501

Гении среди нас

Всем привет, пишу второй пост о житии бытии проводника. В прошлый раз я попытался полить свет на некоторые вопросы, возникающие у пассажиров к проводнику. Много споров и недовольства было вокруг того, что нужно выключать кондиционер на стоянках. Попробую кратко объяснить. Есть старые вагоны, обновленные старые вагоны и новые вагоны. В первом кондёра нет, ну только если это купешка гдрка. Во втором поменяли электрику, поставили кондеи, холодильник, микроволновку, более мощные розетки. В них просто нет возможности включить мощные потребители энергии, когда не запущен генератор (30-40 км/ч). Далее идут уже новые вагоны, это те, которые все в пластике. На них можно включить кондиционер на станции, и он будет работать от АКБ, но посадит их очень быстро, а если он их посадит, то генератор не запустится, а это значит, что не будет света, а самое главное - не будет работать туалет, совсем, полностью. Придется заряжаться от соседних вагонов, и на это уйдет некоторое время. Также в таком режиме кондиционеры выходят из строя, лично с этим сталкивался, но что конкретно ломается, я не знаю. Потом разпрошу ПЭМа и сделаю отдельный пост.

Ну а теперь вернёмся к основной теме поста. Был у меня в отряде один парень, полностью неподходящий для работы проводником. Косячил он ну очень часто, а ошибки признавать не хотел. Назову его Владос, имя изменено (но кто знает, точно поймет о ком речь).  Он не слушал, что ему говорят и советуют ребята, которые откатали уже несколько целин, он думал, что умнее всех.

Первая история. Был ещё стажировочный рейс. Его приставили к кадровой проводнице. Но её хватило на пару часов. Когда она пошла с ним собирать билеты, то Владос умудрился потерять слип от билета( это бумажная часть, которую проводник отрывает, а потом сдает в штабной вагон). Проблема в том, что если будет проверка, то проводника могут нормально так наказать. Проводнице повезло, проверки не было.

Вторая история. Ехал я с этим чудом в Сухум, а это 7 дней в одном вагоне. Вагон был новыми и с биотуалетами случилась серьезная поломка, которую за 7 дней не получилось починить (веселая история, но содержание каках в ней черезмерно, дайте мне знать, если вам это интересно). Пэм дал нам четкое указание - каждые пол часа выливать на пол сломанного туалета ведро воды с разведенной в ней синькой, чтобы не так сильно воняло. Но Владос решил, что ему лучше знать. Я сдал ему дежурство и с чистой совестью пошел спать. Когда проснулся, меня встретил жуткий запах туалета, распространяющийся на весь вагон. Спрашиваю "Владос, когда ты пол в туалете мыл?" На что он отвечает , что несколько часов назад. Абзац, люди уже сума сходят от этого запаха, хотят написать жалобу. Но тут хорошо сработал замечательный Начальник поезда, всех желающих он переселил в другие вагоны, жалоб не было.

Вообще, это был первый и последний рейс, когда я орал и материл своего напарника. Сорвался я когда мы убирались в вагоне. Говорю ему где надо мыть, но он не, хочет, ведь в это место никто не заглянет и жаловаться не будет. В итоге всё за ним приходилось переделывать.

История третья. Ехали мы с бригадой в Ярославль, слава богу , был уже не в Владосом. Стоим мы на двухминутной станции, у него посадка, отец с сыном лет 7. Проблем быть не должно, всего два человека. Но не тут то было. Проверял билеты он максимально медленно, в итоге проезд тронулся, Владос с билетами и всеми документами запрыгивает в вагон, забирает ребенка и закрывает двери прямо перед носом отца. Представьте что он чувствовал, у тебя забрали ребенка, все документы и оставили на станции. Хорошо, что парень из соседнего вагона его впустил. Естественно жалоба не заставила себя долго ждать. Но и в своей объяснительной он смог выделиться. Она была на два листа А4, в первом он жаловался на нелегкую жизнь проводника, плохом персонале вагонного участка и так далее. В части, описывающей непосредственно ситуацию Владос написал, что после случившегося он напоил мужчину чаем, купленным за свои деньги (на этом был сделан акцент), но мужчина все равно написал жалобу, что не соответствует проведению мужчины его возраста (написал дословно).

Это далеко не все его косяки, было ещё куча более мелких, вроде сна на станции, неоткрытия дверей и прогулки по станции с кашей, когда у тебя посадка.

Если кто-то из вас хочет на лето пойти работать проводником, то задумайтесь, готовы ли вы не спать ночами, выслушивать жалобы пассажиров. Если нет, то лучше не надо, вы испортите себе лето и поездку вашим пассажирам. Всем пока и хорошей дороги.

П.с. могу рассказать про уклад жизни студентов на целине, по то, как чуть не поработал всё лето бесплатно и про то, что случается, когда серьезно ломается биотуалет (некоторыми может быть противно?.

Дубликаты не найдены

Железная дорога

2.8K поста5.4K подписчиков

Добавить пост
Лучшие посты за сегодня
7639

Принимайте и меня

6994

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью
preview
preview
preview
+3
5930

Аминь

Аминь
5876

Реклама врёт

Реклама врёт
4614

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
Показать полностью
4353

Ничего не исчезает

4304

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
4100

Подарок от Киану Ривза

Подарок от Киану Ривза Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Подарки, Часы, Ролекс, Джон Уик 4, Каскадер, Потрясающий, Картинка с текстом, Из сети
Показать полностью
preview
3987

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
3655

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
3545

Один раз

Один раз Оружие, Юмор, Картинка с текстом, Грабители, Многостволка, Мушкет
Показать полностью
preview
3343

Она не вспомнит

3107