Гарантия на мебель

Доброго времени суток, очень нужен совет, может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Купил диван в крупном интернет-магазине мебели, диван обычно использовался в сложенном виде и редко раскладывался. Но вот, спустя полгода после покупки, наступила необходимость разложить диван, после чего я сел на него, услышал хруст и провалился. Оказалось треснуло ДСП каркаса сиденья. Первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой (80 кг).

Гарантия на мебель Диван, Экспертиза, Лига юристов, Гарантия, Мебель, Мебельный магазин, Повреждения, Длиннопост

На обращение по гарантии продавец ответил: "это механическое повреждение и мы за это не отвечаем, процесс повреждения не видели, вдруг вы на нем не сидели, а стояли, прыгали и т.д". Сейчас начал составлять претензию на возврат денег, прогнозирую, что возможный ответ продавца - это экспертиза.

Вопрос, с какой вероятностью экспертиза решит, что повреждение сделано по моей вине? Может не стоит затеваться с этим, чтобы не оплачивать потом экспертизу? Не могу представить как она вообще будет проходить.

Сиденье сделано на ДСП толщиной примерно 1см, в сложенном состоянии проблем не было, т.к. ДСП упирается в деревянные направляющие, когда подушку выкатываешь, уже никакой поддержки нет.

Гарантия на мебель Диван, Экспертиза, Лига юристов, Гарантия, Мебель, Мебельный магазин, Повреждения, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.