0

Глава вторая. Животное 2.5

Нейросеть сварганила мне песенку на мой стих. Такой странный получился звучок, как будто шевелятся паучьи лапы, копошась в самом сердце.
Слушала и вспоминала фильм "Покидая Лас Вегас."
Как много людей живут недолюбленные и любившие не взаимно.
Может, поэтому они и пьют.
Чтобы избыть свою боль. Свою печаль о несбывшемся.
Пожалуйста, живите!
Не смотря ни на что... Счастье бывает.
И часто приходит, когда перестаешь ждать.
Главное продолжать жить...

Глава вторая. Животное


2.5 Прошлое 2012 год. Коктейль XXL


...Я не пою, не рисую и не мечтаю.

Все эти "не" осыпаются пеплом, искрами.

Гадость, которую я сегодня глотаю,

Пахнет конфетами и горчит барбарисом.

Хочешь отпить, узнать что-нибудь обо мне?

Что со мной стало за эти несколько лет,

Что со мной стало за несколько тысяч дней

Дней без тебя - ну так что, попробуешь, нет?

Мне иногда так нужно тебя обнять!

Я обнимаю, но не тебя - сына,

Он вырывается, прочь бежит от меня,

Прыгает на диване, возит машины.

Он на тебя ни капельки не похож.

Он сероглазый, щекастый и крепко сбитый.

Вот же любовь-морковь - дурацкая ложь!

Но прорастает глубже. Я беззащитна.

"Я никогда, никогда с тобой не останусь".

Помнишь что я ответила? "Понимаю.

Мне нужно время". Время - это усталость.

Я год за годом изображаю смайлы.

Тщетно пытаюсь вспомнить твоё лицо.

Помню себя, то что я с тобой испытала,

И выпадаю в осадок. В конце концов,

Ты то как? Вот бы узнать, что с тобой стало...

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

1
Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

Я всеяден в музыке. Но тут драма всё таки, и хотелось жести, реальной. А получилась эдакая лёгкая меланхолия, пусть и с нотками пролезающего некоторого психрасстройства. Драма ослабела, и хороший стих с катарсисом не сыграл.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этот стих кусочек большой и стрёмной книжки.

Именно в нём драма не очень сильна.
Есть другие пики.

Кажется эти оправдашки из серии "если нужно объяснять, то не нужно объяснять"

Пусть пока так.
показать ответы
1
Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

В кои то веки на Пикобе нормальная лирика. Но музыкальное решение увы! Не моё. Спасибо за текст, за музыку расстроен.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам.
Я рада, что понравился стишок.

Насчет музыки.
Наверное у меня нет музыкального слуха, увы.
Посему мне нравится эта какофония
Она передает мой душевный раздрай. Такое что-то отвратительное и не отпускающее, как капли воды по темечку или в сердце паучьи лапы.

А вы что из музыки слушаете? И любите?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества