7

Гималайский окрас собак в развитии

Серия Гималайский (колор поинт, сиамский) окрас собак

Я долго морально готовилась к этой публикации, т.к. для нее необходимо разобрать кучу фотографий на двух телефонах и еще материалы фотосессий.

В планах так же есть попробовать собрать это в коллажи или на видео, но пока это только планы.

Пекинес Альбино и 2 собаки гималайского окраса

Пекинес Альбино и 2 собаки гималайского окраса

Наши колор поинтовые, они же гималайские, они же сиамские собаки родились зимой в феврале. Я знала по опыту с кошками, что колор поинты рождаются белыми и где-то день на третий у них уже можно рассмотреть темные окантовочки на ушках. Так что мне было очень интересно, как будут развиваться щенки, особенно, если учесть, что все щенки в помёте родились белыми.

Чтобы в дальнейшем не было вопросов: в помёте было 4 щенка, 2 суки и 2 кобеля, но кобели были альбиносами и меня не устроил их размер, они были крупнее, чем девочки, так что пацаны кастрированы и пристроены в качестве очень оригинальных домашних любимцев.

Я постаралась поймать на фото изменения окраса щенков с течением времени, но фото, к сожалению, не идеальны, где-то не хватило света, где-то фокус не очень удачный. Снимала с 2х телефонов, асуса и самсунга, иногда использовала вспышку, чтобы поймать цвет.

Новорожденные щенки белого окраса, самым бежевым из них был «черный» альбинос

Как и у котят окрас стал постепенно проявляться на 3й день от рождения. Тогда же я смогла понять, что пацаны альбиносы, а барышни нет, т.к. у пацанов носы и подушки лап оставались стабильно розовыми, а девочек они стали чуть более бежевого телесного цвета.

Анфиса и Аврора 3 дня. У Авроры отчетливо видно белое пятно на груди и нос стал бежевым

Первое время я думала, что самая маленькая из помёта тоже альбинос, ведь в сравнении с сестрой она темнела очень медленно, так что альбиносы очень пригодились как образец отсутствия пигмента.

Аврора 7 дней, сравнение с однопометником альбиносом при вспышке

Аврора и Анфиса 11 дней

13 дней - пигментация по краям ушей стала отчетливо заметна

13 дней - пигментация по краям ушей стала отчетливо заметна

Кстати, мать помёта того странного тюленьего seal окраса. Если у кого-то есть идеи как он наследуется, с удовольствием приобщусь к ценному знанию.

17 дней, у обеих голубые глаза с красным отсветом зрачка. Анфиса в сравнении с Авророй гораздо светлее

6 недель

9,5 недель Аврора и Анфиса

Аврора 3,5 месяца

Анфиса 3,5 месяца

1 фото - Сима и Аврора. 2 фото - пекинес альбинос народного разведения, Аврора и Анфиса 5 месяцев

Анфиса и Аврора 8 месяцев. На последнем фото Авроре 9 месяцев.

Я всегда считала, что самый сложный окрас для съемки черный, но гималайский окрас, как оказалось, снимать тоже не просто, результат на фото очень сильно зависит от освещения и часто не совпадает с тем, что видно глазами. А еще Аврора более фотогеничная. Думаю, что с фотографом мы отснимем девочек уже после того, как им исполнится годик, а в следующий раз расскажу о формулах окраса по результатам тестирования ВетГеномики.

Уважаемые любители скриншотов и выноса материала в далекие дали, ставьте, пожалуйста, ссылку на первоисточник!

P.S. окрас не продается! И в ближайшее время продаваться НЕ будет! Т.к. у меня 4 суки в этом окрасе и несмотря на все мои таланты, я, пока, не придумала как повязать суку с сукой.

Собачьи будни

34.8K постов20.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

7. Нейроконтент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о птичках (с)
Вот забейте меня тапком, но мерль лично мне ровно побоку. Хотя знакомые пищат от восторга. Но лично для меня - нечто странное. Особеннол в сочетании с гетерохромией. Впрочем, вкусовщина чистой воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в целом к мерлю равнодушна. Но у меня пунктик на коричневых окрасах, хотя многим "фу! Светлые веки". Ну и не равнодушна к голубым глазам на темном фоне, что у собак, что у кошек
Иллюстрация к комментарию
0
Коржевод
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вот тоже был почти бурмиз) Дурачок небоглазый)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У бурмеского окраса глаза цвета золотистый хаки
0
Коржевод
Автор поста оценил этот комментарий

У крыс сиамский и гималайский окрасы - это разное. И глаза не голубые)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще полный восторг, селекция в прямом эфире, вы невероятно крутыми вещами занимаетесь во имя красоты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🥰
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анфиса выглядит изумительно, как будто старшему менеджеру, который умер в офисе от переработок, разрешили переродиться в собаку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к "ма! На ручки!!!"
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анфиса выглядит изумительно, как будто старшему менеджеру, который умер в офисе от переработок, разрешили переродиться в собаку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
у нее подпольное погоняло Добби 😅 Вообще она оч ласковая, контактная и общительная попрошундра. А вот Аврора моя личная обнимательная собака, которая всем незнакомым вопит: "кто такие?! Уходите! Я вас не приглашала!" 😆
показать ответы
0
Коржевод
Автор поста оценил этот комментарий

У крыс сиамский и гималайский окрасы - это разное. И глаза не голубые)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кошек не голубые глаза в локусе С - это бурмеский окрас, а у кроликов обычно называют калифорнийским поинтовые окрасы. Так что разработку терминологии и системы описания предлагаю оставить генетикам, которые это все радостно изучат, найдут все мутации, опишут и распределят названия между вариантами мутаций
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за порода? И сестры выглядят прям как не родные )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них дед пекинес, так что одна коротконожка, а другая длинноногая и длинношерстная ☺️
5
Коржевод
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто вижу фотки пород, от внешнего вида которых меня воротит, с комментариями "Какой красивый!")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы рвотные позывы, когда я тискаю своих френчей 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за порода? И сестры выглядят прям как не родные )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сестры собой отлично иллюстрируют второй закон Менделя о расщеплении 😁 Их родители метисы пекинеса и дворняги очень похожи внешне, а сестрички от похожих родителей дают то самое расщепление ☺️
1
Коржевод
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что у собак сиамский окрас, особенно со светлыми пойнтами, плюс голубые глаза на мой вкус смотрятся жутковато)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится 🤷🏻‍♀️ Учитывая, количество желающих купить, нравится не только мне. От заводчиков френчей из Англии аж передали угрозы стырить собак 😂
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества