8

Глушитель для Вятки

В моём прошлом посте я рассказывал о своём мотороллере модели Вятка вп-150м.
В этом посте я хочу попросить помощи у знающих пикабушников, чем заменить глушитель на этой модели.
Да, я знаю что преимущественно на Пикабу больше каких-нибудь ламповых постов из жизни и вообще тут тебе не Майл Ответ.
Но вместе с написанным выше я знаю что на Пикабу есть много технарей, инженеров и прочих технически прошаренных людей, которые смогут мне помочь.

Оригинальному глушителю уже лет 50, как и всему мотороллеру. Дед юзал мотороллер и в хвост и в гриву, но техническое обслуживание было хорошим, дед знал как чинить такого рода вещи.
К сожалению до меня глушитель не дожил. Он с каждой поездкой всё больше изнашивался, и в какой-то момент выгорел совсем, превратившись в металлическую коробку. Далее последовал перерыв, лет так на двадцать, и за это время глушитель и вовсе проржавел насквозь.

Итак, сам вопрос ради которого этот пост создавался: чем можно заменить оригинальный глушитель, не прибегая к вариантам "купить оригинальный б/у'шный".
Есть ли какие-нибудь аналоги, которые с небольшими доработками встанут на место прежнего глушителя? Кто что использовал и так далее?

И тапками не минусить. Я знаю что тут есть знающие люди, и прошу помощи.

Фото не мои

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь тактность двигателя? Деталь в выпускном тракте похожа на вашу, но к тактности двигателя она не имеет никакого отношения и служит лишь для удаления выхлопных газов и минимизации их резонанса

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Значение этот фактор имеет оч высокое. По некоторым сведениям глушители на двухтактных двигателях прогорают. Значит, они должны делаться из особого материала, противодействующего этому процессу.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто похожее есть в выхлопе у пассата б3 с двигателем rp, можешь каталоги глянуть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дык движок у пассата четырёхтактный, как тут этот глушак поможет?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

слушай и запоминай на территории завода в Вятских Полянах (к слову там работал инженером мой дядя) есть много могильников с этими самыми мотороллерами из нераспроданных запасов. Раньше же все по плану.... Так что удачи

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если и есть могильники, то нужен какой-нибудь житель в этой области, в окрестностях завода. Да и как пробраться на территорию завода? Я знаю что он уже перебазировался и клепает оружие, ну и современные мотики. Может подскажешь?
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем дырявый? Может вскрыть коробку, зачистить, поставить новые перегородки, подлатать, заварить по новой?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дырок там я не обнаружил но коррозия есть. Как вскрыть-то?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества