннадцати лет, которых очаровал иностранец (я). Поэтому четыре часа мы провели говоря друг другу: «Привет, друг»
Иногда моя соседка, которая была мамой, предлагала мне фруктов или еще чего поесть, так как у меня с собой были только вафли и вода

Я совершил тактическую ошибку, просчитался, так сказать, не взяв в дорогу нормальную еду. А всю наличку потратил на вафли. Поэтому двери вагона-ресторана были для меня закрыты. А там можно было поесть спагетти с сыром или сэндвичи. Но все хорошо, до Самары оставалось несколько часов

И вот я лежу на своем месте после четырехчасового «Привет, друг» и чувствую, что меня кто-то толкает. Мама предлагает мне миску с огурчиками, помидорами, колбасой и хлебом и всем своим видом показывает, что я должен это съесть. Потом она достала кекс и тоже протянула в мою сторону. И всем своим видом показывала, что это надо есть, все хорошо
Любой, кому не посчастливилось видеть меня без футболки догадался бы, что я люблю перекусить по ночам. Я все съел, это было потрясающе, а женщина помогла мне еще раз
Я поблагодарил женщину и показал, что мой живот полон. А мама достала упаковку клубничных печенек. Прибегнув к помощи Google переводчика я объяснил женщине, что ей еще ехать дальше, а я наелся. Но она меня проигнорировала и положила печенье ко мне в сумку

Я не из тех, кто будет кричать о том, что такого вам не расскажут о России в масс-медиа, но уверен, что такого точно бы не произошло со мной в британском поезде. Конечно, я редко езжу в поезде без мешков с конфетами, но все же. Спасибо, леди. Ешьте яйца, сколько угодно

Источник: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/festival/1753315.html

Twitter журналиста: https://mobile.twitter.com/RorySmith

Показать полностью 11
184

Котососеди

У нас такой образ жизни - часто переезжаем. Поэтому соседей у нас было великое множество. Казалось, уже всяких повидали, но тут случилось нечто необычное. Итак, поздний вечер восьмого марта, мы прибываем в новый (для себя) район, поднимаемся в лифте на высокий этаж, выходим, направляемся к квартире и... видим спящего кота. На годной такой подстилке, не просто ветошь какая-то. Кот ухожен и упитан. Белоснежен. Но почему не в квартире? "Кошачьего" запаха на площадке нет, мисок тоже, кот на "подъездного" не похож. И да, район относительно новый, подъезды с консьержами, чистота, цветы, нет спама в ящиках и всё такое. Поэтому очень сомнительно, что кот мог с улицы заходить в подъезд переночевать и тем более подниматься на такой высокий этаж.

Вынести еду? Но кот не выглядит жалким и голодным. Впустить в квартиру? Не очень-то хочется, причём и ему тоже. Пройти мимо? Да, наверное, так лучше, судя по подстилке, кот стационарен и завтра можно будет расспросить соседей.

Что оказалось: в одной квартире живут два кота, в другой - один. Они дружат и поэтому выпускаются хозяевами тусить на площадку. Двое молодых и подвижных, а вот этот вот белый - пожилой меланхолик. Он-то как раз и любит остаться потом в подъезде и потупить в одиночестве. А когда хозяин заполночь выходит покурить на пожарную лестницу, тогда уж кот заходит с ним в дом.

Котососеди Кот, Моё, Соседи, Красавцы, Дружба, Гостеприимство, Защита территории, Длиннопост

В течение дня коты резвятся на площадке, носятся, разбрасывая все половики, играют. Открывая дверь утром, наблюдать такую картину стало в порядке вещей:

Котососеди Кот, Моё, Соседи, Красавцы, Дружба, Гостеприимство, Защита территории, Длиннопост

Это как раз те два добра молодца, что юны и полны энергии (и почему-то не кастрированы). И пришли они отнюдь не к нам, а к нашей кошке. Но кошка общения не жаждет, в коридор не просится и здороваться с котами не идёт, но наблюдает свысока.

Но как только чужаки вторгаются на Ее территорию, кошара спрыгивает и наступает. Интересно, что за 4 года жизни с нами она ни разу не шипела. Я серьёзно думала, что шипелка у неё сломана, ну бывает же, что мурлыкать или мяукать некоторые редкие коты не могут. А тут шипит, надувается, щетинится, идёт в атаку, воет!

Хорошо, что коты были трусливы и поспешно ретировались. Но история повторялась каждый день, распахиваешь утром дверь - и снова здравствуйте! Инстинкт размножения, видимо, стирал им память за вчера))

С удовольствием вспоминаю эти полгода замечательного соседства: забавные животные, доброжелательные хозяева. Но, как говорится, в семье не без урода, и неадекватные бабки, живущие в четвёртой квартире, способствовали принятию решения о скором переезде, но это уже другая история.

Всем отличных соседей!

Показать полностью 5
59

Проверьте дверь у вашего подъезда! Если найдете стяжку или изоленту то...

Проверьте дверь у вашего подъезда! Если найдете стяжку или изоленту то... Безопасность, Спам, Соседи, Кража

...обязательно снимите её. Такие вещи вешают для того, чтобы легко можно было открыть дверь в любой момент, всего лишь приложив небольшое усилие. Посторонние предметы мешают работе магнита и его сила значительно уменьшается.

1. Скорее всего её повесили расклейщики объявлений. Но это самый безобидный вариант.

2. Также дверь могут подготовить к краже велосипедов или детских колясок. А может быть готовятся к ограблению квартиры.

Но после того, как устраните посторонние предметы с магнита, постучите по голове своим соседям, которые открывают дверь кому попало. Злоумышленник может днем позвонить бабе Вале, сказать что он из ЖЕКа, повесить эту хрень на дверь, а ночью спокойно проникнуть в подъезд и...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: