CreepyStory
Серия Галланова песнь

Галланова песнь ФИНАЛ

Галланова песнь. Часть 1/7

Галланова песнь. Часть 2/7

Галланова песнь. Часть 3/7

Галланова песнь. Часть 4/7

Галланова песнь. Часть 5/7

Галланова песнь. Часть 6/7

Егорка улыбался своими беззубыми десенками, когда его мама целовала крошечные пяточки.

-Прости меня, малыш, прости, - Арина ласково уткнулась лицом в ножки сына.

Она чувствовала себя предательницей по отношению к нему, возможно, обрекая остаться сиротой сегодняшней ночью. Но разве может мать позволить себе сидеть, сложа руки, зная, что старший ребёнок… Даже в мыслях она не могла произнести это слово. Смогла бы она себе простить такое бездействие? Конечно, нет. Арина сошла бы с ума от чувства вины и, скорее всего, наложила бы на себя руки.

При мысли о муже ее душа взвыла раненной волчицей, именно той, о которой раньше писали тетки, казавшиеся Арине старыми, в статусах соцсетей. Наверное, правильно говорят, нет никого страшнее обиженной женщины, поэтому она боялась собственных мыслей, в которых желала мужу сдохнуть. Хоть и прекрасно понимала, что скоро будет себя за них корить. Вспыльчивость и горячность были ее главными пороками.

Мать отдала сына в руки няни и распорядилась, чтобы та отвезла Егора к родителям Андрея, если вдруг к утру никто не вернется. Родители Арины жили далековато, в соседнем городе. Она приготовила сумку с детскими вещами, на дно положила самодельный конверт с письмом, в котором объяснила, что с ними произошло и предостерегала, чтобы держались от Андрея подальше.

Также Арина попросила няню уложить Егорку наверху и ни при каких обстоятельствах не спускаться вниз, никому дверь не открывать, если будут звонить, свет не включать и сидеть тихо. Нянька, почуяв неладное, начала отказываться от работы, потом от двойной оплаты, да даже от тройной оплаты, унося ноги из странного дома. Тогда мать слезно попросила ее забрать Егора с собой, на свою территорию. Няня увезла мальчика, когда ей на карточку упал двойной оклад.

Вообще-то Арина не думала, что ведьма решится закончить ритуал у них дома. Подготовка места была не столь трудоемкой, но все равно предполагала под собой трату времени. Пока эта мразь вырисовывала бы здесь на полу круги для Жертвы и Дара да зажигала свечи, в дом уже успели бы нагрянуть ребята из ГБР. Но рисковать ещё и Егором она не могла, потому подстраховалась.

Теперь они с Настей напряженно следили за поведением Виолетты. Арина шерстила интернет на предмет, можно ли телепортировать другого человека на желаемое место. Потому что, если бы дочка растворилась в воздухе прямо у них на глазах, это было бы фиаско. Информация о магической телепортации была неоднозначной.

С Настей они почти не говорили, было как-то неловко, но Арина почтительно обхаживала гостью, без конца предлагая чай, кофе и обилие десертов из холодильника. Настя вежливо отказывалась.

«Конечно, не будет она жрать. Она вон какая тоненькая. Именно поэтому Андрей видел во сне Настю, а не свою жену,» - думала Арина.

Вообще-то не мешало бы им дерябнуть Андреевого бренди для храбрости, но Насте ещё предстояло вести машину, тогда хозяйка дома пихнула бутылку себе в сумку. Туда же отправились запылившийся охотничий нож, который подарили ее мужу, обычный кухонный ножик и влажные салфетки. Арина намеревалась ими стереть ритуальные круги.

Когда время перевалило за полночь, Настя дремала перед телевизором на диване, уткнувшись лицом в любимую подушку Андрея. По запаху узнала, не иначе. Арина же, сидя на полу рядом с дочкой, заливала в себя третью чашку кофе.

Внезапно Виола запела. Она пела ту самую зловещую песню, словно сама просила, чтобы полюшко забрало ее жизнь и душу.

Настя подскочила с дивана:

-Началось?

-Видимо, да.

Девочка медленно поднялась с пола и проследовала по направлению к прихожей. Арина благодарила небеса, что дочь все-таки не растворилась в воздухе. Она решила попробовать остановить Виолетту, но девочка с силой отмахнулась от матери, настойчиво следуя вперёд.

Соперницы одевались на ходу, наблюдая, как девочка открыла входную дверь, не удосужившись даже обуться. Арина в спешке похватала дочкины вещи вместе с припасенной сумкой и ринулась следом.

-Виолка, стой! - крикнула Арина, она догнала ее и присела, чтобы быть с ней одного роста, - Мы отвезем тебя! Слышишь? Отвезем! Садись в машину, так быстрее доберешься. Девочка послушно уселась на заднее сиденье.

Настя повернула ключ в замке зажигания, путаясь в чрезмерно просторной куртке Андреевой жены. Она спрятала под ней свои светлые волосы и куталась в шарф по самый нос, Аринина шапка была натянута по самые брови.

-Сейчас, сейчас, машина прогреется, и поедем, - приговаривала мать, - Только покажи дорогу.

****

Андрей очнулся от яркого света. Он поднялся с… пола? и начал осматриваться. Во все стороны от него простиралась только бесконечная, белая пустота. Голова закружилась, когда мужчина посмотрел вниз. Стоя на белом пустом полу, создавалась иллюзия, будто он левитирует.

Андрей выбрал направление и двинулся вперёд. Через несколько шагов он уткнулся лбом в невидимую преграду. Развернувшись, мужчина пошел в противоположную сторону, протянув руки вперёд. То же самое. Мужчина ощупывал препятствие, ища лазейку. Пройдя по периметру непонятного пространства, он понял, что находится в какой-то тесной, маленькой комнатке. Непонятное покрытие стен, отсутствие собственной тени и стыка между полом и стенами создавало эффект бесконечного пространства.

-И долго ты собираешься руками по стенам елозить? - раздался звонкий, словно ручеек голос за его спиной.

Андрей развернулся. Перед ним стояла обнаженная девушка неземной красоты со смутно знакомым, родным лицом.

-Кто ты? - Андрей, словно завороженный, подошел к ней поближе.

-А кем ты хочешь, чтобы я была? Этой? Или, может быть, этой?

Девушка на глазах меняла обличия, становясь то одной, то другой. Андрей подсознательно думал, что она превращается в знакомых ему женщин, но не мог вспомнить ни одну из них.

-Где я?

-В тюрьме, дорогой, - нимфа сочувственно сложила свои аккуратные брови.

-Мне нужно выбраться отсюда! Меня дома дети ждут!

Девушка звонко засмеялась:

-Дети? Ну какие у тебя могут быть дети?

Андрей задумался, и правда, у него же нет детей. Вроде бы.

-Значит, хочешь выйти отсюда, - незнакомка плавно сократила дистанцию, она театрально наглаживала свою грудь руками, - А хочешь… меня?

Она соблазнительно облизывала пухлые губы напротив глаз Андрея. Мужчина притянул незнакомку к себе, намереваясь жадно впиться своим ртом в рот девушки. Нимфа уперлась своими тоненькими ручками мужчине в грудь, не позволяя этого сделать. Она отстранилась от него, скрестила руки около груди и будто обиженно произнесла:

-Даже имя моё не хочешь узнать?

-Хочу! Очень хочу! Как тебя зовут?

-Зови меня Галлана.

-Хорошо, Галлана. А я… А я…

Мужчина, забывший собственное имя, заозирался по сторонам, словно в поисках подсказки.

-Тогда я буду звать тебя…хм-м… Питер! - рассмеялась девушка.

-Я-Питер. Ну вот, вроде, познакомились.

Мужчина снова ринулся покорять пока ещё неприступную, но такую манящую крепость.

-В тюрьме нельзя, дурачок! - Галлана, извиваясь подобно змее, ловко выскользнула из объятий мужчины, - Пойдешь со мной на полюшко? Будем там кувыркаться-я-я днями и ночами.

Девушка махнула рукой, и в комнатке материализовалось небольшое окошко с видом на солнечный луг.

-С тобой хоть на край света! - воскликнул Андрей.

За его спиной раздался стук. Откуда-то взялась белая дверь, в которую настойчиво долбили кулаком.

-Тюрьма не может пустовать. Открой дверь, впусти того, кто тебя заменит, - попросила Галлана.

Непонятное сомнение одолевало мужчину. По какой-то причине ему не хотелось впускать сюда постороннего, да и вообще этот кто-то за дверью пугал Андрея.

Тогда Галлана подошла к мужчине поближе, облизнула его палец и запустила себе между ног.

-Ну же, милый, поменяйся с ним местами! Будь со мной, будь во мне. Вечность!

Открывая дверь, мужчина увидел незнакомца в обугленной рабочей спецовке и со снятым скальпом, болтающимся как тряпица, закрывая половину лица. Когда жуткий мертвец прошел внутрь, выталкивая Андрея на поле, стены комнаты сложились наружу, подобно кукольному домику из фанеры, и растворились в воздухе, не достигнув земли. Незнакомец исчез вместе с «тюрьмой».

Галлана, виляя голым аппетитным задом бежала перед Андреем, маня за собой.

Мужчина собрался ее догнать, но почувствовал, что его ноги утопают в земле. Трава моментально прорастала в них корнями, причиняя мужчине мучительную боль. Он кричал и звал на помощь Галлану, но она лишь с наслаждением наблюдала, как Андрей уходил все глубже и глубже под землю.

****

Когда машина въехала в небольшую, но активно застраивающуюся деревеньку, которая была расположена близ города, у Арины сжалось сердце. Она надеялась, что ведьма завершит ритуал у себя дома. По рассказам Андрея было понятно, что Таня жила в черте города, в многоквартирнике, и мать Виолетты намеревалась поднять такой хай, что все соседи бы сбежались. Но Татьяна оказалась умнее.

Арина увидела вдалеке, посреди пустого, обширного участка земли двухэтажный панельный недострой. Он стоял там с того самого времени, как женщина переехала жить в этот город, а это порядка десяти лет. Они с Андреем часто проезжали мимо него летом, так как именно эта дорога вела к водохранилищу, где любила отдыхать добрая половина города.

В окне трепыхался нестабильный свет. Арина была убеждена, что это то место, которое они ищут. Именно там гадина жгла свечи.

-Виолетта, тебе туда? - спросила Арина.

Девочка утвердительно кивнула. Ее мать заботливо одела девочку в теплую одежду, пока она показывала дорогу.

-Ты здесь не проедешь, придётся до дома идти пешком. Да и нечего фарами светить, - после этих Арининых слов Настя дала по тормозам, а Виолетта сразу же выпрыгнула из машины и побрела по мокрой траве.

Женщина бросилась за ней, взяв с собой сумку и пожалев, что не успела хлебнуть из бутылки. Она прикинула, сколько им идти до этого дома. На вскидку минут пять-десять.

Настя обогнала женщину, шлепая по вязкой сырой земле. Их обувь моментально промокла. Арина, набиравшая номер дежурной службы обо что-то запнулась. Она посветила телефоном и увидела Виолкин сапожок, увязший в хлюпкой почве.

-Дежурная служба Ленинского района, - донеслось из динамика.

-Алло, мою дочь похитили. Я сейчас иду по следам похитителей, они находятся в деревне Виляниха на улице Черной, в недостроенной двухэтажке. Пожалуйста, вышлите кого нибудь, - Арина пыталась говорить тихо.

-Вы можете назвать точный номер дома?

-Нет, я не знаю, этот дом единственный недостроенный, он там уже лет десять стоит.

-Сколько похитителей? Они вооружены?

-Один… или двое. Я не знаю об оружии.

-Вас поняли, ждите наряд.

Тело Арины колотило от нервов… Или холода. А может, от того и другого. Панельник приближался, она чуть отстала от своих спутниц, замедлив шаг и согнувшись в три погибели, чтобы ее не было видно.

Впереди Настя резко развернулась и побежала в сторону Арины. У женщины сердце упало вниз. Испугалась, передумала.

-Нож, дай мне нож, - громким шепотом попросила девушка.

Арина судорожно рылась в сумке, и, глубоко поранив пальцы, взявшись за лезвие, протянула тот, который попался первым.

Настя, держа в руках охотничий нож Андрея, побежала обратно, наблюдая, как девочка поднимается на крыльцо.

Арина затаилась, но мысль о том, что ее дочь сейчас войдёт в эту преисподнюю, сводила с ума.

Татьяна встречала девочку возле пустого проема, она подбадривающе подтолкнула Виолетту внутрь. Анастасия подбежала следом, но ее нога даже не успела коснуться крыльца, как девушка повалилась на землю с душераздирающим криком. Перед этим Арина увидела, как ведьма просто вытянула вперёд руку, даже не дотронувшись до Насти. Деревенские собаки мигом зашлись лаем.

«Значит, она ещё и телекинезом каким-то обладает!» - думала Арина. А потом ощутила этот запах и дикое першение в горле.

Перцовый баллончик.

Настя, все ещё громко крича, шарила руками по земле. Найдя на ощупь лужу, она принялась смывать ирритант со своих глаз грязной водой.

Татьяна подошла к поддельной Арине.

-Я убью тебя прямо сейчас, если ты не заткнешься, - закричала Таня, - Не заставляй меня идти на грех… во второй раз.

Настя не останавливалась, продолжая вопить. Тогда ведьма достала что-то из кармана, замахиваясь этим над ее головой. Арина не сразу поняла, что это кухонный топорик для рубки мяса.

Сейчас! Женщина выбежала из своего укрытия, на ходу пожалев, что забыла достать себе нож. Она замахнулась своей сумкой с тяжелой бутылкой внутри и огрела ей ошалевшую от неожиданности Татьяну по голове.

Та упала на землю. Арина, разрываемая желанием спасти дочь и помочь Насте, быстрым движением выхватила из рук упавшей женщины топорик. Она рыскала глазами в поисках перцового баллончика, но не нашла его.

Арина с силой пнула раскорячившуюся на земле Татьяну по носу. Ведьма заскулила, словно шавка. Виолеттина мать побежала в дом, предупреждая об этом уже замолчавшую Настю, и что та теперь сама по себе.

Внутри дома с разрисованными граффити стенами сразу бросился в глаза чисто выметенный пол. Эта сука долго готовилась. В дальней комнате, озаряемой пламенем свечей, она увидела два магических круга. В одном из них лежала Виолетта, а сверху над ней сидел Андрей, рисуя что-то на лице дочки. Точнее, издалека казалось, что это Андрей, но по мере приближения, она заметила, что черты его лица и мимика неуловимо исказились.

Она бежала к нему, замахиваясь топориком.

«Господи, куда мне целиться?»

Сзади кто-то схватил ее за капюшон, и Арина повалилась назад, ударившись затылком, в глазах заискрились мушки. Татьяна, из носа которой пузырилась кровь, уселась на неё сверху и схватила за запястья.

-Не смотри. Ты не сможешь потом с этим жить, - проговорила запыхавшаяся ведьма, - Я не хочу тебя убивать!

Таня ударила Аринины руки об пол, видимо, чтобы лучше доходило. Арина отчаянно пыталась вырваться, скинуть с себя ведьму, но у неё не получалось. Она видела, как за спиной Татьяны Николай в теле Андрея начал душить Виолетту. Девочка держала его руки своими, словно помогая это сделать.

-НЕТ-НЕТ-НЕТ! ПОМО… - разрывая легкие, вопила Арина, пока Таня не заткнула ей рот.

-Ох, поле-полюшко,

Упокой душу грешную… - голос словно исходил от самих стен, ритуальный круг под Виолеттой подсветился лунным светом.

-Упокой дитя невинное, - на фоне этих слов Арина услышала топот нескольких пар ног.

Незнакомые ей мужики неслись по направлению к ним. Мать Виолетты, воспользовавшись Татьяниным замешательством, резко встала, ударив своим лбом об ее висок. Столкнув с себя ведьму, она подлетела к Николаю с пустыми руками. Топорик она выронила, пока лежала под Татьяной.

-Помогите мне! - молила она, стаскивая мужское тело с ее дочери.

Втроем с мужиками, они подняли мужчину и скрутили руки. Арина одним рывком подняла дочку и поспешила выйти вон из круга, попутно шаркая ногами по полу, портя рисунок, но он словно въелся бетон. Вдалеке мигала люстра полицейской машины.

Николай в теле Андрея пытался вырваться из хватки кряхтящих мужиков.

-Снимите веревку у него с шеи! - крикнула Арина, прижимая к себе дочь, параллельно проверяя, дышит ли Виолка. Дышит.

Мужики даже не обратили внимание на просьбу. Им едва хватало сил, чтобы просто удерживать его, а она просит о какой-то ерунде.

Ритуальный круг загорелся красным. Внутри медленно образовывалась сгорбленная фигура. Ее тело уже давно иссохло, сгнившая кожа обтягивала старые кости. Тут и там из тела торчали коренья. Редкие волосы, словно лоскуты старой паутины колыхались на сквозняке. Глаза закрывали, будто срощенные вместе, морщинистые веки.

-Это что за херня? - голос принадлежал подбежавшему полицейскому.

-Стреляй в неё! -приказал второй.

Раздался выстрел, и Арина машинально накрыла своим телом дочь. Пуля пролетела сквозь призрачную мумию и застряла в бетонной стене.

-Где дар? - прохрипела Галлана, не открывая рта. Она указала костлявой дряхлой рукой в сторону оцепеневшей Татьяны.

-Вот же он, Галлана-матушка! - Татьяна показала пальцем на Виолу, а потом обратилась к Арине, - Пожалуйста, отдай ей дочку! У тебя ведь ещё один ребёнок есть!

Арина грубо послала ведьму на всем известные немногочисленные буквы.

-Галлана-матушка, я принесу тебе другой дар! Только оставь Коленьку со мной! - забеляла Таня.

Старуха опустила руку, крепко сжав ее в кулак, и Татьяна у всех на виду загорелась ярким белым пламенем, пока не превратилась в горстку пепла. Тело Андрея, сделав последний вздох, рухнуло на землю. Арина готова была поклясться, что четко видела, как призрачный темный шарик вышел из его груди и исчез внутри ритуального круга вместе с Галланой.

Эпилог

Ощущая себя актрисой на сцене театра, Арина выдавливала из себя скупые слезинки, глядя на свежую могилу мужа. Ей казалось, будто каждый из присутствующих смотрит и оценивает, достаточно ли хорошо она скорбит.

Мать Андрея вздрагивала в рыданиях, держась за надгробный крест, как за опору. Рядом с матерью с красными, будто воспаленными глазами стоял его отец.

-Ой, дочка, как же ты теперь одна? - мама Арины приобняла ее, вытирая собственные слёзы платком. Но взрослая дочь лишь грубо отстранилась.

-Не надо, мама, не нагнетай.

Арине хотелось как можно дольше не пускать скорбь в свое сердце. Боялась расклеиться. Она повторяла про себя, какой же Андрей предатель и изменщик. Задавалась вопросом, а если бы он выжил, с кем бы он остался… Не с ней… Конечно же, не с женой.

Но в память навязчиво лезли блокируемые ранее воспоминания: их первый поцелуй, поездка в Ялту, из которой Арина уже вернулась не одна, вспоминала их свадебный танец в ресторане. Они танцевали под Эда Ширана, Андрей путался в ее пышном платье в стиле «баба на чайник», потому что Арине хотелось побыть в этот день принцессой. Вспоминала его улыбку и влюблённые глаза.

Арина задрала голову вверх, стремясь отогнать грёзы, горло больно сжалось.

Потом вспомнилось, как он встречал их с Виолкой из роддома, как неуклюже пытался скрыть слезы, увидев дочку первый раз.

А потом ей вспомнилось, как она узнала о его измене…

«Да-да-да, концентрируйся сейчас на этом» - думала Арина.

Она так боялась быть слабой, так боялась, что кто-то увидит ее такой беззащитной. Кто-то упрекнет и скажет: «сама, дура, виновата».

Но счастливые воспоминания все равно вытесняли грустные.

Она, открыла рот и разрыдалась так по-детски, так искренне, так громко, видя перед собой только расплывшиеся кроны деревьев. Мать новоиспеченной вдовы прильнула лицом к плечу дочери, пытаясь утешить.

Арина радовалась, что Виолетты здесь нет. Ее доченька, с роду не видевшая кладбище, осталась дома с братиком и няней. Матери не хотелось, чтобы Виола в пять лет узнала, что такое похороны. Тем более, она подхватила сильную простуду, температура держится уже несколько дней. При этом сложно было оценить ее душевное состояние, потому что малышка слишком слаба.

Вереница друзей и знакомых несла на могилу свежие цветы. Теперь уже вдова удивилась, как много собралось людей проводить Андрюшу в последний путь. Спасибо его помощнице, она помогала организовать похороны и поминки.

А вот и Настя, укутанная, в чёрный, ажурный платок несла букет алых роз. Она воткнула его в сырую землю и упала рядом на колени, пачкая ноги в тоненьких капроновых колготках.

Какой-то парень помог девушке подняться, чуть слышно произнеся:

-Не устраивай здесь представление.

Арину захлестнула злоба, она грубо отпихнула его в сторону и по-сестрински обняла ту, которой была обязана была своей жизнью и жизнью дочери. Она заметила, что в уголках ее краснющих глаз собрался гной. Занесла-таки заразу.

Один из мужиков той страшной ночью помогал промывать Насте глаза водой из бутылки. Его жена принесла чистую воду из дома. Оба мужика жили рядом, услышали Настины крики и поспешили на помощь.

-Спасибо вам, спасибо! - благодарила мокрая насквозь девушка.

Арина обернула своей курточкой околевшую дочку в ожидании детской неотложки. Они обе были слишком шокированы, чтобы с кем-либо разговаривать. Тем более Арина хоть и смутно, но понимала, что сегодня она осталась вдовой.

Однако она пообещала себе, что отблагодарит каждого, кто помог им выжить этой ночью.

-Я подпишу все, вы там у себя напишете, только не приписывайте Андрею покушение на убийство. Это неправда, - вдова обращалась к полицейским, которые курили с потерянным видом, когда Арина вместе с Виолеттой грузились в карету скорой помощи.

Официальная причина смерти Андрея-сердечный приступ. Якобы он не выдержал, как великовозрастная сатанистка пыталась принести в жертву его дочь. Полиция объявила Татьяну в розыск, прекрасно понимая, точнее часть из них, что никогда не найдут.

Лиду, Татьянину дочь нашли дома при обыске и отправили к родственникам.

****

Настя благодарно вцепилась в Аринину куртку, та в ответ сильнее прижала к себе девушку. Такую отважную, с пылким сердцем, такую отчаянную, безбашенную, безумную…

-Настя, я буду приходить сюда после каждого полнолуния, - женщина говорила это как можно тише, чтобы никто из присутствующих ее не услышал, - Если я увижу на кресте Андрея венки, я тебя рядом закопаю.

-Я бы никогда…

-Я знаю, девочка, я знаю.

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.