Глава восьмая «Розыск»⁠⁠

После перестрелки на дороге и переворота полицейской машины, наши друзья доехали до нужного поворота. Съехав с нормальной дороги на песчаный гравий Коля, Вера и Женя были очень рады такой дороге. А по ней ещё ехать 20 км.

- Во нужно как раз проверить подвеску после ремонта, а то времени не было чтоб ее проверить. - Сказал Женя.

- А ты что не проверял ее еще? - Спросил Коля у Жени.

- Коль, а когда? Я постоянно на работе считай я там жил. Хочу поесть либо заказываю себе что-то, либо просто перекусить иду до магазина там сосиски, колбаски, хлебушек. Вот так я и жил я дома почти не бывал если бывал то что-то куплю закину в холодильник и пропаду на пару месяцев. - Сказал Женя.

- Женя, а почему ты девушку себе не найдёшь? - Спросила Вера у Жени.

- Вера, а кого тут искать все любят деньги, а деньги это пыль которая сегодня есть завтра нету, сегодня ты богатый, а завтра ты нищий. Не одна девушка не захочет сидеть в нищете. Если вдруг я стану нищим она ещё скажет зачем мне нищеброд лучше я найду побогаче и с ним буду жить. Или вообще готовить не умеет, и сварит такая яйца я и сам сварить могу или пожарить, а девушки приходят только на готовое. Вот поэтому я не хочу, а если нужно для потребностей мужской я и девочек заказать могу. - Ответил Женя Вере.

- Ну да, а есть мужчины которые живут за счёт женщин, не понимаю таких мужчин. - Сказала Вера.

- Ну сказал Женя и Коля.

Остальные 15 км ребята ехали слушали радио и музыку. По радио начали передавать новости о стрельбе и перевёрнутой машине на трассе.

В эфире Анна Першикова мы стоим на трассе Р242 и за моей спиной полицейская машина которая была обстреляна и перевернута, в ходе погони за террористами. На дорогах объявлен план перехват автомобиля, темного Мерседеса. Все посты и Полиция распределены по городу и ищут данный транспорт. Кто видел или увидит просьба сообщить в 02 или 01.

- Вот труба мы теперь в розыске как быть? - Спросила Вера.

- Это и должно было случиться нас много кто видел, а может да же у кого то есть видеокамера и нас сняли на видео, а в полицейской машине так точно есть. - Сказал Женя.

- Но не факт что она работала. - Сказал Коля.

- С чего ты взял, что она там не работает? - Спросил Женя у Коли.

- Да просто вспомни какой к нам пришёл типо служитель закона. У него с собой даже документов не было. О какой видеозаписи может идти речь. - Сказал Коля.

- Мальчики не ругайтесь, мы все равно в этом звене конкретная цепочка, которая идет против правил еще и снимает на видео. - Сказала Вера.

- Ладно Женя извини погорячился. - Сказал Коля Жени.

- И ты меня извини, я в курсе что ты обращаешь на все эти мелочи. - Ответил Женя на извинения Коли.

- Мальчики смотрите мы приехали, смотрите вот этот пустырь и вот эти памятники похожие на зеркала. - Сказала Вера.

- Ахренеть - Сказал Женя.

- Вот Егорыч, а я думал это все брехня, а он оказывается реально говорил за клад и загадки.

Данные зеркала напоминали памятники которые били из углов в центр, и в полное полнолуние должно светить очень хорошо лунный свет если в этот вечер будет хорошая Луна то у них есть шанс наткнутся на следующую загадку. Которая сможет их направить дальше в очередной квест с приключениями.

- Ладно нам нужно выспаться, ведь вечером будем пробовать. - Сказал Коля.

- Хорошо но сначала спрячем машину в лесополосу чтоб нас с неба не нашли и можно поспать. - Сказал Женя.

- Отличная идея Женек, во как раз нужный нам лесок погнали туда. - Сказал Коля.

Наши друзья спрятались в лесоповале между деревьями и дождались ночи, все время они спали. Чтоб они могли передвигаться на машине ночью.

- Так нужно найти другую машину иначе нас будут останавливать постоянно, а следующая остановка нам не даст далеко уехать. Где ж нам найти тачку хотя бы на прокат. - Сказал Женя.

- А если нам взять машину на прокат или в аренду? - Спросила Вера.

- И где нам найти такую машину чтоб он приехал сюда или просто сделать обмен ключ в ключ. - Спроси Женя у Веры.

- Так можно поискать и найти оптимальный вариант и сделать обмен либо с доплатой либо без. - Сказала Вера.

- Ну давай тогда посмотри и чтоб он смог сюда приехать. - Сказал Женя.

Вера начала искать все форумы все предложения которые могли бы подходить под ту машину на которой они могли бы закончить дела в городе и спокойно вылететь из города. Спустя час Вера нашла подходящий вариант обмен ключ в ключ возможно с доплатой со стороны обоих владельцев. Вера показала данное объявление Жене и сказала:

- Жень смотри подходящий вариант и сможет приехать и сделаем обмен ключ в ключ и так же с доплатой с его стороны. - Сказала Вера показывая объявление Жени.

- О подходящий вариант звони говори где мы и пусть едет сюда доплаты не нужно. - Ответил Женя.

- Все хорошо тогда я звоню.

И Вера позвонила хозяину машины который готов был поменяться с Женей. И вот они договорились о встрече. Парню в смс скинул данные их геолокации он вбив их в свой навигатор, ответил на их смс что на месте будет примерно через минут 40 и не раньше потому что на трассе там щас работают как полиция так и скорая.

- Все Женя он сказал что примерно через 40 минут, а то и почти час он будет у нас. - Сказала Вера.

- Не удивительно мы такой офигенный бум на дороге устроили, что аж скорая, полиция и пожарная туда съехались. Полюбому нас еще с близ окрестностях на вертолетах будут искать. - Сказал Женя

Как только он закончил говорить над их головами пролетел вертолет, высматривая сквозь деревья любую машину которая могла прятаться в лесах и посадках.

- Ну а я что говорил, нас уже ищут. и если он сюда поедет нужно как то отвлечь всю эту гос оборону от него иначе пойдут прямиком за ним, и тогда нас точно найдут. - Сказал Женя.

- У меня есть интересная идея мне нужно немного бензина, для данной идеи. - Сказал Коля.

- В багажнике есть пару канистр с бензином, можно одну взять. - Сказал Женя.

- Да мне много не нужно мне всего то нужно сделать бутылку кусок ткани и налить в бутылку бензин. - Сказал Коля.

- А, на это тебе реально хватит. Куда думаешь с этим пойти? - Спросил Женя.

- Я с этим далеко не не пойду если кто то помимо это парня с машиной будет ехать, то нам это штука даст сигнал. - Сказал Коля.

- Ну да ты у нас спец по таким эффектам. - Сказал Женя.

Коля принялся за дело, спустя пятнадцать минут нужное устройство было готово, ему оставалось добраться до нужно места и приготовить обалденное шоу для незваных гостей. Коля быстрым шагом пошел в направление выезда как приехали они сюда чтоб заложить данную капсулу. Спустя еще минут тридцать Коля увидел машину, в туже секунду он позвонил Жене и сказал что клиент едет. А сам Николай продолжил вести пост чтоб не было лишних. Парень доехал до нужного места вышел из машины и увидел Женю и Веру. подошел к ним и сказал я прибыл по поводу машины. Он посмотрел машину со всех сторон и решил показать свою машину Жене. На что Женя сказал:

- Слушай мне нет смысла ее осматривать потому что я все равно на ней долго ездить не буду. - Сказал Женя.

- Ну это ваше дело, мне ваша машинка понравилась, давай ключ в ключ и сколько мне еще доплатить? - Спросил Ибрагим.

- Парень нас деньги не интересуют нам нужна просто машина ключ так в ключ, доплаты никакой не нужно. - Сказал Женя.

- Не вопрос, договорились в течение пару дней поставлю ее на учет уже на себя, вот мои ключи. - Сказал Ибрагим.

- А вот мои ключи. - Сказал Женя.

- Ну тогда по рукам. - Сказал Ибрагим.

- Хорошо. - Сказал Женя.

Вот так Ибрагим и Женя поменялись машинами ключ в ключ. Коля все это время сидел и смотрел чтоб никто лишний не едет или не преследует его, чтоб узнать где наши друзья. В туже минуту на телефон Коли поступил звонок и Женя сказал все его тачка уезжает иди к нам. Коля начал покинул свой пост и направился к друзьям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

штоблятьзахуйня?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества