Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Герой" дня

Это студент из Саратова Никита Смирнов, возглавляющий местный штаб поддержки Путина. Он донёс в правоохранительные органы на саратовскую региональную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом.


После доноса и проверок прокуратуры был подключен эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, который решил, что пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».


Тысячи людей после скорого суда могут остаться без необходимой медицинской, просветительской, психологической и правовой помощи. Многие умрут.


Завершающий штрих к этой картине: Смирнов студент-медик.



https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/27/75056-poschi...

"Герой" дня Россия, Доносы, Медицина, Саратов, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю это шедевр либеральной журналистики!


Фрунзенская районная прокуратура Саратова обратилась в суд с требованием зарегистрировать в качестве иностранного агента региональную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом.


Тысячи людей после скорого суда могут остаться без необходимой медицинской, просветительской, психологической и правовой помощи.


Многие умрут.

раскрыть ветку (15)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если верить "Новой газете" (хотя, делать это надо с оглядкой, репутация у издания несколько подмоченная), то региональная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, - единственная оказывающая необходимую помощь этой категории граждан? Больше нигде во всем Саратове они ее получить не могут? И теперь, если та самая организация получит статус иностранного агента, то жизнь диабетиков в Саратове будет окончена? Ну что тут скажешь)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь спросить: чем она подмочена, помимо истории о группах смерти?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще со времен Чечни их репутация не то что подмочена, а лежит где-то на дне Марианской впадины

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарники замочили, когда пригоревшие жопы отдельных личностей тушили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да из относительно недавнего, это интервью с якобы танкистом, пострадавшим на Донбассе.

С теми травмами, что были у него, он в принципе не в состоянии был бы давать интервью. Тем более, достаточно длительное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

одна из немногих организаций, которая помогает диабетикам защищать свои права - подобные ей открыты во многих городах РФ, так как одному с МинЗдравом бодаться очень сложно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я сама диабетик, живу в Питере, так у нас от обычного районного эндокринолога направляют в "Школу диабета", естественно, бесплатную, где разъясняют, как жить с этой болезнью и на какую помощь мы имеем право рассчитывать, поэтому необходимости в еще одной организации просто нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в школу диабета и я ходил, а вот инсулин получить - постоянные проблемы, для чего и приходиться обращаться в сторонние организации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку