Город в метеоритном кратере

Город в метеоритном кратере Германия, Город, Строительство, Средневековье, Метеорит, Длиннопост

Баварский Нордлинген (Nördlingen) кардинально отличается от любого другого населенного пункта в мире. Это средневековый город, с населением 20 000 человек, полностью расположен внутри массивного метеоритного кратера. Этот кратер называют Nördlinger Ries, и он был сформирован около 14,5 миллионов лет назад, когда метеорит диаметром примерно в километр врезался в Землю. И только менее пятидесяти лет назад появились доказательства, которые пролили свет на истинное происхождение этого города.
На протяжении веков считалось, что огромное углубление, в котором расположен город, является вулканическим кратером. В 1960 году двое американских ученых — Евгений Шумейкер (известен открытием кометы Шумейкера-Леви) и Эдвард Чао доказали, что громадная лунка была на самом деле проделана метеоритом.
Во время посещения церкви в городе Нордлинген, которая строилась из местного материала, Шумейкер с удивлением выявил, что камни, из которых сложены стены, являются кварцевыми. Дело в том, что такая порода как кварц образовывается при ударных давлениях, обычно вызываемых падением метеорита. Последующие исследования странных скальных образований в округе окончательно утвердили исследователей во мнении, то кратер появился вследствие падения метеорита.

Существует еще один кратер — Штайнхайм, около 3,8 кмв диаметре, расположенный примерно в 42 километрах к западу-юго-западу от центра Нордлингена. Эти два кратера, как полагают, появились одновременно после падения двойного астероида, который в атмосфере распался на куски.

Город в метеоритном кратере Германия, Город, Строительство, Средневековье, Метеорит, Длиннопост
Город в метеоритном кратере Германия, Город, Строительство, Средневековье, Метеорит, Длиннопост
Город в метеоритном кратере Германия, Город, Строительство, Средневековье, Метеорит, Длиннопост

Автор: https://masterok.livejournal.com/2107423.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, зачем город в яме построили, безопаснее же на возвышенности.

раскрыть ветку (19)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза в одно место не ёбнет.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.02.2019 посмотрим))

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то пропустил? Что будет 1 февраля?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

очередной конец света,метеорит летит к земле очень близко,может и вдарить по земле

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, упустил это) Каждый раз угораю с подобных новостей, что значит "может"? Типа небесные тела двигаются не по определенной траектории, которая либо пересекается с планетой либо нет, а летят такие в космосе, и вдруг "О! Ебну ка я по вон той планете", и с разворотом на 90 градусов решают полететь в сторону Земли.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что. Каждый год в течении 15-и лет некий монах сидящий на какой-то там тибетской горе предсказывает конец света. Копипаста никак не меняется из года в год, только даты.

Ещё крутая тема из клоаки интернета, это когда земля пролетает через некую туманность. Полагаю, мы бы на небе эту туманность заметили за несколько поколений вперёд, но не суть. Суть в том, что проходя через неё, на земле станет темно. Вообще, источники света тоже заглохнут. В статье на серьёзных щщах говорят готовится, мол это продлится пару дней, ничего страшного бла-бла-бла.

А где дебилы которые в 2012-ом в бункере окопались? Помню на федеральном про них репортаж, разъехались поди уже)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нибиру... НИБИРУ! Тоже все летит к Земле уже лет 20. И вот в следующем году уже точно-точно прилетит!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, старушка Нибиру с Атлантами и Рептилоидами. Учёные скрывают!

О, на днях краем уха зацепил по рен-тв, что наши славянские предки 7000 лет назад победили некую страну драконов, от чего и идёт этот календарь, типа от великого события.

Славяне.. 7000 лет... Те кто это смотрят настолько необразованны что их вообще не смущает в этой фразе ничего.

Жаль дальше не послушал, там явно что-то новенькое чего я ещё не слышал.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в 12 не было конца света, я сына заделал. 13.12.12 родился. Чуть-чуть не сошлось. Накрыло меня тогда капитально, как и с 99 на 00. Тогда мне показалось, что только молитвами нескольких человек, включая меня, человечество было спасено, а в 12 спасено ради моего сына.
А так я не особо верующий, даже не крещенный. Просто как то переживал за всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный подарок к моему дню рождения! Наконец-то высплюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду пока за квартиру платить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...пишу из будущего. 4 марта 2019. Полет нормальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 марта. Ты уже из прошлого писал
Автор поста оценил этот комментарий

Таки отлично всё).

24
Автор поста оценил этот комментарий

какая к чёрту безопасность, если они сначала думали, что строят город в кратере вулкана?

42
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, естественный земляной вал облегчил задачу по постройке городской стены, которую видно на фото.

Вообще прикольно. Постараюсь посетить в следующий раз

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше населенные пункты строили возле доступа к воде. Вполне возможно, что выкопать колодец в углублении было проще.

Ещё, возможно, земляной вал защищал от ветров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато туда больше ничего не попадёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку