Дубликаты не найдены

+100
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+20
ЧУВАК СПАСИИБО!!!! Я ИСКАЛ ЭТУ КАРТИНКУ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПОЛТОРА ГОДА!!!!
раскрыть ветку 5
+7
1. Вводишь в гугл кусок текста.
2. Переходишь по первой ссылке.
3. Сохраняешь картинку.
4. ???
5. PROFIT
раскрыть ветку 4
+27
Скорее не гитарист, а циркач.
раскрыть ветку 1
+4
вот вот, ещё не извсетно чтооо он там играет
+17
Чем народ только не занимается, лишь бы не готовиться к экзаменам)
+14
почему этот парень не на скейте?
+9
Игра на гитаре - самое простое из того, что он делает здесь одновременно)
+7
Из серии "как я иду из кухни"
+4
+3
на самом деле это хитро выебанный гаишник.
12 пересечений двойной сплошной за час
+1
гаишники обзавидуются его хулахупам)
раскрыть ветку 1
+1
Да, надо гаишникам вместо палок выдать хулахупы, и им польза и водителям весело :)
+1
А в жопу свирельку, пожалуйста.
0
ну этот чел и без знаний пробьётся в шоу бизнес)=D
0
Да это ж Кузьмин подрабатывает :)
раскрыть ветку 2
-4
Больше на Маврина похож)
раскрыть ветку 1
+1
Интересно чем, даже не рыжий
0
А можно видео целиком?
0
хочу видос)
0
Почему он не медведь на велосипеде?
0
Что он сделал с дубинками гаишника????
0
А видео со звуком есть?
0

ну все! теперь мне точно дадут!

-1
Вот ЭТО - виртуоз. А на гифке просто клоун
-2
Что это придурок делает с двумя Martinez'ами Faw-702 ?
раскрыть ветку 3
0
выпендрился )
раскрыть ветку 2
-3
выложил чужую гифку, схватил кучу
раскрыть ветку 1
-5
Гитарист более9000? Наверное пропущено слово "уровень"
раскрыть ветку 1
+2
главное что все понимают
ещё комментарии
Похожие посты
988

Боб отправился на радугу 15 июня 2020 года

Каждый человек считает, что его питомец самый лучший на свете. И каждый из них абсолютно прав. Если бы только наши пушистые друзья могли оставаться с нами как можно дольше! Недавно мы узнали о том, что в возрасте 14 лет ушел на радугу необыкновенный кот, о котором были написаны книги и даже снят фильм. Боб спас жизнь своего хозяина Джеймса Боуэна и помог ему выкарабкаться из нищеты.

Боб отправился на радугу 15 июня 2020 года Уличный кот по кличке Боб, Кот, Гитара, Интересное, Длиннопост

Эта история начинается с несчастного мальчика, не нашедшего себе дома, даже когда еще формально у него были семья и жилье. 15 марта 1979 года в английском графстве Суррей родился малыш, которого назвали Джеймс Боуэн. Но семья распалась, и мать Джеймса увезла его в Австралию. Там его ждала череда школ. Мальчик не успевал завести себе друзей, его часто травили одноклассники, а в старших классах Джеймс и вовсе бросил учебу.
В 17 лет Боуэн вернулся в Англию, где собирался жить у своей старшей сестры (от предыдущего брака отца) и ее мужа. Но их отношения не сложились, и Джеймс все чаще стал ночевать на улице. Вскоре он окончательно ушел из дома и зарабатывал на жизнь, играя на гитаре в парках и на улицах, спал под открытым небом или в ночлежках. Депрессия и психическое расстройство привели к тому, что он начал принимать запрещенные вещества.

"Люди не хотят слушать. Все, что они видят, - это человек, который, по их мнению, хочет прокатиться бесплатно за их счет. Они не понимают, что я работаю, а не попрошайничаю. Я пытаюсь заработать себе на жизнь. Если я не ношу костюм и галстук, не ношу портфель и не сижу за компьютером, это еще не значит, что я бездельник".
Джеймс Боуэн

Джеймс пытался выбраться из петли зависимости и весной 2007 года началучаствовать в программе реабилитации. Он играл на гитаре на улицах Ковент-Гардена и жил в квартирке на севере Лондона, предоставленной ему муниципалитетом.
Однажды вечером он вернулся домой и обнаружил в холле рыжего кота. Джеймс решил, что это питомец одного из жильцов, поэтому просто закрыл дверь, оставив животное снаружи. Но кот приходил и на следующий день, и через день. Боуэн осмотрел пушистика и не нашел ни ошейника, ни жетона, зато увидел, что несчастный поранил лапу и ему требуется лечение. И тогда Джеймс решил сам помочь коту, которого назвал Боб - по имени персонажа, олицетворявшего зло в мистическом сериале "Твин Пикс".

"Коты известны своей придирчивостью и избирательностью. Они сами решают, кого одарить своей любовью. Если коту не нравится его хозяин, он уйдет и найдет себе другого".
Джеймс Боуэн

Встретив существо, находившееся в еще более жалком положении, чем он сам, Джеймс обрел внутреннюю силу. Он вылечил коту лапу и помог избавиться от блох. В отличие от своих свободолюбивых собратьев Боб и не думал гулять сам по себе, зато охотно сопровождал Джеймса в его поездках в Ковент-Гарден, гордо восседая на плече музыканта. Во время выступлений кот смирно сидел рядом с другом или же на радость прохожим показывал небольшие трюки.

«Люди видели меня с котом, и это смягчало их мнение обо мне, очеловечивало меня. В некотором роде, ко мне вернулась моя личность. Раньше я был „нелюдью“, а теперь я снова становился человеком».
Джеймс Боуэн

Боб отправился на радугу 15 июня 2020 года Уличный кот по кличке Боб, Кот, Гитара, Интересное, Длиннопост

Концерты Боуэна стали привлекать большее количество зрителей, те охотно снимали видео и выкладывали его на YouTube, и у Джеймса (и Боба!) появились поклонники, которые приезжали в Ковент-Гарден специально ради их выступлений.
Помимо уличных выступлений Джеймс занимался продажей журнала The Big Issue в районе Ислингтон, и благодаря пушистому напарнику парню не составило труда найти постоянных покупателей. Со временем Боб стал настоящей звездой и даже появился на обложке этого издания.

После того как у Боуэна взяли интервью для местной газеты, на него обратила внимание литературный агент Мэри Панчос. «Был жутко морозный зимний день, — вспоминала Панчос. — Этот парень дрожал от холода, а потом я взглянула вниз и увидела кота, чинно сидящего на стопке журналов, и сказала себе: „Этого не может быть. Я никогда не видела, чтобы кошка так делала. Собаки — да, но не коты“».

Мэри убедила Джеймса в том, что его с Бобом история заслуживает отдельной книги. Она познакомила молодого человека с писателем Гарри Дженкинсом, который помог Джеймсу написать его первую книгу. Сам музыкант поначалу не верил в успех этой затеи, но его трогательная и непосредственная история покорила мир. Книга «Уличный кот по имени Боб» в одной только Великобритании была продана в количестве свыше 1 млн экземпляров. А еще она была переведена на десятки языков мира — от русского до японского.

Боб и в самом деле был удивительным котом. Он открывал себе двери и даже сам научился пользоваться унитазом. Некоторые пытались сравнить его с Гарфилдом - знаменитым котом из комиксов, но Джеймс не согласен, что они похожи: его друг не настолько циничен и ленив. Боб скорее напоминал кошачьего Будду, он был так же спокоен и мудр.

История получила два продолжения: «Мир глазами Боба» и «Подарок от кота Боба». Джеймс также написал несколько адаптаций для детей. А в 2018 году вышла «Маленькая книга кота Боба: Жизненные уроки от мудрого уличного кота» — издание содержит рассказ, в котором Боуэн собрал все премудрости, накопленные им за годы жизни с Бобом.

В 2016 году по первым двум книгам сняли фильм "Кот по имени Боб", где главные роли сыграли Люк Тредэвэй и сам Боб. Год спустя картина завоевала награду Национальной кинопремии Великобритании в номинации «Лучший британский фильм».

Боб милостиво приветствовал гостей на премьере фильма в Лондоне. Погладить котика захотела даже герцогиня Кембриджская.

Сначала Джеймс и Боб жили в той же квартирке, но уже за полную стоимость аренды (ранее ее оплачивали муниципальные власти), однако впоследствии Боуэн сумел купить свой дом. У Боба появился приятель - еще один рыжий кот по имени Джинкси. Джеймс записывал песни, снимал мультфильмы о приключениях Боба и его друзей и даже занимался разработкой игрового приложения. Вырученные деньги Боуэн щедро жертвовал приютам для бродячих животных и проектам по реабилитации бездомных людей и лечению зависимостей.

"Каждому нужны перемены, каждый заслуживает второго шанса. Мы с Бобом не упустили нашего..."

Джеймс Боуэн

Рыжее чудо по имени Боб прожило долгую и счастливую кошачью жизнь рядом с Джеймсом. Вместе друзья посетили разные страны мира, включая Японию, и везде их встречали благодарные читатели. Боботправился на радугу 15 июня 2020 года, всего через несколько дней после очередной онлайн-встречи с фанатами. Вплоть до последнего дня необыкновенный кот радовал тысячи людей и помогал им поверить в лучшее. Почти так же, как когда-то он помог Джеймсу.

Боб был не только философом и творческим вдохновителем, но и большим щеголем. Основную часть гардероба кота составляли шарфики, в том числе подаренные ему поклонниками.

«Боб спас мою жизнь. Это именно так, и никак иначе. Он дал мне куда больше, чем дружбу. Рядом с ним я нашел правильное направление и цель в жизни, которой мне так не хватало. Успех, которого мы добились вместе через наши книги и фильмы, был настоящим чудом. Боб встретил тысячи людей, затронул миллионы жизней. На свете не было другого такого кота, как он. И никогда не будет».

Джеймс Боуэн

https://www.adme.ru/zhizn-dobro/kak-bezdomnyj-ryzhij-kot-spa...

Показать полностью 10
207

Компания Korg начала продавать необычные ламповые микросхемы Nutube 6P1

В 2016 году компанией Korg была представлена интересная на мой взгляд разработка -  ламповые микросхемы Nutube 6P1, на проектирование которых Korg совместно с Noritake Itron потратил несколько лет. От микросхемы у этого устройства форма, расположение контактов и размеры — 4,5х1,6 см. От лампы, соответственно, — стеклянный вакуумный корпус с расположением электродов, больше всего напоминающем флюоресцентный индикатор. На дне плоского прямоугольного баллона размещены два планарных анода, а над ними — такие же плоские сетки и катод прямого накала, по сути представляющий собой просто вольфрамовую нить.

Компания Korg начала продавать необычные ламповые микросхемы Nutube 6P1 Гитара, Примочка, Лампа, Технологии, Техника, Интересное, Электроника, Звук, Видео, Длиннопост
Компания Korg начала продавать необычные ламповые микросхемы Nutube 6P1 Гитара, Примочка, Лампа, Технологии, Техника, Интересное, Электроника, Звук, Видео, Длиннопост

В отличие от большинства классических ламп, эти двойные триоды не требуют высокого анодного напряжения (достаточно 10-20 вольт) и могут, по словам компании, похвастаться ресурсом 30 000 часов. То есть действительно ничто не мешает распаять такие лампы прямо на плате, скажем, гитарного усилителя или даже внутри самого инструмента. Лампы производятся в Японии на заводе Noritake Itron и уже продаются по 5400 иен (порядка $53).

Звучание микросхемы можно послушать в составе нового tube screamer'а от ibanez.

Показать полностью 1
51

История современной Формулы-1 на электрогитаре.

В 2004 году Рубенс Баррикелло взял поул-позицию в квалификации Гран-При Италии. Время лучшего круга составило 1:20,089.

Гитарист сыграл этот круг. Болид Феррари (даже помню номер шасси - Ф2004, во!), десятицилиндровый атмосферный V-образный двигатель.

Переносимся на десять лет вперёд. Поул-позиция Нико Росберга в Монако, 2014. Для изображения нового мотора гитаристу пришлось отдельно играть ДВС и турбо.

Болид Мерседес. Шасси... Если новое будет под номером W09, то это W05. Двигатель, соответственно, гибрид V6 Turbo.

Феррари. Гран при Бахрейна, 2010, круг с Фернандо Алонсо. V8

Круг по Монако с Робертом Кубицей, 2010 год, Лотус-Рено (вроде...) Тоже восьмицилиндровый V-образный мотор Рено.

Больше всего у него роликов с Фернандо Алонсо. Сыгран чуть ли не каждый уик-энд 2010-го года.

Также в его гитарном исполнении можно сравнить старые V10 и V8 и новые моторы V6 Turbo.

Показать полностью 3
682

Гитарист. Уровень - Бог!

Эта композиция, сыгранная Эстасом на улице в Европе набрала миллионы просмотров на ютуб! Теперь есть  исполнение в HD на природе и с хорошим звуком.

Эстас Тонне - это настоящий мастер гитары, «гитарист дорог» мира. Его музыка уходит корнями в культуру фламенко и испанской классической гитары, однако вобрала в себя отголоски самых различных стилей, языков и культур. Эстас Тонне родился и вырос в Советском Союзе. За последние 10 лет Эстас, путешествуя по миру, отыграл более 2000 концертов (включая выступления на престижных фестивалях).

Снято для проекта World Street Music

157

Гитарист без рук играет экспромтом с коллегой-виртуозом

Джонатан Бастос - музыкант, родившийся без рук. Но это не помешало ему стать достойным гитаристом и пианистом. На какой-то музыкальной тусовке гитарист-виртуоз предложили Джонатану сыграть экспромтом композицию "Cry For You", и паренек не подкачал.

828

Многие слышали но мало кто знает исполнителя.

Исполнителя зовут Чет Аткинс (Chet Atkins) Так же он исполнитель той самой, из "Шоу Бенни Хилла" песни под названием Yakety axe.

Баянопоиск ничего не дал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: