-32

Город-тюрьма для мусульман в Китае

Добрый день! Ранее я выкладывал пост о положении мусульман в Китае. Очень многие скептически отнеслись к нему. Я считаю, что нельзя быть равнодушным к чужой беде. Весь мир должен знать о преступлениях властей Китая. Вот вам ещё доказательство в виде небольшого, но очень содержательного видео от блогера из Беларуси Леонида Пашковского. Он один из немногих блогеров из СНГ, кто освещает эти преступления. Низкий поклон ему за это.

Дубликаты не найдены

+2
При чем тут блогер из Беларуси? Есть блонеры и в самом Китае - о подобном не рассказывают (хотя этот видос я и не смотрел). Есть в печатном виде о сути?
ещё комментарии
+1

Их там насильно держат?

раскрыть ветку 19
-4
Да, им не выдают паспорта. Они не могут передвигаться ни внутри Китая и не могут оттуда уехать.
раскрыть ветку 18
+5

Чот хуйня какая то, на 8 минуте говорится, что обязаны id карточки показывать при выходе с рынка и говорить куда идут., это же китайский паспорт.Двойной пиздеж. Короче Китаю респект за то что всех понаехавших контролируют, и у них не случается повсеместный "Рафик неуиноуен".

раскрыть ветку 3
+2

Им запрещают именно из страны уехать?
А зачем они им там сдались такие?
Чего и там держат? Почему не дать возможность уехать из страны?
Понимаю логику если запрет только на передвижение по стране.

раскрыть ветку 9
0

не, если прям ТАК, то это перебор. прям жопа.

если их там не держат насильно, то манипуляшка. но МЫ можем судить только по чьим то словам, надо знать законы

раскрыть ветку 2
-2

как не могут? на 21:00 собеседник прямо говорит мол они уехали. уже несколько лет как.

0
И зачем это в Пикабушниках Казахстана. Как связано с Казахстаном? Или это единственное сообщество где администрация страйк не кидает?
раскрыть ветку 5
-3
В лагерях смерти также содержатся казахи - граждане Республики Казахстан.
раскрыть ветку 4
0
0
И казахов(не казахстанцев) содержат там? Казахи(не казахстанцы) даже в Анголе воюют и в ИГИЛ, их тоже жалеть?

Радикалы-фундаменталисты должны страдать, т.к это их выбор.
раскрыть ветку 2
0

А по моему, так всё правильно делают китайские власти. Не знаю почему, но не часто услышишь про экстремиста или террориста католика, буддиста, христианина. Только мусульмане. Зачем им в светском государстве такая религия? Беспорядки ведь были? Были. Теперь их предотвратили. В чём проблема то? Про Японию, где ислам приравнен к уголовному преступлению, что-то блогхеры не снимают роликов.. Ах да, они же друзья сша))) Так что, молодцы китайцы в этом решении. Никому не нужно средневековье и беспорядки.

раскрыть ветку 6
+6
Про Японию, где ислам приравнен к уголовному преступлению, что-то блогхеры не снимают роликов.

А кто тебе рассказал такую дикую чушь?

У японцев похуй, какая у тебя религия, в том числе у них есть мечети. Только у них мусульман сравнительно мало, так как японцы нацисты и у них практически нет жителей неяпонцев, а японцев-мусульман мало.

-1

Справедливости ради стоит заметить, что Маквей, Брейвик и Таррант, это как раз христианские террористы. Но в целом да, религию любую надо двигать подальше от современности.

раскрыть ветку 4
+2
Если уже о справедливости, то "белый" не равно "христианин".
раскрыть ветку 2
-1

Вот по этому я и написал - "но не часто услышишь про экстремиста или террориста католика, буддиста, христианина.."  "не часто услышишь" и "совсем нет" это разные вещи.

-1
@umutalip, этот пост не относится к Казахстану. Просьба убрать из сообщества
-2
Иллюстрация к комментарию
-2

4:00 автор стоИт возле открытой калитки и говорит что без предъявления айди туда нельзя зайти.

-3

Очень интересно. Откуда только столько минусов? Неужто у предводителя кремлеботов есть директивы и на эту тему?

раскрыть ветку 1
0
Кремлеботы заодно с китайскими властями
-3
Ну звездец, прессуют самую мирную религию мара, пущай валят в арабские страны и там права качают, нехв им делать в цивилизованных странах.
раскрыть ветку 4
-1
Дело в том, что их не пускают. Думаю, они давно бы это сделали.
раскрыть ветку 3
0
Документы у них есть, пускай катятся в свою мекку, суля по ролику никто их не держит, их ограничивают в перемещении по стране.
-1

Автор, в следующий раз не ставь тег "Политика" или вообще не ставь. В минусах тебя утопят.

раскрыть ветку 1
-3

съездите в катар и арабские эмирраты и ОСВЕТИТЕ ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ !
мляааа как угораю с этого отребья то а .................

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: