Голень индейки в духовке.

Голень индейки в духовке. Индейка, Приготовление, Кулинария, Запекание, Голеньиндейки, Еда, Вторые блюда

Интересно ваше мнение. Как вы готовите голень индейку, чтобы она была нежной? Давайте делиться опытом)

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будем делиться) Для этого мы и нужны! Лично я знаю несколько вариантов приготовления индейки. Один это маринование в цитрусовых, преимущественно смесь сока грейпфрута и апельсина. Филе становится сочным, с прекрасным оттенком цитруса. Есть еще вариант который подходит для всей птицы - на 1л воды взять 60гр соли. Т.е. сделать слабосоленый раствор, и полностью погрузить птицу на пару часов. Затем хоть жарь, хоть запекай - сочность вам обеспечена. Если запекаете - используйте щадящий режим, если тушка весом около 2-2.5кг то запекайте 2 часа при температуре 120 градусов, а потом минут 10-15 на 200 градусах до корочки. Можете приготовить соевую карамель для глазировки, на 250гр соевого соуса возьмите 120 грамм меда и грейте пока не запенится на слабом огне. Потом дайте остыть. Принцип сахарного сиропа. Готовой карамелью в конце приготовления обмажте тушку утки, цыпленка, индейки и наслаждайтесь прекрасным вкусом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! очень интересные советы! Они меня натолкнули на мысль попробовать шприцевание индейки апельсиновым или ананасовым соком, последний же вообще мясо отлично размягчает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
будьте осторожны, такие вещи как ананас, киви, и другие сильно кислые продукты могут так мясо размягчить, что получится тушенка. Ознакомьтесь с пропорциями прежде чем готовить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так даже лучше))) я люблю тушенку))

Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь фольгу, голень индейки, хуячишь специй по вкусу, и на камни около костра!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю почти тоже самое, только еще начиняю чесноком, смазываю маслом и в духовку. Но фишка по ходу в том, что мне само по себе мясо индейки не нравится, поэтому я всегда к готовому продукту придираюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос, как начиняете чесноком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

делаю надрезы ножом, то есть просто втыкаю нож с обоих сторон через сантиметр с обоих сторон.  в эти надрезы запихиваю зубчикки чеснока или половинки, если зубчики крупные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чеснок это тоже приправа считай)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нууу не совсем, если сушеный измельченный то да, если свежие зубчики, то нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты своими руками делаешь дренаж мяса?

и после спрашиваешь как сделать ее нежной и мягкой

смотри каждый втык твоего ножа в мясо делает как бы дренаж для того что бы из мяса вышла влага и не тешь себя надеждой что ты заткнешь эту дырку чесноком

по другому получается ,ты делаешь все что бы сделать мясо сухим и черствым ,ты слышала хоть что то об горячем маринаде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

досвидос

показать ответы