Гаме Дев журнал №1

Сразу скажу, пишу здесь по большей части для себя, а-ля метод утенка, но с тем учетом, что этот утенок может отвечать, в виде комментов от пикабушников.

С первой игрой можно сказать, что разобрался:

1. В Гугле есть

2. В Эпле есть

3. Осталось персонажей еще немного добавить

4. И на днях новую сборку выкатить в оба маркета, особенно в гугл, а то они сказали, что теперь игра для семьи, а раз так, то нельзя покупки на первом же экране выставлять. Но все норм, уже все сделал, осталось релизнуть на выходных.

5. Из-за переноса кнопки, теперь пустует место(внизу картинка), придется добавлять таблицу лидеров быстрее, чем этого хотелось.

Гаме Дев журнал №1 Мобильные игры, Gamedev, Android, Инди, iOS, Steam, Видео, Длиннопост

Ну так вот, пора приступать к еще одной игре, чтоб набить руку. Выбор был из двух-трех вариантов, но третий пока не смогу потянуть, так что осталось два.

Первый вариант, мой самый назадроченный жанр - жизненный симулятор. Это практически единственный жанр, который меня затягивает на пару суток(прям как age of empire 2 или Герои 5, пятые герои ТОП). Не сложная механика, работай, лечись, веселись. Круто, но сколько разных вариантов это сделать, кайф, особенно, когда в какой-то момент ты уже старый(в игре), но только допер как заработать кучу денег, и борешься до последнего, чтоб не начинать сначала. Забросил эту игру больше двух лет назад, ибо началась херня, что хотелось всего и побольше, но при этом быстро, по итогу выгорел быстрее, чем сделал 20% игры. Вот так это выглядело в последний раз:

Гаме Дев журнал №1 Мобильные игры, Gamedev, Android, Инди, iOS, Steam, Видео, Длиннопост

И второй вариант это tycoon, тоже пушка, а не жанр, с выхода "Game dev tycoon", прям запал мне в душу. ну и если подумать, то оба жанра, что первый, что тайкун чем-то похожи, типо живи, зарабатывай, прогрессируй. Не суть, вот просмотрев тайкуны понял, что вроде все есть, но нет музыкального(ну либо я не нашел). А хотя вру, нашел, но там прям все очень плохо и было это очень давно, что в маркетах нет его. И скорее всего на тайкуне и остановлюсь. пока сделал быстро прототип, чтоб хотяб понимать куда двигаться, но надо перерисовывать все и добавлять красок, хотя сама комната мне нравится. А и еще я вообще не умею рисовать, прям вообще, все что я рисую выглядит так:

1. Нафигачить в blender'е, что надо.

2. Оттрендерить.

3. В Крите чуть отредактировать и обрезать или цвета поменять.

4.Профит)))

Вот видяшка

Ну и наверно сразу выпустить на win, ios, android. Ибо игра спокойно подойдет на все платформы. Пойду кушать)